Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Для поступающих

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.02.2011, 18:32   #11
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию

DrI, Вы сюда с какой целью пришли? Я пока вижу сплошной от Вас негатив и довольно хамские выпады в сторону различных участников форума. Прекращайте это, иначе у Вас будет возможность отдохнуть некоторое время от написания сообщений.

Да, и у нас здесь вообще-то Россия, а не "Россияния". Тоже учитывайте, пожалуйста.
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 26.02.2011, 18:43   #12
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Dura lex, non lex
Эта достаточно известная фраза принадлежит Гюи Кокилю. Высказана она была по поводу сложившейся правовой системы юга Франции (т.н. "кутюма Ниверне"). Дальнейшее раскрытие темы производится гуглением
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011, 18:56   #13
DrI
Заблокирован
 
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: СССР
Сообщений: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jacky Посмотреть сообщение
DrI...иначе у Вас будет возможность отдохнуть некоторое время от написания сообщений.
Вы сами не хамите, и всё у Вас будет ОК.

Цитата:
Сообщение от Jacky Посмотреть сообщение
Да, и у нас здесь вообще-то Россия, а не "Россияния". Тоже учитывайте, пожалуйста.
У Вас Россия, у меня Россияния, дело вкуса. ООО "Россияния", на мой взгляд, точнее описывает реальность, и не Вам судить моё мнение.


Две недели отдыха по совокупности сообщений. Не надо тут себя очень крутым показывать. Jacky
DrI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011, 19:17   #14
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию

Вернемся к теме.

Цитата:
Сообщение от Shramnalbu Посмотреть сообщение
Мне желательно побыстрее защититься и "сэкономить" год на очной форме.
Вот этот момент непринципиален. При условии готовности диссертации и выполнении всех прочих условий (публикации + экзамены кандминимума) можно защищаться и досрочно.
Цитата:
Сообщение от Shramnalbu Посмотреть сообщение
Поэтому получается, что я иду с улицы и общаюсь с совершенно незнакомыми людьми.
Ничего страшного. Тем более, как уже было отмечено, аспирантура платная. За деньги где-нибудь возьмут.
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011, 19:51   #15
Dikoy
Silver Member
 
Аватар для Dikoy
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Вхул ворлд.
Сообщений: 850
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
Эта достаточно известная фраза принадлежит Гюи Кокилю.
Кстати, касательно недавней темы про плагиат:
grammatica falsa non vitiat chartam - грамматические ошибки не делают документ недействительным.
---------
Кто не нюхал кокс в колумбийском борделе, тот не видел жизни!
Dikoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011, 20:04   #16
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
Dura lex, non lex
Эта достаточно известная фраза принадлежит Гюи Кокилю. Высказана она была по поводу сложившейся правовой системы юга Франции (т.н. "кутюма Ниверне"). Дальнейшее раскрытие темы производится гуглением
Да по моему минимального знания латыни понятно, что имеется в виду
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2011, 20:54   #17
Longtail
Gold Member
 
Аватар для Longtail
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Северное Реутово
Сообщений: 2,419
По умолчанию

Aspirant_Cat Хотел за вас повоевать, указав товарищу, что латинский язык не ограничивается пословицами и поговорками, а имеет еще и смысл.

Но, прочитав остальные посты ДРИ, понял, что будет бесполезно. Человек очень уверен в центростремительности мироздания вокруг его личности.
Longtail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2011, 09:01   #18
Александр45
Gold Member
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 2,239
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shramnalbu Посмотреть сообщение
Я так понимаю это имеет значение для заочной аспирантуры.
Если и имеет, то минимальное. Вам отказали, очевидно, по другой причине. Отсутствие опыта - скорее всего, корректная отговорка.

Цитата:
Сообщение от Shramnalbu Посмотреть сообщение
А если пойти на очную? Насколько там обязательно ежедневное присутствие?
Уже обсуждали - в каждом вузе по-разному

Цитата:
Сообщение от Aspirant_Cat Посмотреть сообщение
Может быть, я чего-то не понимаю, но я вообще не ходила ни на какое собеседование с зав. кафедрой, а просто подала документы в отдел аспирантуры и пошла сдавать экзамены.
Ээээээ.... а научный руководитель у Вас на каком этапе появился? И кто именно этого НР Вам дал?
Я тоже сам пришёл в отдел аспирантуры, подал документы все, причём не на свою кафедру. Зав. отделом аспирантуры дала мне бумагу "Зав кафедрой ... ФИО. Поступило заявление на обучение в очной аспирантуре Вашей кафедры...". Пошёл к завкафу, собеседование было достаточно долгим. Завкаф интересовалась образованием, научными интересами, публикациями и т.д. Потом сказала, что считает, что мне лучше всего, по её мнению, подходит такой-то НР. Далее уже было собеседование с НР. И закрутилось

Последний раз редактировалось Александр45; 28.02.2011 в 13:59.
---------
Никакой успех – не окончателен, никакие неудачи — не фатальны: в конечном счете значимо лишь мужество продолжать (Уинстон Черчилль)
Александр45 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2011, 13:32   #19
Aspirant_Cat
On-line
 
Аватар для Aspirant_Cat
 
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 3,448
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр45 Посмотреть сообщение
Ээээээ.... а научный руководитель у Вас на каком этапе появился? И кто именно этого НР Вам дал?
Трудно однозначно сказать. Официально - с 1 ноября 2009 Кое-какие договоренности существовали еще до поступления в аспирантуру. Но у меня были основания не испытывать полной уверенности в том, что мне выделят бюджетное место - я ведь не их сотрудник.

Цитата:
Сообщение от Александр45 Посмотреть сообщение
Пошёл к завкафу, собеседование было достаточно долгим. Завкаф интересовалась образованием, научными интересами, публикациями и т.д. Потом сказала, что считает, что мне лучше всего, по её мнению, подходит такой-то НР. Далее уже было собеседование с НР. И закрутилось
Кафедра выпускающая, где я писала диплом, зав. кафедрой была моим рецензентом по диплому и к тому же два года была моим начальником, поэтому вопрос выяснения научных интересов не стоял Собеседования с научником также не было, отправила ему свое резюме на e-mail после представления зав. кафедрой моей кандидатуры.

А вообще, у нас руководителей заранее дают только тем, для кого заранее выделены места (неофициальная раздача, не путать с целевой аспирантурой), да и то не всегда это предварительное распределение мест оказывается окончательным. Для человека "с улицы" определение руководителя будет происходить после зачисления. Зав. кафедрой для себя заранее навскидку определяет, сколько аспирантов к кому пойдет, в связи с тем, что она рассчитывает нагрузку научникам, а аспиранты узнают личность научрука после зачисления. На мой взгляд, это вполне оправданный подход: т.к. не все не получившие бюджетное место пойдут на платное отделение, то и нет смысла заранее тревожить руководителей.
---------
Хатуль мадан
Aspirant_Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2011, 17:13   #20
Александр45
Gold Member
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 2,239
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aspirant_Cat Посмотреть сообщение
Собеседования с научником также не было, отправила ему свое резюме на e-mail после представления зав. кафедрой моей кандидатуры.
Интересный подход, однако. Но как же без личного собеседования определялась тема диссертационного исследования
---------
Никакой успех – не окончателен, никакие неудачи — не фатальны: в конечном счете значимо лишь мужество продолжать (Уинстон Черчилль)
Александр45 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 17:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru