Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Диссертация

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.12.2008, 22:35   #21
Михайлов
Junior Member
 
Регистрация: 07.08.2008
Сообщений: 48
По умолчанию

Бабай, присоединяюсь к Малику. поделитесь каркасом.
Михайлов вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 05.12.2008, 09:39   #22
Бабай
Newbie
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 13
По умолчанию

Коллеги извините что молчал. Готовился к семинару. Может Вы дадите свои e- mail да я на них вышлю всю информацию. То есть "рыбу" и письмо с рассуждениями.Просто писать иначе очень много. Не продуктивено это да и лень во втрой раз.А идея (технология) проста.
Если у Вас готова тема и согласованны с руководителем формулировки ОБЪЕКТА и ПЕРДМЕТА (посредством котрого Вы исследуете ОБЪЕКТ) то задача еще проще.
1. Этап 1 обзор литературы и формирование библиографии Вашего исследования. Вы должны познакомиться с тем что сделанно в этой области до Вас . Как в части объекта так и предмета.
1.1. Обзор диссертационных исследований и авторефератов по рассаматриваемой тематике (формирование их библиографии по принципу близости тематики и пременимости в Вашем исследовании)
1.2. Обзор отечественной литературы в этой области (не позднее 4-5 лет как правило прочее считается "дурным тоном") . Конечно формирование библиографии ....
1.3. То же зарубежной ...
1.4. То же ресурсов Интернет и/или иных ресурсов в случае необходимости
1.5. Оптимизация библиографического списка материалов до "применимого" (то есть выделить то что безусловно будет использованно в работе)


2. Этап два Написание введения
2.1. ..........
И так далее

То есть так или иначе это ... Составление библиографии,написание введения, написание первой главы, второй главы, формирование проекта экспереминтальной части и/или моделирование, оценка результатов, написание главы три..... ЗАЩИТА
Надо иметь в виду что и тема и объект и предмет равно как и библиография наверняка будут неоднократно корректирваться в ходе написания работы.


Коллеги все писать много получиться давайте электронные адресса я отправлю Вам свой проект а Вы сами решите интересно это или нет. Прошу учесть следующее при написании плана необходимо (как мне показалось) выделить отдельно ЧТО ЯВЛЯЕТСЯ завершением данного этапа работы. Пишите буду отвечать.

Бабай

Последний раз редактировалось Бабай; 05.12.2008 в 11:48.
Бабай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2008, 19:50   #23
Malik
Member
 
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 68
По умолчанию

Бабай, спасибо Вам большое. Будет очень интересно почитать!

Е-майл Вам отправил по личной почте .

П.С.: Как прошел семинар?
Malik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2008, 06:57   #24
Бабай
Newbie
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 13
По умолчанию

Malik спасибо все замечательно. Имею ввиду семинар.
Коллеги всем кто прислал E-mail книгу, письмо руководителю (с рассуждениями) и каркас плана выслал. Естественно что план на практике был намного обширнее. Это же (то что выслал) проект. Но как я написал в письме "если есть "рыба", каркас то далее понадобиться только свобода творчества молодого (а мне за 40 ) ученого".
С уважением ко всем участникам форума Бабай

Добавлено через 6 минут 42 секунды
Вообще говоря есть еще одно пособие в этой части. Постараюсь дома найти и разослать Вам коллеги. На это пособие есть ссылка на сайте. Кстати сайт очень хороший.
Спасибо организаторам. Настоящее спасибо.
Бабай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2008, 19:50   #25
Бабай
Newbie
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 13
По умолчанию

Коллеги а вот и ссылка http://clp.pisem.net/PHD/phd_recomendations.html . Не заню кто это написал, но спасибо этому человеку. Всегда по хорошему завидовал людям с такой четкой структурой внутренней логики. Ни чего лишнего. А вместе с тем материал даже в какой - то стпени художественностью обладает.
Надеюсь, что сумел хоть как -то помочь. Я сейчас работаю над библиографией диссертации. Появилась идея обсуждать ход работы на форуме. Коллеги что по этому поводу думаете?

Бабай
Бабай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2008, 18:16   #26
Malik
Member
 
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 68
По умолчанию

Бабай, большое Вам спасибо, было очень интересно почитать!
Malik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2008, 07:49   #27
Бабай
Newbie
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 13
По умолчанию

Malik здравствуйте.
Странно все остальные молчат. Неужели не интересно поделиться мнениями? За почту спасибо, прочесть пока не сумел. Но по прочтении письмо Вам напишу обязательно.

Бабай
Бабай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2008, 19:47   #28
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бабай Посмотреть сообщение
Коллеги а вот и ссылка http://clp.pisem.net/PHD/phd_recomendations.html . Не заню кто это написал, но спасибо этому человеку.
Да, при виде текста "автор не известен" возникают некоторые странные мысли. Слова народные, типа.

На самом деле, насколько я понял при беглом взгляде, это пособие проф. С.Г. Селеткова, оригинал (причем, более свежую версию, т.к. сайт обновляется) можно найти здесь:http://www.aspirant.istu.ru/degree/
Также, возможно, там есть некоторые вставки из работы В.Н. Ярской "Методология диссертационного исследования", текст (в виде pdf) есть здесь: http://www.pmuc.ru/eis/pdf/11.pdf
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2008, 10:09   #29
Бабай
Newbie
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 13
По умолчанию

Уважаемый Jacky спасибо!
Спасибо за ссылки и за пояснение в части авторства.
С уважением Бабай

Добавлено через 8 минут 28 секунд
Коллеги по ссылке http://www.pmuc.ru/eis/pdf/11.pdf данной Jacky материал - Ярская В.Н. "Методология диссертационного исследования" просто - КЛАСС!!!. Там вообще все что надо.
Jacky спасибо Вам ... Толково, быстро, а главное во время.
Считаю просто необходимым по мере продвижения диссертационного исследования диалог на ветке поддерживать. В конце концов это просто удобно иметь возможность не "ковырять" на 100 раз уже "ковырянное", таким образом отдать больше времени качественному эксперименту и/или теоретической базе. А лучше и тому и другому .
Бабай
Бабай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2008, 22:43   #30
Михайлов
Junior Member
 
Регистрация: 07.08.2008
Сообщений: 48
По умолчанию

Бабай, я поддерживаю ваше предложение по обсуждению!
Михайлов вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 01:25. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru