Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Преподавательская

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.10.2015, 13:10   #21
tanya92
Platinum Member
 
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 3,867
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
Прелесть...
Рассказы от работников Консультанта
tanya92 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 10.10.2015, 13:53   #22
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
Вот здесь
http://www.consultant.ru/edu/highschool/links/
почитайте - они пишут, что достаточно вот этого:
Название документа и его реквизиты // СПС КонсультантПлюс
нормо-контроль на такое матой орет.. Мол каждый суслик - агроном, а СПС - коммерческая организация, и это личное мнение без печати разработчиков ГОСТ... и прочее... Поэтому - "уважая мнение разработчиков, необходимо отметить, что К+ не является Государственной информационно-правовой системой, в отличии от интернет-портала правовой информации http://www.pravo.gov.ru и т.д. и т.п.
Поэтому то и заинтересовала меня сия задача... Ибо понятно, что обойти это можно - вариаций масса. Но - тут то задача - как сделать именно честно)))

Добавлено через 45 секунд
Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
А стартовая поставка?
уууу, за давностью лет кто-б ее помнил - где лежит... но, сдается мне - пришла девочка с внешним винтом - и стало счастье...

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
Т.е. если документ существует в системе, в справке обязана быть ссылка на источник. Как-то так наверное?
Не-не-нет... Тут другая задача.
Ну вот смотрите.
Два варианта:
Вариант 1. Есть документ, официально он опубликован 11.11.2012. имеет 400 страниц. Потом в него 10500 раз вносились правки. В настоящий момент последняя действующая редакция документа от 10.10.2015. Но! В таком виде его еще нигде не публиковали, о чем есть в К+ или в Гаранте или в Кодексе примечание. А у ребенка задача - сослаться на этот документ в последней редакции. Ребенок честный, он нашел последнюю редакцию в К+/Гаранте/Кодексе - без разницы. Но!
Ребенок его читал в локальной версии СПС/ИПС. Ребенок не хочет делать, как взрослые тети-дяди, нагло фиксируя, что мол - читали документ в газете или в книжке, выходные данные на которую они скачали в тырнете. Ребенок хочет описать честно - где взял. Теперь дальше - ребенок курит ГОСТы - и спрашивает меня.. и тут то я и выпала в осадок.. ибо как совместить = ГОСТы по оформлению и эту ситуацию - я не знаю..
Обычно то всех шлешь на сайты Гаранта/К+/Кодекса и прочее - они оттуда и копируют Режим доступа/URL... а тут задача - описать правильно!!! причем - со ссылкой для нормо-контроля на ГОСТ, а не на мнение ком. конторы))
Вариант 2. Документ нигде не опубликован. Он просто попал в систему

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от tanya92 Посмотреть сообщение
Если Иванова больше нигде не публиковала - тоже выход.
(рукалицо) да не выход, ибо правильно писать
// Материалы сайта И. Ивановой. URL: www.иванова_рф_/статья_Иванова_doc. Дата обращения: 01.01.2015.
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2015, 14:12   #23
tanya92
Platinum Member
 
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 3,867
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
нормо-контроль на такое матой орет.. Мол каждый суслик - агроном, а СПС - коммерческая организация, и это личное мнение без печати разработчиков ГОСТ... и прочее... Поэтому - "уважая мнение разработчиков, необходимо отметить, что К+ не является Государственной информационно-правовой системой, в отличии от интернет-портала правовой информации http://www.pravo.gov.ru и т.д. и т.п.
Поэтому то и заинтересовала меня сия задача... Ибо понятно, что обойти это можно - вариаций масса. Но - тут то задача - как сделать именно честно)))

[size="1"]

Не-не-нет... Тут другая задача.
Ну вот смотрите.
Два варианта:
Вариант 1. Есть документ, официально он опубликован 11.11.2012. имеет 400 страниц. Потом в него 10500 раз вносились правки. В настоящий момент последняя действующая редакция документа от 10.10.2015. Но! В таком виде его еще нигде не публиковали, о чем есть в К+ или в Гаранте или в Кодексе примечание. А у ребенка задача - сослаться на этот документ в последней редакции. Ребенок честный, он нашел последнюю редакцию в К+/Гаранте/Кодексе - без разницы. Но!
Ребенок его читал в локальной версии СПС/ИПС. Ребенок не хочет делать, как взрослые тети-дяди, нагло фиксируя, что мол - читали документ в газете или в книжке, выходные данные на которую они скачали в тырнете. Ребенок хочет описать честно - где взял. Теперь дальше - ребенок курит ГОСТы - и спрашивает меня.. и тут то я и выпала в осадок.. ибо как совместить = ГОСТы по оформлению и эту ситуацию - я не знаю..
Обычно то всех шлешь на сайты Гаранта/К+/Кодекса и прочее - они оттуда и копируют Режим доступа/URL... а тут задача - описать правильно!!! причем - со ссылкой для нормо-контроля на ГОСТ, а не на мнение ком. конторы))
.
Если допустить, что этот документ кодекс, например, гражданский, то каждый фз, вносящий в него изменения, имеет и источник, и номер и дату и ссылаться на консультант не надо.
Пишется акт (указывая первоначальный ФЗ), а в скобках дается (в ред ФЗ такого-то от такого-то). В чем тут неправда, не знаю.

А если Вы имеете в виду цельный текст со всеми изменениями, то такой текст делают сами системы (с учетом всех ФЗ) или в книжках он встречается - отдельно новый акт со всеми изменениями на на право.gov.ru я не видела.

Пример этого же ГК - http://www.rg.ru/2015/07/16/grazhdansky-codex-dok.html


А если ребенок не хочет указывать реквизиты нормативного акта, которые есть - его проблемы.

Нормо-контроль тут прав, консультант коммерческая система и его указание прокатывает только для неопубликованных писем. Хотя если придираться до конца, такие письма в работе лучше не использовать вообще, так как статус у них такой же как у ответа госоргана на вопрос Иванова, направленный им через форму обращения гражданина.
Но тут - как принято .

http://www.dissercat.com/content/vla...o-prava-rossii. - список литературы.



Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение

(рукалицо) да не выход, ибо правильно писать
// Материалы сайта И. Ивановой. URL: www.иванова_рф_/статья_Иванова_doc. Дата обращения: 01.01.2015.
Это как правильно писать, а выход - оформлять как ресурс Интернета.
tanya92 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2015, 14:41   #24
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tanya92 Посмотреть сообщение
а выход - оформлять как ресурс Интернета.
(устало) я даже цветом уточнила задачу в первом посте. Вы мне на 3 страницах пытаетесь рассказать свой опыт вариантов оформления документов из К+ - а оно мне не надо, у меня такого добра много. У меня другая задача - как оформить ссыль именно на документ из локальной версии.. Понимаете - локальной официально установленной версии!!! А не на любые другие варианты /формы данного документа в других местах....
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2015, 14:53   #25
tanya92
Platinum Member
 
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 3,867
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
(устало) я даже цветом уточнила задачу в первом посте. Вы мне на 3 страницах пытаетесь рассказать свой опыт вариантов оформления документов из К+ - а оно мне не надо, у меня такого добра много. У меня другая задача - как оформить ссыль именно на документ из локальной версии.. Понимаете - локальной официально установленной версии!!! А не на любые другие варианты /формы данного документа в других местах....
Я пытаюсь рассказать про конкретные документы, а не просто документы. Если этот документ -НПА, никакие локальные версии не катят, официальные или пиратские. Катит источник публикации - Российская газета и т.д.
Про письма тоже расписано (и Консультантом тоже).

Я видела, например, Конституцию РФ со ссылкой на консультант, она тоже документ, но это же не означает, что правильно.

У меня опыт простой, никогда не видела, чтобы заморачивались именно официальностью локальной версии Консультанта.. Да хоть с торрентов.
И в своем опыте ссылки на консультант я оформляю очень редко, прямо очень редко.

И Вас я не совсем понимаю, это да. Может кто другой объяснит особенности оформления ссылок неюристами из Консультанта в отношении нормативки и писем.
tanya92 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2015, 15:00   #26
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,754
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
в отличии от интернет-портала правовой информации http://www.pravo.gov.ru
"На указанном портале нормоконтролируемый источник отсутствует. Разработчик системы предоставил корректное библиографическое описание:".

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
В таком виде его еще нигде не публиковали, о чем есть в К+ или в Гаранте или в Кодексе примечание
Еще раз: сам Консультант утверждает, что в справке по документу источник указан. Попробуйте заглянуть, может правда? И ребенок будет честен: он взял описание именно из Консультанта.
---------
Обычно пуська. Но иногда кое-кому доводится увидеть льва в год тигра...
"Экономика и менеджмент систем управления" - новый cписок ВАК
kravets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2015, 15:11   #27
tanya92
Platinum Member
 
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 3,867
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение

Еще раз: сам Консультант утверждает, что в справке по документу источник указан. Попробуйте заглянуть, может правда? И ребенок будет честен: он взял описание именно из Консультанта.
Профессор, речь про документ в 400 страниц, в который вносились изменения. И как описать эти изменения.

Например, http://www.consultant.ru/popular/gkrf1/#info - Гражданский кодекс, часть 1.

Источник публикации
В данном виде документ опубликован не был.

Первоначальный текст документа опубликован в изданиях

"Собрание законодательства РФ", 05.12.1994, N 32, ст. 3301,

"Российская газета", N 238-239, 08.12.1994.

Информацию о публикации документов, создающих данную редакцию, см. в справке к этим документам.

http://www.consultant.ru/popular/gkrf1/#info
© КонсультантПлюс, 1992-2015

То есть нет цельного официального документа со всеми изменениями - есть только тот, что составил сам консультант, вручную внеся изменения.

Тут или ссылаться на ФЗ, внесший изменения, или ссылаться на ГК в последней редакции, которая используется.

Но ссылка в части нормативки должна быть не на консультант, а на источник офиц публикации.

С письмами без источника - вопрос другой. И их использование тоже вопрос.

Хотя я все равно не понимаю в чем проблема.
Пусть Димитриадис тоже выскажется, он тоже магистр, да еще по гос направлению, а там ТГП как таблица умножения (в части реквизитов нормативки и публикации).
tanya92 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2015, 15:12   #28
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
сам Консультант утверждает, что в справке по документу источник указан
не, я про другие документы, про те, у которых написано
вариант 1
Цитата:
Источник публикации
В данном виде документ опубликован не был.
Первоначальный текст документа опубликован в изданиях
"Российская газета", N 148-149, 06.08.1998,
Вариант 2.
Цитата:
Источник публикации
Документ опубликован не был
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2015, 15:13   #29
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,754
По умолчанию

Есть ГОСТ Р.7.0.5-2008 (библиографическая ссылка). Вот там есть пример в п. 10.4.2, решающий задачу топикстартера. Все.
---------
Обычно пуська. Но иногда кое-кому доводится увидеть льва в год тигра...
"Экономика и менеджмент систем управления" - новый cписок ВАК
kravets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2015, 15:21   #30
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tanya92 Посмотреть сообщение
Я пытаюсь рассказать про конкретные документы, а не просто документы.
Цитата:
Сообщение от tanya92 Посмотреть сообщение
У меня опыт простой, никогда не видела, чтобы заморачивались именно официальностью локальной версии Консультанта.. Да хоть с торрентов.
И в своем опыте ссылки на консультант я оформляю очень редко, прямо очень редко.
(в сторону) вот поэтому то высказывание Брата Нашего Хотфазера о том, что искусство понимать написанное утрачено надо сделать лозунгом при входе в ВАК... и вот поэтому то мне практика вывешивания диссеров/дипломов и прочего в сети в открытом доступе и не нравится.
По сути: Вы задачу читали? Там что - вопрос о том как вообще правильно оформить конкретный документ? Там простой вопрос: есть любой документ, который лежит в локальной версии системы. Как оформить на него ссылку. И все. Остальное не является областью задачи от слова "совсем". И специально была сделана ссылка про неюристов.Чтобы не предлагались варианты вида:
Цитата:
"Налоговый кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 31.07.1998 N 146-ФЗ
(ред. от 08.06.2015) (с изм. и доп., вступ. в силу с 15.09.2015) // "Российская газета", N 148-149, 06.08.1998; цитируется по СПС "КонсультантПлюс" (локальная версия 4012.00.88, доступ от 10.10.2015)
Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
Есть ГОСТ Р.7.0.5-2008 (библиографическая ссылка). Вот там есть пример в п. 10.4.2, решающий задачу топикстартера. Все.
а вот за это большое человеческое спасибо... вот про этот вариант я и подзабыла.. т.е. добить ее версией системы, установленной в комп.классе, датой обновления и сослаться на п.10.4.2. - 10.4.3 ( при сетевом варианте БД, а он в комп.классе - сетевой)
Отлично!!! О.Я. - с меня причитается!!!!!!!
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 02:40. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru