Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Преподавательская

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.02.2020, 12:48   #1
zara_2106
Newbie
 
Регистрация: 21.10.2019
Сообщений: 6
По умолчанию Акт о внедрении результатов диссертации в учебный процесс

Здравствуйте!

Прошу совета по следующему вопросу:

Подготовлена диссертация, требуется получить акт о внедрении результатов диссертации в учебный процесс. Диссертация по многоагентны моделям в экономике. Предложено несколько оригинальных моделей. Я могла бы рассказать про методы разработки и исследования агентных моделей на семинаре в каком-либо ВУЗе. Считается ли это внедрением в образовательный процесс?

Буду благодарна за ответы.
zara_2106 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 20.02.2020, 13:33   #2
Verner
Advanced Member
 
Аватар для Verner
 
Регистрация: 22.02.2018
Адрес: Тоннели металлургического завода
Сообщений: 425
По умолчанию

Приветствую.

Вы аспирант или сотрудник вуза? Или человек не из системы ВО? Если из системы, то организуйте себе бумагу вида:

АКТ использования в учебном процессе материалов кандидатской диссертации
«Умное название диссера» аспиранта кафедры «умное название кафедры»
Иванова И.И.
Результаты исследований, полученных Ивановым И.И., используются в лекционных курсах и на практических занятиях по следующим специальным дисциплинам и дисциплинам специализаций:
- «умное название дисциплины1, код направления– Экономическая экономика;
- «умное название дисциплины2, код направления – Экономическая экономика;
- «умное название дисциплины3, код направления – Экономическая экономика;
Начальник методического отдела Подпись
Заведующий кафедрой Подпись

Утверждалась бумага замом по науке, печать гербовая. Диссовет вопросов не задавал, акт одобрили, хоть и не требовали...

Если Вы вне системы ВО, то квест серьезно осложняется. Выступление на семинаре вряд ли можно признать как внедрение результатов в обр.процесс. Если только по результатам семинара вуз пойдет на подписание акта на манер примера выше.
Verner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2020, 13:42   #3
zara_2106
Newbie
 
Регистрация: 21.10.2019
Сообщений: 6
По умолчанию

Я младший научный сотрудник в НИИ.
С системой ВО не связана.
Можно ли сделать рассылки на кафедры ВУЗов, которые подходят и просить их дать выступить у них на семинаре или практическом занятии, а потом получить такой акт. Или это плохой тон?
zara_2106 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2020, 13:55   #4
Verner
Advanced Member
 
Аватар для Verner
 
Регистрация: 22.02.2018
Адрес: Тоннели металлургического завода
Сообщений: 425
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zara_2106 Посмотреть сообщение
Можно ли сделать рассылки на кафедры ВУЗов, которые подходят и просить их дать выступить у них на семинаре или практическом занятии, а потом получить такой акт. Или это плохой тон?
ИМХО, что тут только личные контакты с руководством кафедр. Обычная рассылка вряд ли кого то заинтересует, кафедрам это не интересно и никакой пользы не принесет. Но повторюсь, это моё скромное мнение.
А акт у Вас прям кровь с носу требует диссовет? Акт, это конечно, хорошо, но и его отсутствие не конец света...
Verner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2020, 14:08   #5
zara_2106
Newbie
 
Регистрация: 21.10.2019
Сообщений: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Verner Посмотреть сообщение
ИМХО, что тут только личные контакты с руководством кафедр. Обычная рассылка вряд ли кого то заинтересует, кафедрам это не интересно и никакой пользы не принесет. Но повторюсь, это моё скромное мнение.
А акт у Вас прям кровь с носу требует диссовет? Акт, это конечно, хорошо, но и его отсутствие не конец света...
Спасибо за советы, все понятно.

Дело в том, что работа велась по физ.мат. наукам (05.13.18) и внедрения не предполагала. Но на предзащите сказали, что работа подходит под тех. науки, а здесь нужны акты о внедрении. Внедрение модели в практику сейчас не представляется возможным, но как теоретическая модель в учебном процессе она хорошо подходит. Вот так.

Я просто хотела узнать, если такую рассылку сделать, не покажется ли это странным. Может так не делают. Или ничего страшного в этом нет, если подойдет ответят, если нет, то проигнорируют.
zara_2106 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2020, 15:54   #6
avz
Platinum Member
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Березники
Сообщений: 4,656
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zara_2106 Посмотреть сообщение
Считается ли это внедрением в образовательный процесс?
Нет. Требуется указать - для какого направления и в рамках каких дисциплин. Обычно "внедрение" отражается в каких-то методичках.

Цитата:
Сообщение от zara_2106 Посмотреть сообщение
выступить у них на семинаре
не означает внедрить в учебный процесс.
Как скоро Вам нужен такой акт?
avz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2020, 16:09   #7
zara_2106
Newbie
 
Регистрация: 21.10.2019
Сообщений: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avz Посмотреть сообщение
Нет. Требуется указать - для какого направления и в рамках каких дисциплин. Обычно "внедрение" отражается в каких-то методичках.


не означает внедрить в учебный процесс.
Как скоро Вам нужен такой акт?
Понятно. В течение 1-1,5 месяцев, пока я собираю отзывы и готовлю документы.

Добавлено через 1 минуту
Буду очень благодарна, если кто-то сможет помочь. Могу написать для методички небольшую статью по многоагентным системам и выступить на семинаре или практическом занятии в Москве.
zara_2106 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2020, 17:01   #8
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,654
По умолчанию

zara_2106, у нас вузе подобные мероприятия проводятся в рамках таких дней/неделей социолога, историка, экономиста. Приглашаем людей-практиков. Они проводят разные нестандартные занятие, мастер классы. Мы как преподаватели тоже проводим. Я например, каждый год проводу какой то мастер класс по результатам своих статей. Например, был у меня мастер класс "Кулинарный рецепт через призму гендерных ролей в обществе". Мы преподаватели в таких мастер классах заинтересованы. Но у нас социологи, гос. управленцы.
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2020, 22:34   #9
zara_2106
Newbie
 
Регистрация: 21.10.2019
Сообщений: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Старший докторенок Посмотреть сообщение
zara_2106, у нас вузе подобные мероприятия проводятся в рамках таких дней/неделей социолога, историка, экономиста. Приглашаем людей-практиков. Они проводят разные нестандартные занятие, мастер классы. Мы как преподаватели тоже проводим. Я например, каждый год проводу какой то мастер класс по результатам своих статей. Например, был у меня мастер класс "Кулинарный рецепт через призму гендерных ролей в обществе". Мы преподаватели в таких мастер классах заинтересованы. Но у нас социологи, гос. управленцы.
Понятно, спасибо за ответ.
А какой у Вас ВУЗ, может там есть экономический факультет?
zara_2106 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2020, 23:08   #10
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,654
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zara_2106 Посмотреть сообщение
Понятно, спасибо за ответ.
А какой у Вас ВУЗ, может там есть экономический факультет?
экономический факультет есть. Вот проводят ли там такие мероприятия - не знаю. Но мы не в Москве.

Добавлено через 6 минут
zara_2106, посмотрите сайты московских вузов - может где то планируется конференция или какой-либо круглый стол, спишитесь с деканом, может они в рамках конференции и выразят желание провести такой мастер-класс, дадут Вам сертификат. Просто так - пустите провести семинар может не очень пройти, а вот красивые слова - в рамках каких то студенческих мероприятий может очень хорошо пройти.
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 11:40. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru