Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.04.2009, 20:19   #1
Hulio
Platinum Member
 
Аватар для Hulio
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 2,719
По умолчанию Дивная защита...

Вспомнился годичный юбилей одной интересной защиты, на которой мне "посчастливилось" присутствовать в качестве оппонента.

Однажды "сосватал" меня в качестве оппонента добренький завкафедрой. И намекнул еще , что особо злобствовать не надо. Ну а я , тварь бесправная, сплюнув согласился. И не зря плевался - как чуял, что никакого гешефта мне с этого мероприятия не обломится.

Ну присылает мне на почту девица, мелкая шавка из одного областного муниципалитета, диссер и автореферат. Ну, что не в ладах девица с русским языком, так это понятное дело. Так еще и диссер сваляла с режиме "copy-paste" с высокоинтеллектуальных сайтиков, типа "студенточка" и "5 баллов". Ну и болванку отзыва мерзкую выслала, какое-то экспертное заключение, из которого мне пришлось самому "шедевр" лепить.

Так вот, когда эта долбанутая вдрызг девица пришла ко мне в кафе отзыв заверенный забирать, так еще и присоседилась к столу и на 250 р. нажрала. И не подавилась, а жаль. Поняла , что если она подвалит, когда я в кафе со студенточкой сижу, то гнать её из-за стола не стану.

Далее пришлось на защиту в диссовет к "ПЕДикам" чапать (кто питерский - тот поймет). Вроде как первый оппонент на защиту не собирался. Однако потом он передумал. Только я об этом не знал.

Ну вот, нехотя так на защиту чапаю, понимаю, что ничего мне не обломится, а девица уже названивает, мол защита начинается, меня ждут. Ну-ну, думаю, ждите, обычно жадность ведет к бедности. Однако пока я "торопился", в одну пицерию зашел, где пицу пришлось ждать минут 15, и столько же штрудель, мол специально для меня приготовили. Вообщем, когда я пришел, оказалось, что я самый цирк пропустил. Но об этом чуть позже.

Так вот , вваливаюсь и вызывают меня "опус" свой зачитывать. Медленно так, нехотя за кафедру встаю, минуту молчания многозначительную организую, отзыв неспеша из папки вынимаю, очки надеваю, затем снимаю. И начинаю отзыв зачитывать, буква к букве, слово за словом, предложение за предложением. Вообщем "итальянская забастовка" в действии. Вообщем я эту муть минут десят загробным, нудным, тягомотным голосом бубнил, причем некоторые слова безбожно перевирал.

В общем, попал в яблочко, ибо когда я свой "шедевр" зачитывать закончил и мимо рядов на свое место прошел, один корифей из диссовета другому шепнул, что "отзыв неплохо написан, только этот отзыв ему (мне) подсунули"

Ну а потом , во время перерыва на подсчет голосов ко мне научный руководитель долбанутой девицы подбежал и бабенция с его же кафедры. И благодарить за столь лестный отзыв начали, мол "и похвалил, и пожурил (отметил, что нет ни одного источника на нерусском языке ), и вообщем отзыв супер, и цЫвильно преподнес". И начали первого оппонента ругать - без меня дело было - мол вышел, морковка, нехороший человек, и рубанул с плеча, "Про позитив говорить не стану, негатив только скажу. И начал.....". И я про себя думаю "Ищо бы... Чего вы задарма хотели. Имбецилка Ваша даже бутылку паленого коньяка и то пожалела".

Далее начали меня выспрашивать , не хочу ли к ним на кафедру, в ихнюю "Академию обслужу власть" насовсем перейти. ну я вежливо отказался, мол не гонят меня еще из любимого типо вузика, типо в центре города, а сам думаю "Не, я чего на конченного дебила похож или это они там все долбанулись?". И далее тетка начинает меня агитировать докторскую писать, монографию издавать. Ну опять вежливо отказался, мол я человек скромный, малым довольствуюсь. А сам думаю: "На бабло раскрутить хочет. Видать, денежно выгляжу. ну и на том спасибо". Вообщем, научрук и тетка довольные остались, обещали еще оппонентство на одного пацанека-недокандидатика сосватать, который на диссовете в мятом, потертом и захудалом костюмчике маячил, хотя дело в 25 градусную июньскую жару происходило. Ага, всю жизнь о таком денежном клиенте мечтал

А девке-то присудили, (два - против) что не может не удручать.

Ну ест-но, банкета убогого я дожидаться не стал, не люблю тухлятинку и мутное пойло, которое в соседней комнате на пыльной скатерти валялось. Да и среди "корифеев" один профессор присутсвовал, на дочке которого я так и не женился. Ну вообщем, так и побежал я по своим житейским делишкам.

Последний раз редактировалось Hulio; 28.04.2009 в 00:56.
Hulio вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 27.04.2009, 20:47   #2
Feeleen
Gold Member
 
Аватар для Feeleen
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: из лесу вестимо...
Сообщений: 1,326
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hulio Посмотреть сообщение
пришла ко мне в кафе
так у вас свое кафе?
---------
The man who never alters his opinion is like standing water & breeds
reptiles of the mind
Feeleen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2009, 20:51   #3
saovu
Gold Member
 
Регистрация: 07.09.2005
Сообщений: 1,326
По умолчанию

Ээээ, а почему это в юморе ?
ЭТО смешно ?
Это ХулиО в свем репертуаре, репертуар наверное называется "хуиловые заметки".
Тут не смеятся хочется ...
saovu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2009, 21:00   #4
VAR
Gold Member
 
Аватар для VAR
 
Регистрация: 27.05.2006
Сообщений: 1,214
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от saovu Посмотреть сообщение
репертуар наверное называется "хуиловые заметки".
При правильно выстроенных опциях "хуиловые заметки" на форуме становятся почти не заметны. Чем больше участников воспользуется опцией, тем скорее поток "хуилизмов" прекратится.
VAR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2009, 21:39   #5
Paul Kellerman
Gold Member
 
Регистрация: 25.06.2005
Адрес: F000:FFF0
Сообщений: 1,804
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hulio Посмотреть сообщение
никакого гешефта мне не обломится
И во сколько вы оцениваете свои услуги оппонирования?
Цитата:
Сообщение от Hulio Посмотреть сообщение
пришла ко мне в кафе
А почему не на "малину"?
Цитата:
Сообщение от Hulio Посмотреть сообщение
присоседилась к столу и на 250 р. нажрала
Это так серьезно ударило вас по карману? А говорили нам
Цитата:
Сообщение от Hulio Посмотреть сообщение
Видать, денежно выгляжу
Цитата:
Сообщение от Hulio Посмотреть сообщение
даже бутылку паленого коньяка и то пожалела
Так вы даже на это согласны? А как же насчет вашего
Цитата:
Сообщение от Hulio Посмотреть сообщение
не люблю тухлятинку и мутное пойло
Цитата:
Сообщение от Hulio Посмотреть сообщение
на дочке которого я так и не женился
Как повезло, однако, "дочке"...
Paul Kellerman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2009, 22:02   #6
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PavelAR Посмотреть сообщение
Это так серьезно ударило вас по карману?
Так ведь семь баксов-то не лишние.

Hulio, знаете, вот читал я все это и в голове строчка из анекдота крутилась: "вот за это вас, [этноним], и не любят". Уж извините, конечно. Просто не могу понять, зачем вы себя постоянно своими постами выставляете в совершенно непривлекательном (мягко говоря) виде.
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2009, 23:14   #7
Hulio
Platinum Member
 
Аватар для Hulio
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 2,719
По умолчанию

Jacky, вероятно для Вас эта сумма имеет еще большее значение, чем для меня, коли Вы ещё ее и конвертировали.

Не, я конечно, могу исправиться и завтра же всех многочисленных нищих и убогих недокандидатов начать подкармливать. И далеко искать не надо. Благо что на родной кафедре таких человек 5 крутится.

Ну , а если серьезно, то эта ничтожная девица, получившая заветную корочку, далеко не единственная такая. Это-то и обидно.
Hulio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2009, 23:46   #8
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hulio Посмотреть сообщение
Jacky, вероятно для Вас эта сумма имеет еще большее значение, чем для меня, коли Вы ещё ее и конвертировали.
Только не говорите, что не помните соответствующий рекламный ролик. Я вынужден был сделать конвертацию, иначе в строку не ложилось.

Цитата:
Сообщение от Hulio Посмотреть сообщение
если серьезно, то эта ничтожная девица, получившая заветную корочку, далеко не единственная такая. Это-то и обидно.
Обидно, согласен. Но, обижаясь, вы себя за скобки при этом не выводите. Ведь, выступая в роли оппонента, наверняка вставили в отзыв фразу, что диссертация удовлетворяет требованиям, а соискателю может быть присуждена степень? Не так ли? Ну так что обижаться, если получилось в соответствии с вашими рекомендациями?
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 00:02   #9
Hulio
Platinum Member
 
Аватар для Hulio
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 2,719
По умолчанию

Кстати, как преподаватель экономического вуза, правда непрофильного предмета, ответственно заверяю, что конвертация Вами была осуществлена неверно Следует оригинала придерживаться :-)

А насчет концовки отзыва, так были ли альтернативные и разумные варианты?
Hulio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 00:21   #10
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hulio Посмотреть сообщение
А насчет концовки отзыва, так были ли альтернативные и разумные варианты?
Отказаться от оппонирования, если диссертация совсем шлак
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 14:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru