Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Публикации

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.02.2010, 22:53   #21
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Лучник, так вы бессовестный кидала? Люди Вам, понимаешь, труды шлют, для науки стараются. А вы их по критерию приехал/ не приехал делите. Нехорошо, как-то получается, не по понятиям...
Нет, вот помню не хватало у нас страниц на всех, в одном сборничке. И надо было порешать, кого выкинуть. Отобрали несколько наиболее слабых, а потом я честно кинул монетку
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 04.02.2010, 22:56   #22
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,240
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
Лучник, так вы бессовестный кидала? Люди Вам, понимаешь, труды шлют, для науки стараются. А вы их по критерию приехал/ не приехал делите. Нехорошо, как-то получается, не по понятиям...
Нет, вот помню не хватало у нас страниц на всех, в одном сборничке. И надо было порешать, кого выкинуть. Отобрали несколько наиболее слабых, а потом я честно кинул монетку
Пащиму кидала? Статьи ж опубликованы! Значит, для науки они сохранены.
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 23:02   #23
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Значит, для науки они сохранены.
В библиотеке пылятся?! А так, представьте: получил автор сборничик, перед родителями, друзьями, коллегами, студентами похвастался, самооценку поднял, вдохновился, новую, еще более крутую статью написал и снова Вам отправил. Не жизнь, а сказка
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 23:32   #24
Hulio
Platinum Member
 
Аватар для Hulio
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 2,719
По умолчанию

ну относительно "заморочек" ТС - четыре-пять месяцев - это не срок. Некоторые говновузики и по году ничего не выпускают. Некоторые молодежные конференции вообще никакого аутпута по году-полтора не выдают.
Мораль такова - выбирайте проверенных "товарищей" - которые к началу конференции материалы печатают, а не "по результатам".

А Лучник мог бы и не полениться и в ПДФку опусы конференций отконвертировать и разослать по электронной почте. Ага

Последний раз редактировалось Hulio; 05.02.2010 в 11:06.
---------
бложик Hulio для аспирантов и докторантов: phdru.com - в т.ч. публикации ВАК, RSCI, Scopus, WоS
Hulio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 02:42   #25
Ridersss
Silver Member
 
Аватар для Ridersss
 
Регистрация: 25.09.2006
Сообщений: 753
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
В сборнике, положим, 20 авторов. И каждому выслать по почте? Да еще и за свои деньги...
Был оплачен организационный сбор.

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Смешно, однако ?

Деньги получили и свободны
Ну я и говорил, что эти люди крайне ленивые.



Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Признаюсь, я сам из тех, кто игнорировал подобные "требования".

Звонит эдакий [....] - вышлите-ка ему сборник. Мы его статью мучались-редактировали, издавали, а теперь брось-ка Лучник все свои дела и беги на почту...А может, еще ключи от квартиры и пол-царства в придачу?
А вообще по поводу занятости наших некоторых преподов достаточно посмотреть счетчик сообщений на данном ресурсе и все сразу же становится понятно
---------
Партия сказала надо, комсомол ответил есть
Ridersss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 08:06   #26
Jasmin
Advanced Member
 
Аватар для Jasmin
 
Регистрация: 15.04.2005
Адрес: Северный Кавказ
Сообщений: 426
По умолчанию

наш вуз ежегодно ( в этом году будет 15 раз) проводит международную конференцию с изданием сборника - последние 2 года это уже трехтомник.
Абсолютно бесплатно и участие и получение сборника.
я как то давала ссылки на конференцию на это форуме - несколько человек откликнулись- участвовали
по срокам: конференцию проходит традиционно: 7-9 мая. вчера сборники были получены из типографии- сегодня-завтра будут разосланы. итого- 9 месяцев!

Добавлено через 53 минуты 53 секунды
что касается квартальных сборников тут легче - в конце сентября мне прислали статью в вузовский сборник (на 4 квартал). сегодня отправляю сборник адресатам (можно было бы и на месяц раньше, но только в понедельник вышла с больницы)
но тут и объемы проще
Jasmin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 10:23   #27
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,240
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ridersss Посмотреть сообщение
Был оплачен организационный сбор.
Деньги получили и свободны
Ну я и говорил, что эти люди крайне ленивые.
Тююю... обиделся...

Но чьи ж проблемы? В моей сфере на серьезных конференциях денег с участников не берут. Я ж писал уже, что денег не берем, не заметили? Даже наоборот: мы, например, оплачиваем тем участникам, в которых особенно заинтересованы проезд, проживание и питание. Остальным - проживание и питание.

Возможно, у других - иначе. Том Сойер, если помните, даже за покраску собственного забора с лохов плату взымал. Но, как известно, кто с кем поведется, так ему и надо
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 10:30   #28
Olesya@
Advanced Member
 
Аватар для Olesya@
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 253
По умолчанию

Если бесплатно, "по любви", и за высылку сборника речь не шла - это один вариант.
Но большинство-то организаторов конференций, как правило, предлагают оплатить некий "организационный сбор", за счет которого, собственно, и оплачивается рассылка, а также чистосердечно заверяют лохов обратившихся в том, что сборник будет выслан. В данном случае как-то некрасиво - деньги взять за определенные действия и ничего не выполнить. Мошеннство прям какое-то....
---------
У кого не хватает понимания, думают, что знают больше, а те, которые вовсе лишены ума, думают, что знают все.
На работе интернета нет, поэтому связь с форумом буду держать телепатически. Или ночью выходить, как маньяк-вампир...
Olesya@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 20:15   #29
saovu
Gold Member
 
Регистрация: 07.09.2005
Сообщений: 1,326
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
В сборнике, положим, 20 авторов. И каждому выслать по почте? Да еще и за свои деньги...
Смешно, однако
Признаюсь, я сам из тех, кто игнорировал подобные "требования".
Лучник, а поначалу вы производили впечатление приличного человека.
saovu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 22:41   #30
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,240
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от saovu Посмотреть сообщение
Лучник, а поначалу вы производили впечатление приличного человека.
Ну, хорошо, что хоть некоторое время продержался

Интересно, Вы бы стали тратить свои деньги?
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 03:39. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru