Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Преподавательская

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.09.2011, 15:03   #51
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deniska56 Посмотреть сообщение
Я сейчас только понял, какое счастье работать с парнями. На худой конец - в группах, где парней большинство.
уху.. это все со временем понимают
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 07.09.2011, 17:44   #52
Agent Майлз
Member
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: РСФСР. г.Брежнев.
Сообщений: 135
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deniska56 Посмотреть сообщение
Это мрак. Я сейчас только понял, какое счастье работать с парнями. На худой конец - в группах, где парней большинство.
Если честно, не понял, какого характера, проблемы с девицами?
Контекст.
Agent Майлз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2011, 18:54   #53
deniska56
Gold Member
 
Регистрация: 24.11.2009
Сообщений: 1,937
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Agent Майлз Посмотреть сообщение
Если честно, не понял, какого характера, проблемы с девицами?
Я предполагаю. В группе парней я очень просто могу навести порядок. Сделать замечание, на кого-то нажать, кого-то выпроводить. С девушками уже потому что они девушки, мне бы было сложно работать такими методами.
---------
Вы не ждали, а мы приперлиСЯ!
deniska56 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2011, 19:11   #54
mike178
Platinum Member
 
Аватар для mike178
 
Регистрация: 07.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,953
По умолчанию

У меня в этом семестре, помимо прочих, группа магистров-шестикурсников. У них вообще последний аудиторный семестр, 11-й. Форма контроля - диф. зачет. Предмет непрофильный, ребята хорошие, многих я знаю еще по первому курсу. Конечно же, я с радостью поставлю студенту автоматом "отл." или "хор.", если он:
а) посетил не менее 2/3 занятий;
б) активно работал на уроке;
в) выполнил project.
---------
Нашедшего выход затаптывают первым.
mike178 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2011, 21:15   #55
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deniska56 Посмотреть сообщение
Я предполагаю. В группе парней я очень просто могу навести порядок. Сделать замечание, на кого-то нажать, кого-то выпроводить. С девушками уже потому что они девушки, мне бы было сложно работать такими методами.
А в чем проблема? Девки вышвыриваются из аудитории не хуже парней, и делать им замечания тоже вполне нормально.

Не давайте слабину перед студентками - на шею сядут
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2011, 07:09   #56
nauczyciel
Platinum Member
 
Аватар для nauczyciel
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 6,670
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
Девки вышвыриваются из аудитории не хуже парней, и делать им замечания тоже вполне нормально
Именно так. А если пытаются получить дискриминацию по половому признаку ("ну я же девушка, мне формулы плохо даются"), я обычно напоминаю, что половые признаки у инженерной продукции отсутствуют
nauczyciel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2011, 10:28   #57
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
Девки вышвыриваются из аудитории не хуже парней, и делать им замечания
Да, но стоит учитывать, что это вечерники, последняя пара (начало в 19:45). С учетом того, что на весь ВУЗ осталось групп 6 (визуально - как на Главном расписании, ну максимум 10) вечерников (на все 5 факультетов), то понятно, что ради них в деканате уже никто не сидит - и в приниципе в это время в ВУЗе вообще уже никакой администрации, кроме вахтеров и уборщиц - нет.
Куда я ее выгоню? В нормальном случае (в дневное время) - в деканат за допуском - она сходит и вернется. А так - она уйдет с пары. Время вечернее. А если с ней. не дай Бог , что случится? Во время моей пары, на которой она должна вроде как быть? Так что, еще 100 раз подумаешь - выгонять или нет... Тем более, как Вы говорите "девку".
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2011, 10:56   #58
deniska56
Gold Member
 
Регистрация: 24.11.2009
Сообщений: 1,937
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Textilshik Посмотреть сообщение
В нормальном случае (в дневное время) - в деканат за допуском - она сходит и вернется. А так - она уйдет с пары. Время вечернее. А если с ней. не дай Бог , что случится? Во время моей пары, на которой она должна вроде как быть? Так что, еще 100 раз подумаешь - выгонять или нет... Тем более, как Вы говорите "девку".
А я над этим вопросом не заморачиваюсь абсолютно. Говорю свободен и ставлю нн. Адекватно надо вести себя, и все ок будет. А рвать связки, чтобы кого-то перекричать ... Нет уж, я себя слишком люблю.
---------
Вы не ждали, а мы приперлиСЯ!
deniska56 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2011, 11:03   #59
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deniska56 Посмотреть сообщение
А я над этим вопросом не заморачиваюсь абсолютно. Говорю свободен и ставлю нн.
Путем несложных действий любое следствие и суд сможет доказать, что вы сфальсифицировали запись НН в книжке преподователя (которая в принципе не вляетя отчетным документом).
Поэтому, как говорит мой шеф (японец): "Будте осторожны!"
Все-таки работа в японской компании свой отпечаток на менталитет накладывает
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2011, 14:43   #60
Martusya
Gold Member
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 1,984
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deniska56 Посмотреть сообщение
А я над этим вопросом не заморачиваюсь абсолютно. Говорю свободен и ставлю нн.
Вспомнилась бородатая байка

Мой знакомый работал летом в пионерлагере. Детишкам было по 12-13 лет. Возраст тот ещё.... Так вот, для поддержания порядка он придумал такую фишку: если кто-то не слушается он ставил в блокнотике напротив фамилии крестик. Просто ставил и всё. Никуда эта "информация" не уходила, но ставил его он с ОЧЕНЬ многозначительным видом. Срабатывало 100%!
Но....
Однажды нужно было помыть полы. Дежурный мальчик был из семьи "новых украинцев". Мыть отказался категорически. Сергей (так звали знакомого) привычным жестом вытащил блокнот и демонстративно начал его перелистывать.
Мальчик, гордо подбоченясь (вокруг собрался практически весь отряд), громко заявляет: "А мне плевать на крестики! Хоть тыщу ставь!"
Сергей с ну ОЧЕНЬ многозначительным видом: "Ага! Плевать! Тогда я ставлю крестик и обвожу его КРУЖОЧКОМ!"
Всеобщий вздох ужаса. Мальчик в слёзы!
Martusya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 17:08. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru