Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Документы

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.09.2019, 22:18   #11
mitek1989
Gold Member
 
Аватар для mitek1989
 
Регистрация: 05.11.2015
Сообщений: 1,455
По умолчанию

Mirotnas, с этого и надо было начинать

Рискованный вариант. Поскольку не МГУ и не СПбГУ
---------
Учёные - в-фенолфталеине-мочёные...
mitek1989 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 26.09.2019, 06:07   #12
avz
Platinum Member
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Березники
Сообщений: 4,656
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mirotnas Посмотреть сообщение
Советы с правом самостоятельного присуждения ученых степеней.
Про такие ДСы здесь спрашивать бесполезно. Разве что, как наш, работающий почти по правилам ВАКа. А вся эта экзотика...
avz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2019, 07:15   #13
A.A.Ishkov
Junior Member
 
Регистрация: 12.12.2018
Адрес: Тюмень
Сообщений: 16
По умолчанию

Товарищи, всем спасибо за полезные ответы! Теперь выстроился план действий! Буду действовать
A.A.Ishkov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2019, 08:55   #14
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,654
По умолчанию

A.A.Ishkov, удачи!
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2019, 09:22   #15
Димитриадис
Platinum Member
 
Аватар для Димитриадис
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: живу тут на форуме
Сообщений: 6,410
По умолчанию

Mirotnas, отпишитесь потом по результатам. Только тему называйте нормально: "Опыт защиты в чужом совете, имеющем право самостоятельного присуждения степеней".

Последний раз редактировалось Димитриадис; 26.09.2019 в 11:23. Причина: Спасибо avz, исправлено
---------
"О, если бы вы только молчали! это было бы вменено вам в мудрость..."
Димитриадис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2019, 11:06   #16
avz
Platinum Member
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Березники
Сообщений: 4,656
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Димитриадис Посмотреть сообщение
имеющем право самостоятельного присуждения
Так это не Ishkov. Это Mirotnas в самостоятельном ДСе.
avz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2020, 10:37   #17
A.A.Ishkov
Junior Member
 
Регистрация: 12.12.2018
Адрес: Тюмень
Сообщений: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A.A.Ishkov Посмотреть сообщение
Добрый день!
Ситуация такая. Я окончил аспирантуру и написал диссертацию (25.00.08, ИКЗ СО РАН, г.Тюмень), но в середине 2018 года закрыли диссовет по месту аспирантуры. Сейчас думаю, а стоит ли ждать его открытия... Нашел подходящий диссовет в соседнем городе (УрГГУ, г. Екатеринбург). Подскажите, пожалуйста, какой алгоритм действия в этом случае? Созвон с ученым секретарем и договориться о рассомтрении работы диссоветом? Какие мне будут нужны документы? Экзамены сданы, но не нужно ли будет их пересдавать? И вообще, не пошлют ли меня, аргументируя тем, что я "чужой"? Не нужно ли мне будет прикрепляться и платить за аспирантуру?
Правильно я понимаю, что мне нужно будет экспертное заключение от организации, где я окончил аспирантуру, документы об окончании и успешной сдачи кандидатского минимума? Или что-то еще?
Еще вопрос касательно оппонентов и ведущей организации: могу ли я, например, предложить оппонента со своего города? Или диссовет сам все решит за меня?
Достаточно сумбурно получилось... Надеюсь на ваши ответы, советы. Думаю, ситуация не редкая.
С уважением,
Алексей
Всем добрый день!

С момента создания темы многое поменялось В общем я обратился в Тюменский государственный университет для того, чтобы они стали ведущей организацией. По результатам рассмотрения работы, мне предложили защититься в их диссовете по специальности 01.04.14 "Теплофизика и теоретическая теплотехника". Таким образом, с текущей специальности 25.00.08 перейти на 01.04.14. Для этого я прикрепился к аспирантуре ТюмГУ в качестве экстерна для сдачи кандидатских экзаменов по специальности 01.04.14. Кроме этого, надо написать пару статей в журнале с рубрикатором по новой специальности. Одна статья напечатана, вторая также скоро выйдет. Сдача экзаменов в процессе.

Вроде бы все хорошо? Ан нет! Сегодня мне позвонили с Отдела Аспирантуры и спросили, на каком основании я вообще планирую защищаться в данном диссовете? Для того, чтобы я мог там защищаться (со слов данного отдела), мне нужно заключение моей аспирантуры (ИКЗ СО РАН), что работа может быть защищена по специальности 01.04.14. Однако, моя аспирантура по специальности 25.00.08, следовательно, заключение может быть выдано только на данную специальность.
Кроме этого, заключение об окончании может быть выдано только следующим лицам (со слов отдела Аспирантуры ТюмГУ):
а) действующим аспирантам (уже окончил, пролетаю);
б) работникам ИКЗ СО РАН, причем на основном месте (также мимо);
в) соискателям ИКЗ СО РАН (здесь вроде да, но окончил аспирантуру в 2016 году, а "срок годности" заключения 3 года). - или я не прав?

Немного запутался в общем... Получается, что мне максимум могут выдать заключение по пункту в, но в любом случае оно будет не по моей специальности.

Ситуация еще в том, что моя работа по паспорту специальности больше подходит для совета 01.04.14, чем для 22.00.08. Есть также пересекающиеся пункты. В любом случае для теплофизики работа лучше подходит - 4 из 9 пунктов прям "точное попадание" в паспорт специальности.

Сумбурно изложил, но не знаю, что делать, как реагировать, что запрашивать у своей аспирантуры. Может, кто-то сталкивался или знает, как это можно решить? Получается, что защита не просто в "чужом" совете, да еще и по другой специальности, отличной от той, которую "освоил" в аспирантуре.

Очень жду ваших ответов! Спасибо!
A.A.Ishkov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2020, 11:03   #18
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,754
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A.A.Ishkov Посмотреть сообщение
мне нужно заключение моей аспирантуры (ИКЗ СО РАН), что работа может быть защищена по специальности 01.04.14. Однако, моя аспирантура по специальности 25.00.08, следовательно, заключение может быть выдано только на данную специальность.
Неверно. Специальность, по которой рекомендуется защита, не зависит от ее наличия-отсутствия в списке аккредитованных.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от A.A.Ishkov Посмотреть сообщение
в) соискателям ИКЗ СО РАН (здесь вроде да, но окончил аспирантуру в 2016 году, а "срок годности" заключения 3 года). - или я не прав?
Не уверен, что правы. Но посмотрите, пожалуйста, поиском сравнительно недавний (2018-2019) документ Минобра, определивший порядок и сроки получения заключения по месту выполнения.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от A.A.Ishkov Посмотреть сообщение
мне нужно заключение моей аспирантуры (ИКЗ СО РАН)
Не так. Вам нужно заключение по месту выполнения диссертации (НТС + утверждающая подпись руководителя института или зама по науке). Аспирантура здесь ничего не выдает.
---------
Обычно пуська. Но иногда кое-кому доводится увидеть льва в год тигра...
"Экономика и менеджмент систем управления" - новый cписок ВАК
kravets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2020, 13:43   #19
A.A.Ishkov
Junior Member
 
Регистрация: 12.12.2018
Адрес: Тюмень
Сообщений: 16
По умолчанию

kravets, спасибо за ответы!


Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
Неверно. Специальность, по которой рекомендуется защита, не зависит от ее наличия-отсутствия в списке аккредитованных.
Бальзам на душу


Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
Не так. Вам нужно заключение по месту выполнения диссертации (НТС + утверждающая подпись руководителя института или зама по науке). Аспирантура здесь ничего не выдает.
Хм... Это тоже по сути есть, в конце октября докладывал для выпуска.


Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
Не уверен, что правы. Но посмотрите, пожалуйста, поиском сравнительно недавний (2018-2019) документ Минобра, определивший порядок и сроки получения заключения по месту выполнения.
Могли бы более точно дать название? По ключевым не получается найти

Добавлено через 1 час 17 минут
Цитата:
Сообщение от A.A.Ishkov Посмотреть сообщение
Могли бы более точно дать название? По ключевым не получается найти
В приказе N49121 от 05.12.2017г. написано следующее:
ж) положительного заключения организации, где выполнялась диссертация, оформленного в соответствии с требованиями Положения о присуждении ученых степеней, утвержденного руководителем (заместителем руководителя) организации. Подпись руководителя (заместителя руководителя) организации должна быть заверена печатью данной организации (при наличии печати) (2 экз.);
То есть Вы, kravets, были правы, аспирантура ничего не выдает. Только не нашел информации по поводу того, достаточно ли окончить аспирантуру в огранизации для того, чтобы выдать это заключение?
A.A.Ishkov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2020, 17:45   #20
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,754
По умолчанию

Посмотрите, пожалуйста, нет ли в том же приказе или в свежей версии Положения о присуждении процедуры получения заключения. С ходу у себя в сохраненных документах не вижу.

Недостаточно, но необходимо. Нужно заключение по месту выполнения:

Цитата:
Сообщение от A.A.Ishkov Посмотреть сообщение
Это тоже по сути есть, в конце октября докладывал для выпуска.
Добавлено через 2 часа 2 минуты
Технический секретарь диссоветов нашего вуза обещала завтра поискать на работе и прислать письмо, связанное с различными сроками Заключения по месту выполнения. Пока лишь подтвердила срок годности - действительно три года.

Могу на данный момент прицепить лишь форму заключения - с незыблемой структурой.
Вложения
Тип файла: pdf Закл_орг_вып_раб.pdf (133.0 Кб, 5 просмотров)
---------
Обычно пуська. Но иногда кое-кому доводится увидеть льва в год тигра...
"Экономика и менеджмент систем управления" - новый cписок ВАК
kravets вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 00:51. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru