Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Преподавательская

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.09.2011, 11:35   #41
nauczyciel
Platinum Member
 
Аватар для nauczyciel
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 6,670
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полищук Андрей Посмотреть сообщение
Достаёт то, что по всяким кредитно-рейтинговым системам просто усидчивая девочка, не могущая решить ни одной простой нетиповой (той, которую напрямую решали на практике) задачи самостоятельно, имеет право претендовать на отличную оценку. Считает, что преподаватель обязан поставить пять, т.к. она присутствовала и сдала в срок!
Это результат неправильного составления рейтинга.
Я при составлении рейтинга всегда оставляю 20-30 баллов из 100 на "аудиторную работу", по которой и оценивается не просто усидчивость, а умение решать задачи, инициативность, проявленные на практических занятиях.
Таким образом, "высидеть" высокий рейтинг ни у кого не получается.
nauczyciel вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 07.09.2011, 09:54   #42
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

какие нафик автоматы? автомат - занчит студент не будет открывать учебник и прлагать дополнительных усилий... Да, коенчно, раоту в семестре надо учитыватять. но...: "Пулементы им,а не автоматы..." так как "гранаты у них не той системы"
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2011, 10:21   #43
Александр45
Gold Member
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 2,239
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Textilshik Посмотреть сообщение
какие нафик автоматы? автомат - занчит студент не будет открывать учебник и прлагать дополнительных усилий...
Согласен. Но есть одно НО. В филиале, где я работаю, действует рейтинговая система и в положении написано, что если студент в течение семестра набрал 61 - 75 баллов он имеет право на оценку "3", 76 - 90 баллов - на оценку "4" и 91 - 100 баллов - оценку "5". При этом студент имеет право пойти на экзамен, если считает, что в состоянии улучшить оценку. То есть, насколько я понимаю, студенту у которого 65 баллов я обязан поставить "3" автоматом(((. По крайней мере, я понимаю положение именно так, но дополнительно планирую проконсультироваться с завкафом по поводу этой системы
---------
Никакой успех – не окончателен, никакие неудачи — не фатальны: в конечном счете значимо лишь мужество продолжать (Уинстон Черчилль)
Александр45 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2011, 11:33   #44
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Навеяло на "военную тематику".
Вчера познакомился с одной из групп, у оторых читаю. Так вот там староста - прапорщик полиции (не мент переаттестованный, а именно полиции изначально - ГСКН, который из налоговой полици преобразовали).
Сразу обратил внимание - дисциплина в группе выше, чем в тех, что вел год назад. Но, может и другой фактор - там практически все девочки, 1 парень - ходит редко, вечерники. Отсюда - отсутствие необходимости взаимного любования (презентации) полов - позволяет больше концентрироваться на рабочих вопросах.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Textilshik Посмотреть сообщение
Так вот там староста - прапорщик полиции
она , было, хотела понтануться (в форме пришла)... а я ей - раз - зеленую книжечку... Я тоже не лыком шит, и звание у меня выше - офицерское... так, что: "Товарищи студенты! Встать! Смирно! Вольно - садись!"
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2011, 11:40   #45
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр45 Посмотреть сообщение
Согласен. Но есть одно НО. В филиале, где я работаю, действует рейтинговая система и в положении написано, что если студент в течение семестра набрал 61 - 75 баллов он имеет право на оценку "3", 76 - 90 баллов - на оценку "4" и 91 - 100 баллов - оценку "5". При этом студент имеет право пойти на экзамен, если считает, что в состоянии улучшить оценку. То есть, насколько я понимаю, студенту у которого 65 баллов я обязан поставить "3" автоматом(((. По крайней мере, я понимаю положение именно так, но дополнительно планирую проконсультироваться с завкафом по поводу этой системы
А он может набрать это количество, не сдав зачет? например у мну в вузе так: 61-75, из них 10 - на зачете..
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2011, 11:42   #46
Толич
Gold Member
 
Аватар для Толич
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 1,385
По умолчанию

По общеобразовательным дисциплинам - например, экономике или политологии, или КСЕ - полагаю целесообразным использовать автоматы, особенно, если по дисциплинам предусмотрен зачет. По специальным дисциплинам автоматы нецелесообразны (хотя по факту автоматами приходится стимулировать участие студентов в конференциях и публикации).
---------
Медведи по улицам у нас не ходят - боятся, что их изобьют
Толич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2011, 13:34   #47
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Textilshik Посмотреть сообщение
она , было, хотела понтануться (в форме пришла)... а я ей - раз - зеленую книжечку...
Интересно было бы на эту сценку посмотреть, как Textilshik свой военник прапорщице в нос совал Может она и не понтовалась, прямо с работы в вуз приехала...

Цитата:
Сообщение от Textilshik Посмотреть сообщение
Я тоже не лыком шит, и звание у меня выше - офицерское...
Только у вас разные системы координат...
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2011, 14:20   #48
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
Интересно было бы на эту сценку посмотреть, как Textilshik свой военник прапорщице в нос совал Может она и не понтовалась, прямо с работы в вуз приехала...
Примерно так http://video.mail.ru/mail/zharkovaleksei/1691/4678.html

Добавлено через 6 минут
Там понты были, "Что вы, типа - вузовские мужики - в армии не служили, а нас, строевых, порядку учите "
В общем, клеилась, дамочка.
Но, я... женатый человек... как можно и все такое
Ну представляете - группы - 30 девок... и, кстати - многие из них к удивлению довольно симпатичные
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2011, 14:39   #49
deniska56
Gold Member
 
Регистрация: 24.11.2009
Сообщений: 1,937
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Textilshik Посмотреть сообщение
Ну представляете - группы - 30 девок... и, кстати - многие из них к удивлению довольно симпатичные
Это мрак. Я сейчас только понял, какое счастье работать с парнями. На худой конец - в группах, где парней большинство.
---------
Вы не ждали, а мы приперлиСЯ!
deniska56 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2011, 15:00   #50
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deniska56 Посмотреть сообщение
Это мрак. Я сейчас только понял, какое счастье работать с парнями. На худой конец - в группах, где парней большинство.
Таки - "бюстгалтерский учёт", еще и вечернее отделение. Меня туда логистику товародвижения читать угораздило...

Добавлено через 48 секунд
вот так - несколько вечеров в неделю ощущаю себя "Нестором Петровичем"
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 12:08. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru