Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Преподавательская

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.06.2006, 23:13   #101
Ahaya
Junior Member
 
Регистрация: 23.05.2006
Сообщений: 24
По умолчанию не хочу быть *преподом*.

Pti4ka

Цитата:
к ним на зачет придет страшный и злой седовласый профессор
А в чём проблема? Обещали профессора... за чем же дело? Парики сейчас на любой вкус, макияж под старца - не проблема, вы спросите: "А как же грудь?" Элементарно! Профессор - X!!! Мутанты среди нас! Студенты оценят!
Ahaya вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 07.06.2006, 10:07   #102
Jasmin
Advanced Member
 
Аватар для Jasmin
 
Регистрация: 15.04.2005
Адрес: Северный Кавказ
Сообщений: 426
По умолчанию не хочу быть *преподом*.

а я вчера утром поссорилась с любымым человеком и в итоге оторвалась на студентах на зачете ((
ужас, мне было самой противно
впервые в жизни сорвалась..за 10 лет первый раз проявила в вузе свои личные проблемы
эх, наверное плохой из меня препод....
Jasmin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2006, 10:22   #103
VesterBro
Gold Member
 
Аватар для VesterBro
 
Регистрация: 06.07.2005
Адрес: Город Н.
Сообщений: 1,801
По умолчанию не хочу быть *преподом*.

Jasmin
Цитата:
а я вчера утром поссорилась с любымым человеком
Очень сочувствую...
Все еще наладится, вот увидите
Цитата:
впервые в жизни сорвалась..за 10 лет первый раз проявила в вузе свои личные проблемы
эх, наверное плохой из меня препод....
Я тоже раньше много об этом думала - имеет ли право хороший препод давать волю своим эмоциям. Ведь каждый из нас - живой человек, и каждому иногда бывает плохо. И как же это всегда тяжело, когда приходится перед аудиторией делать вид, что у тебя все великолепно, а на самом деле эмоции на нуле и хочется лишь одного - забиться куда-нибудь и никого не видеть и не слышать... Однако на мое удивление оказалось, что если пересилить себя, то общение со студентами в такие моменты перестает раздражать и начинает помогать отвлечься от собственных проблем!
---------
Мечтаю научиться быть такой, как все. И даже хуже.
"В конце концов все будет в порядке; если что-то еще не в порядке - стало быть, еще не конец".
Скоро буду :)
VesterBro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2006, 11:24   #104
gav
Silver Member
 
Аватар для gav
 
Регистрация: 03.09.2004
Сообщений: 895
По умолчанию не хочу быть *преподом*.

Jasmin
Цитата:
ужас, мне было самой противно
впервые в жизни сорвалась..за 10 лет первый раз проявила в вузе свои личные проблемы
эх, наверное плохой из меня препод....
Да ну что Вы, бывает у всех. Важно только осознавать, что это недопустимо и искренне сожалеть о каждом таком случае, а с этим, уверен, все у Вас в порядке
gav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2006, 23:10   #105
Ahaya
Junior Member
 
Регистрация: 23.05.2006
Сообщений: 24
По умолчанию не хочу быть *преподом*.

Jasmin

Красавица и Умница, не нужно грустить! Эмоции имеют свойство приходить и уходить. Всё будет! Расскажите о том, как пршёл зачёт? Мой совет с париком пригодился?

Добавлено

так, что-то у меня со смайлом. Дубль № 2
Ahaya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2006, 21:01   #106
LOST
Newbie
 
Регистрация: 18.08.2006
Сообщений: 13
По умолчанию не хочу быть *преподом*.

Забавно. От профнепригодности обсуждение плавно сместилось к теме "Ах, я такая сексуальная, меня все хотят!". Уважаемая Pti4ka! Не совсем понимаю, в чем проблема. Не знаю, откуда вы, но в нашем, не далеком от Кавказа регионе, есть весьма действенный метод избавляться от нежелательного внимания: не провоцировать. Если люди видят в вас серьезного человека, а не кокетливую девочку, подобных проблем не возникает. Согласна, кавказцы - немного другая история. В некоторых группах, в которых я работаю, их - до 50%. Советы отдельных собеседников (кольцо на палец) свидетельствуют о незнании глубины проблемы, поскольку дело здесь в особенностях воспитания и особом примитивном мышлении. Для кавказцев женщина - не человек ни при каких условиях (даже замужняя). Действуют только крайние меры: удаления с занятий и докладные. И, опять же, допустимая жесткость в общении.
Смешно видеть, как серьезные, судя по всему, преподаватели кинулись защищать свою специальность перед неспециалистом. Не хочет человек быть преподавателем? Ради Бога, одним плохим специалистом в наших вузах меньше. И не уговаривайте ее!
LOST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2006, 11:02   #107
VesterBro
Gold Member
 
Аватар для VesterBro
 
Регистрация: 06.07.2005
Адрес: Город Н.
Сообщений: 1,801
По умолчанию не хочу быть *преподом*.

LOST
Цитата:
Советы отдельных собеседников (кольцо на палец) свидетельствуют о незнании глубины проблемы, поскольку дело здесь в особенностях воспитания и особом примитивном мышлении. Для кавказцев женщина - не человек ни при каких условиях (даже замужняя).
Ага, зато муж у нее - человек. С кулаками. Может и в лицо, пардон за грубость, дать, в случае чего. Даже "примитивное мышление" , как правило, не бывает свободно от инстинкта самосохранения, поэтому указанный совет лично я считаю полезным.
Цитата:
Смешно видеть, как серьезные, судя по всему, преподаватели кинулись защищать свою специальность перед неспециалистом.
Так на то они и серьезные специалисты, чтобы защищать А Вы что хотели?
Цитата:
Не хочет человек быть преподавателем? Ради Бога, одним плохим специалистом в наших вузах меньше. И не уговаривайте ее!
А никто и не уговаривал.
Если Вы не заметили, автор темы говорил о преподавании как о вынужденной (и, кстати, временной) мере.
---------
Мечтаю научиться быть такой, как все. И даже хуже.
"В конце концов все будет в порядке; если что-то еще не в порядке - стало быть, еще не конец".
Скоро буду :)
VesterBro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2006, 11:22   #108
heilig
Вне категорий
 
Аватар для heilig
 
Регистрация: 26.01.2003
Сообщений: 410
По умолчанию не хочу быть *преподом*.

VesterBro
Цитата:
Ага, зато муж у нее - человек. С кулаками. Может и в лицо, пардон за грубость, дать, в случае чего. Даже "примитивное мышление" , как правило, не бывает свободно от инстинкта самосохранения, поэтому указанный совет лично я считаю полезным.
хотела написать тоже самое, но вы меня опередили
heilig вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2006, 16:47   #109
LOST
Newbie
 
Регистрация: 18.08.2006
Сообщений: 13
По умолчанию не хочу быть *преподом*.

По мповоду мужа с кулаками:
То есть, если какой-нибудь плохо воспитанный и невыдержанный студент начинает в силу возможностей демонстрировать интерес мы ему смело отвечаем: "А у меня муж - чемпион по боксу в тяжелом весе!", даже если муж - кондидат в мастера спорта по шахматам и работает на одной с вами кафедре. Студент, разумеется, теряет дар речи и преисполняется почтения. Ну-ну! А еще лучше - просто водить его с собой на занятия для устрашения.
По поводу "вынужденной меры". Сартр такую позицию называл "дурной верой": это не я выбираю, как мне жить, а со мной происходит, плохие дяди заставили. Кроме того, непонятна сама формулировка "препод". Кто это, простите? Это один из тех людей, которые давали вам образование, или злостный мучитель? Опять-таки, в вуз никто никого не тянул...
LOST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2006, 17:15   #110
VesterBro
Gold Member
 
Аватар для VesterBro
 
Регистрация: 06.07.2005
Адрес: Город Н.
Сообщений: 1,801
По умолчанию не хочу быть *преподом*.

LOST
Цитата:
То есть, если какой-нибудь плохо воспитанный и невыдержанный студент начинает в силу возможностей демонстрировать интерес мы ему смело отвечаем: "А у меня муж - чемпион по боксу в тяжелом весе!", даже если муж - кондидат в мастера спорта по шахматам и работает на одной с вами кафедре. Студент, разумеется, теряет дар речи и преисполняется почтения. Ну-ну! А еще лучше - просто водить его с собой на занятия для устрашения.
Ну, в принципе можно и так, если у Вас по-другому не получается!


А если серьезно говорить, то не совсем понятно, чем предложенный Вами метод:
Цитата:
только крайние меры: удаления с занятий и докладные
лучше вышеописанного? Механизм-то тот же - Вы (грозно так) говорите этому невоспитанному студенту "Сейчас все декану расскажу!" - и он в момент становится "шелковым". И еще не известно, кого он испугается больше - декана или Вашего потенциального боксера Особенно если "невыдержанный", как Вы говорите.
Цитата:
это не я выбираю, как мне жить, а со мной происходит, плохие дяди заставили.
Ситуации разные бывают.
Иногда приходится быть в положении "заставляемого". Ничего в этом страшного нет, ИМХО.
Цитата:
кондидат
кандидат, будьте любезны. Давайте хоть себя-то будем правильно называть, что ли
---------
Мечтаю научиться быть такой, как все. И даже хуже.
"В конце концов все будет в порядке; если что-то еще не в порядке - стало быть, еще не конец".
Скоро буду :)
VesterBro вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 02:32. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru