Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Диссертация

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.06.2017, 12:52   #141
maxim_us
Newbie
 
Регистрация: 16.06.2017
Сообщений: 6
По умолчанию

Спасибо за ответы! Заявления на снятие диссертации с рассмотрения о присуждении мне степени не писал. Ещё даже документы в ВАК не отправил. Просто смущает сам факт, что двум членам дис. совета, которые входят в состав экспертного совета, не понравилась работа. По этому поводу научный руководитель советует сразу готовиться к вызову. Но экспертный совет по моей работе будет не раньше осени, а мне заветная корочка кандидата нужна "по-зарез", вот поэтому я и не знаю, как быть: тупо ждать решения и потом только начинать шевелиться, или уже проводить дополнительные исследования, чтобы внести их в работу, и как можно скорее её защитить? Сижу, чешу репу....
maxim_us вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 17.06.2017, 13:01   #142
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,654
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maxim_us Посмотреть сообщение
Спасибо за ответы! Заявления на снятие диссертации с рассмотрения о присуждении мне степени не писал. Ещё даже документы в ВАК не отправил. Просто смущает сам факт, что двум членам дис. совета, которые входят в состав экспертного совета, не понравилась работа. По этому поводу научный руководитель советует сразу готовиться к вызову. Но экспертный совет по моей работе будет не раньше осени, а мне заветная корочка кандидата нужна "по-зарез", вот поэтому я и не знаю, как быть: тупо ждать решения и потом только начинать шевелиться, или уже проводить дополнительные исследования, чтобы внести их в работу, и как можно скорее её защитить? Сижу, чешу репу....
Ну что касается, что делать, то на мой взгляд надо дождаться до конца. Если вызовут на задание экспертного совета, то уже по обстоятельствам писать заявление о снятии с защиты. Может этого всего еще не будет.
А насчет материала, то конечно его можно и собрать, потом написать ряд статей. Это явления разного порядка. И потом Вам же еще наверное доцента надо будет получать. вот и пригодиться собранный материал.
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2017, 13:05   #143
tanya92
Platinum Member
 
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 3,867
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maxim_us Посмотреть сообщение
Спасибо за ответы! Заявления на снятие диссертации с рассмотрения о присуждении мне степени не писал. Ещё даже документы в ВАК не отправил. Просто смущает сам факт, что двум членам дис. совета, которые входят в состав экспертного совета, не понравилась работа. По этому поводу научный руководитель советует сразу готовиться к вызову. Но экспертный совет по моей работе будет не раньше осени, а мне заветная корочка кандидата нужна "по-зарез", вот поэтому я и не знаю, как быть: тупо ждать решения и потом только начинать шевелиться, или уже проводить дополнительные исследования, чтобы внести их в работу, и как можно скорее её защитить? Сижу, чешу репу....
Ну если так переживать, то вообще в лес не ходить .

Вы ж не ёлка, чтобы всем нравиться

Главное, чтобы в диссере не было того, что ведёт к однозначному снятию работы.

Насколько мне помнится, железобетонный вызов на ЭС только в случае определённого кол-ва голосов против на защите, вроде 3-х, погуглите положение, не помню.
tanya92 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2017, 13:06   #144
maxim_us
Newbie
 
Регистрация: 16.06.2017
Сообщений: 6
По умолчанию

То есть, я так понимаю, что с вероятностью больше, чем 50/50 (прокатит/не прокатит), предсказать дальнейшее развитие событий невозможно?! Жалко! Хотелось бы какой-то определённости))).
maxim_us вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2017, 13:07   #145
tanya92
Platinum Member
 
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 3,867
По умолчанию

И помните - каждое снятие с рассмотрения диссера в ВАКе - шаг к смерти диссовет.

Их всего 2.

Добавлено через 35 секунд
Цитата:
Сообщение от maxim_us Посмотреть сообщение
То есть, я так понимаю, что с вероятностью больше, чем 50/50 (прокатит/не прокатит), предсказать дальнейшее развитие событий невозможно?! Жалко! Хотелось бы какой-то определённости))).
Ну если вы сильно кому-то насолили, то определенность всегда есть.
tanya92 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2017, 13:13   #146
maxim_us
Newbie
 
Регистрация: 16.06.2017
Сообщений: 6
По умолчанию

Да не могу сказать, что я или мой руководитель могли кому-то насолить! А там, кто знает, может, кто-то и затаил какую-то обиду на нас? )))
maxim_us вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2017, 13:17   #147
tanya92
Platinum Member
 
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 3,867
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maxim_us Посмотреть сообщение
Да не могу сказать, что я или мой руководитель могли кому-то насолить! А там, кто знает, может, кто-то и затаил какую-то обиду на нас? )))
Выпейте валерьянки, если хотите и наслаждайтесь летом .

Чего раньше времени нервы мучать?
tanya92 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2017, 13:20   #148
maxim_us
Newbie
 
Регистрация: 16.06.2017
Сообщений: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tanya92 Посмотреть сообщение
Выпейте валерьянки, если хотите и наслаждайтесь летом .

Чего раньше времени нервы мучать?
Спасибо!)) Бум ждать, и надеяться, что лето-таки придёт к нам!
maxim_us вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2017, 13:39   #149
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,746
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maxim_us Посмотреть сообщение
тупо ждать решения и потом только начинать шевелиться
Вот это делать

Цитата:
Сообщение от maxim_us Посмотреть сообщение
двум членам дис. совета, которые входят в состав экспертного совета, не понравилась работа
Возможно, нужно использовать оставшиеся две недели, чтобы попробовать встретиться с ними и побеседовать, убедить, снять негатив.

Цитата:
Сообщение от maxim_us Посмотреть сообщение
научный руководитель советует сразу готовиться к вызову
Цитата:
Сообщение от maxim_us Посмотреть сообщение
не могу сказать, что я или мой руководитель могли кому-то насолить
Не очень стыкуется. НР тоже мог бы побеседовать с членами совета хотя бы теперь. Судя по тому, что он делать этого не собирается - Вы наверняка не обо всем осведомлены.
---------
Обычно пуська. Но иногда кое-кому доводится увидеть льва в год тигра...
"Экономика и менеджмент систем управления" - новый cписок ВАК
kravets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2017, 13:42   #150
maxim_us
Newbie
 
Регистрация: 16.06.2017
Сообщений: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
Вот это делать



Возможно, нужно использовать оставшиеся две недели, чтобы попробовать встретиться с ними и побеседовать, убедить, снять негатив.





Не очень стыкуется. НР тоже мог бы побеседовать с членами совета хотя бы теперь. Судя по тому, что он делать этого не собирается - Вы наверняка не обо всем осведомлены.

Ладно, ещё раз спасибо, за ответы. Отпишусь, как всё пройдёт!
maxim_us вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 14:12. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru