Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Диссертация

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.09.2015, 08:33   #51
Nyudiya
Junior Member
 
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 23
По умолчанию

Неделю назад позвонил сам председатель совета...

Добавлено через 12 минут
в том то и дело((( тогда кто то посоветовал отправить оригиналы... кто то заверенные копии, и не было единого мнения( буду искать их, благо их копии есть у меня... может меня и вызвали передать коробку журналов)) подумали ну и отправилаааа...
Nyudiya вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 24.09.2015, 19:41   #52
User2015
Junior Member
 
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 18
По умолчанию

Nyudiya, на вахте охрана сидит, спросите как найти куратора Вам объяснят, статьи отдадут и заключение попросите. Командровочное, если такое есть, можно вручить секретарю во время заседания президиума, чтобы печати поставила. Не помню чтобы кто-то замарачивался. Заверенные копии всегда отправляли. Когда диссер запросили, секретарь даже удивился, что статьи не потребовались. Но раз на раз не приходится.
User2015 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2015, 17:23   #53
-заноза-
Junior Member
 
Аватар для -заноза-
 
Регистрация: 07.05.2013
Адрес: Сибирь
Сообщений: 61
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nyudiya Посмотреть сообщение
меня ждут тоже 25-го, я уже готова вешаться самое главное ни причины, ни заключения ЭС, сплошная неизвестность
Как все прошло? Напишите уже!!!
Надеюсь, все нормально.
-заноза- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2015, 12:23   #54
Nyudiya
Junior Member
 
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 23
По умолчанию

Все хорошо. Но остались ужасные воспоминания, и впечатления плохое... никогда не ожидала, что там все так плачевно... и стоила ли игра свеч??? Теперь я жалею... и ненавижу эту сферу... из 25 человек прошли 5. Разве это справедливо? А почему вызывали председателей? Может показать им некое "шоу"??? До сих пор думаю, что за методы и зачем? Для отчетности? Там в конце парень, когда его попросили выйти и стали голосовать, возмущаться начал, что будет жаловаться, он имеет право участвовать в голосовании, он стучался, шумел, потом решение вынесли на счет него, что в следующее заседание перенести его дело... а были еще такие, что довольные после вопросов -ответов выходили, и были уверены,что решение за..., а их когда вызывали и обратно они выходили с бедными председателями в недоумении, мол как так?? В общем, эта практика вызова - полное издевательство над всеми участниками данного процесса. Я разочарована...и дальше идти по этой тропе??? Сгнила система, жаль...
Nyudiya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2015, 12:33   #55
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

Nyudiya, очень Вам сочувствую, согласна, что реальной проверкой работы подобную процедуру нельзя, но если Вам все же интересна исследовательская сфера, то советую не уходить из нее. Да, процессы, которые Вы описали - это признак чего-то очень дурного, жаль, что пришлось через это пройти, но все же жизнь продолжается, в науке в том числе.
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2015, 12:35   #56
tanya92
Platinum Member
 
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 3,867
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nyudiya Посмотреть сообщение
Все хорошо. Но остались ужасные воспоминания, и впечатления плохое... никогда не ожидала, что там все так плачевно... и стоила ли игра свеч??? Теперь я жалею... и ненавижу эту сферу... из 25 человек прошли 5. Разве это справедливо? А почему вызывали председателей? Может показать им некое "шоу"??? До сих пор думаю, что за методы и зачем? Для отчетности? Там в конце парень, когда его попросили выйти и стали голосовать, возмущаться начал, что будет жаловаться, он имеет право участвовать в голосовании, он стучался, шумел, потом решение вынесли на счет него, что в следующее заседание перенести его дело... а были еще такие, что довольные после вопросов -ответов выходили, и были уверены,что решение за..., а их когда вызывали и обратно они выходили с бедными председателями в недоумении, мол как так?? В общем, эта практика вызова - полное издевательство над всеми участниками данного процесса. Я разочарована...и дальше идти по этой тропе??? Сгнила система, жаль...
Вот это надо вешать во всех аспирантурах при приеме, особенно когда люди идут на платное.
100 раз подумать.....
tanya92 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2015, 14:57   #57
Nyudiya
Junior Member
 
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 23
По умолчанию

Все хорошо в том плане, что я то получу, этот злосчастный диплом. а вот тех жалко. которые столько лет писали и вот так в одно мгновение в ноль превратили этот труд. Мне жалко было председателей. они приехали из каких то уголков страны и даже с других стран, но почему их вызвали, чтоб показать как они отказывают? или просто озвучит этот отказ?? а зачем им эти вызовы?? им рот открывать не дают, их за ученых не считают? неужели все так ужасно в данной сфере, мои ожидания были совсем другие... Сам Президиум тоже начался в 11 закончился где то в 17, они сами без перерыва. без обеда, это что какая то "показуха". Да, причем тут платные аспирантуры? люди раз пошли в эту аспирантуру, значит чего то в жизни хотели или хотят добиться... там сколько докторских было, где то 8 если не ошибаюсь, 1 прошла девушка. а были которые уверены в себе, но после озвучивания, выходили в непонимании. А беременным зеленая дорога), я теперь сомневаюсь в существовании справедливости. И еще почему, там не эксперты по данной спец-ти, а все сидели и они при голосовании. например, филологи решали судьбы экономистов... разве так должно быть? в общем полный негатив и разочарование, и толку мне от такого диплома? защищаются для себя, знаю, но там из этих 20 не прошедших 99% бросают в дальнейшем и руки опускают, мне кажется. В заключениях чувствовалось. что или не читали или искали зацепки... я пока своей очереди ждала, со многими поговорить успела. Да, еще, действительно вопросы зададут по заключению или по новизне, что мол до вас никто этого не делал? или с вашей методикой думаете все будет ок...) чем то надо было понравиться им, в конце вообще на голодный желудок, всех подряд мне кажется стали заваливать
Nyudiya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2015, 15:27   #58
tanya92
Platinum Member
 
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 3,867
По умолчанию

Люди ученые, объясните, кто знает, в чем соль этих Президиумов? По каким критериям "вышел лицом или нет". Само содержание работы их, видимо, мало волнует.
Как могут сколько их там человек со всех отраслей наук оценить кандидатскую? Докторскую, исходя из того, что докторская - работа масштабнее, значимее и т.д, еще понять как-то можно - могут быть хоть как-то в курсе.
А как все кандидатские оценивать?
Почему им дано "право палача"?
А если человек в обморок прямо там упадет?
Какое-то показательная картина - соискатели от них зависят и делают что хотят.

Ужасно все это.
tanya92 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2015, 15:35   #59
Nyudiya
Junior Member
 
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 23
По умолчанию

tanya92, Вот-вот... как так? эти вопросы мучают до сих пор. Еще там вспомнила парня. который вышел и с грустью сказал второй раз отказ! Получается первый раз тоже вызывали, и он снял работу, и заново защитил, и опять вызвали, это же смешно с одной стороны, или смех и грех?
Nyudiya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2015, 15:38   #60
tanya92
Platinum Member
 
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 3,867
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nyudiya Посмотреть сообщение
Да, причем тут платные аспирантуры? люди раз пошли в эту аспирантуру, значит чего то в жизни хотели или хотят добиться...eek:
А при том, что в РФ бесплатная бюджетная аспа часто привилегия для избранных, а платная стоит больших денег. Сама аспирантура и все, что ведет к защите и сама защита. Денег и нервов.

А хотели чего-то добиться - может и хотели, только вот после такого возникает вопрос - а ради чего все это? Нервы, деньги, время - и такой Президиум не дай бог с отрицательным решением?
Если защищаться повторно - опять все по кругу - время, нервы, деньги.

Ладно, в МГУ поступать 5 раз подряд и в итоге его окончить - получить диплом о высшем образовании.

А тут при таком - ради чего?
Неудивительно, что руки опускаются, было бы удивительно, если бы не опускались и народ от счастья порхая, летел доделывать работу по замечаниям Президиума, заново защищаться, внутренне радуясь, что самые лучшие ученые страны со всех наук наставили на путь истинный....

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Nyudiya Посмотреть сообщение
tanya92, Вот-вот... как так? эти вопросы мучают до сих пор. Еще там вспомнила парня. который вышел и с грустью сказал второй раз отказ! Получается первый раз тоже вызывали, и он снял работу, и заново защитил, и опять вызвали, это же смешно с одной стороны, или смех и грех?

Ужас.
tanya92 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 07:38. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru