Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Обучение в аспирантуре

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.01.2002, 19:45   #1
Ira
Newbie
 
Регистрация: 30.01.2002
Сообщений: 1
Стрелка Источники для кандидатского минимума по немецкому языку

Важно: прежде, чем задать вопрос в данной теме, читайте это сообщение
и делайте для себя выводы.

ВНИМАНИЕ! Как найти тексты самостоятельно!
В словаре вводите термин на русском и получаете перевод на немецком.
На поисковом сайте вводите перевод в строку запроса и получаете тексты на немецком.

Здесь собраны ссылки на ресурсы, где можно найти литературу на немецком языке.
Сетевые книжные онлайн-библиотекиБиблиотеки в офлайне
Немецкая национальная библиотека - используйте опцию "Ресурсы онлайн". Многие источники будут иметь URL, но часть ссылок недоступна (см. правила данной библиотеки)Библиотека ГИИМ, Москва - онлайн-каталог, преимущественно история. Бесплатный открытый доступ в читальном зале (книги на дом не выдаются)
Немецкое издательство - много материалов для скачивания, преимущественно для преподавателей немецкого языкаБиблиотека Института Гете, Москва & Библиотека Института Гете, Санкт-Петербург. Пользование фондами бесплатное, можно взять книги на дом при условии оформления читательского билета
Clio (портал исторических наук); Портал новейшей истории;ГутенбергНемецкий читальный зал при Новосибирской гос. обл. научной библиотеке Пользование фондами бесплатное, можно брать книги на дом
Тексты в открытом доступеПоиск статей
Библиотека университета Фрайбурга; Открытая библиотека Ланкашира; OAPEN; Scribd; DOAJБаза журнальных статей Jstor (см. Доступ к Jstor)
Институт социологии в Цюрихе; Институт социологии в Киле; Издания по социологии; Немецкие архивыSciencedirect (см. Доступ к Elsevier); MUSE (см. Проект MUSE)
Диссертации на немецком языке; Open Access Theses and Dissertations; Иностранные библиотеки диссертацийБаза журналов Sage; База Cambridge (см. Доступ к Cambridge)
Поиск книг в электронном варианте; Книжная поисковая система; Электронная библиотекаБаза Taylor&Francis (см. Доступ к БД Taylor&Francis); Free Medical Journals

Прошу присылать линки администратору и модераторам.
Внимание, в этой теме только немецкий язык. Если вам нужен английский или французский:
Источники для кандидатского экзамена по английскому языку
Источники для кандидатского экзамена по французскому языку

Последний раз редактировалось watteau; 11.08.2013 в 16:04. Причина: добавление ресурсов
Ira вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 31.08.2009, 13:30   #41
Daria_
Newbie
 
Регистрация: 29.08.2009
Сообщений: 2
По умолчанию

Да, я видела эти сайт и ссылки. Просто на кафедре ИЯ РАН сказали, чтобы искала и переводила литературу по своей теме диссертации (диссер посвящен палеославистике).
В общем, искала и ищу источники на немецком по тематике исследования древнерусского рукописного наследия.
Я не историк, а филолог, поэтому исторические книги (кот., к слову, на немецком - полно) не нужны.

Но, увы, по такой теме серьезная литература на немецком встречается только в 18.. - 1910 гг. Более современные источники я что-то не могу найти.Есть несколько статей в журналах в библиотеке ин-та, также в РГБ - они мадамам из ИЯ РАН не подошли "по тематике", другие - "слишком древние", а третьи- просто не сыскать.

Добавлено через 3 минуты 54 секунды
Jacky, да, Вы правильно поняли (что-то я совсем, видимо, коряво выражать мысль стала).

Последний раз редактировалось Daria_; 31.08.2009 в 14:45.
Daria_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2009, 10:57   #42
Чалбаева Елизавета
Newbie
 
Регистрация: 11.09.2009
Сообщений: 5
По умолчанию

кто-нить знает как проходит экзамен по немецкому при поступлении?

Последний раз редактировалось Jacky; 11.09.2009 в 15:25. Причина: не дублируйте посты. Ответ на ваш вопрос здесь: http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showpost.php?p=60706&postcount=10
Чалбаева Елизавета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 10:45   #43
Душевин АА
Newbie
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: ст.Северская
Сообщений: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Raduga Посмотреть сообщение
Ребята! Срочно нужно сдать экзамен кандидатского минимума по немецкому языку. Специальность 08.00.05 - Экономика и управление народным хозяйством. Если у кого-то осталась папка по "немецкому" буду безумно счастлива и спасена.
ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!
Здравствуйте, Принцесса!Нашли,что искали?

Добавлено через 1 минуту 17 секунд
Здравствуйте,Принцесса!Наш ли,что искали?
Душевин АА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 22:04   #44
Лайт
Newbie
 
Аватар для Лайт
 
Регистрация: 08.10.2009
Сообщений: 2
По умолчанию

Добрый вечер коллеги - аспиранты! Нахожусь в поиске монографии по зоологии, написанной на немецком языке не старше 2000 г. Если у кого есть ссылки на каталоги подобных изданий, а еще лучше на электронные версии поделитесь пожалуйста, очень нужно!!!
Лайт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 20:28   #45
Лариса Михайловна
Newbie
 
Регистрация: 16.12.2009
Сообщений: 1
По умолчанию

Подскажите пожалуйста, где найти книгу по педиатрии на немецком языке? Нужна для сдачи кандидатского минимума.
Лариса Михайловна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 07:58   #46
Vesnushka
Newbie
 
Регистрация: 14.01.2010
Сообщений: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Raduga Посмотреть сообщение
Ребята! Срочно нужно сдать экзамен кандидатского минимума по немецкому языку. Специальность 08.00.05 - Экономика и управление народным хозяйством. Если у кого-то осталась папка по "немецкому" буду безумно счастлива и спасена.
ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!
У меня таже самая специальность))) и те же проблемы...
Помогите пожалуйста)))))))))))
Vesnushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2010, 21:23   #47
nikolay rm
Newbie
 
Регистрация: 07.03.2010
Сообщений: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vesnushka Посмотреть сообщение
Сообщение от Raduga


Ребята! Срочно нужно сдать экзамен кандидатского минимума по немецкому языку. Специальность 08.00.05 - Экономика и управление народным хозяйством. Если у кого-то осталась папка по "немецкому" буду безумно счастлива и спасена.
ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!
Цитата:
Сообщение от Vesnushka Посмотреть сообщение
У меня таже самая специальность))) и те же проблемы...
Помогите пожалуйста)))))))))))
))))) Тоже очень срочно нужна монография на немецком по экономике с русским переводом (страниц 130-140), может у кого осталась после экзамена, или подскажите ссылку ))) Пожалуйста !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [...]

Последний раз редактировалось nikolay rm; 08.03.2010 в 01:32.
nikolay rm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2010, 12:57   #48
aspirant_13
Newbie
 
Регистрация: 11.05.2010
Сообщений: 1
По умолчанию

Помогите найти монографию (можно без перевода) по специальности 08.00.05 - Экономика и управление народным хозяйством...Очень надо. Желательно на тему, связанную с инновационной политикой и стратегическим планированием. Но не обязательно!!!главное чтобы было!!!Буду крайне признателен

пишите на мыло mfs-energy@mail.ru
aspirant_13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 15:59   #49
ак-87
Newbie
 
Регистрация: 23.11.2009
Сообщений: 4
По умолчанию

Скачать книги и диссертации на немецком языке по различной тематике можно с сайта немецкой национальной библиотеки
http://www.d-nb.de/
выстраиваете список по запросу и справа жмете "Ресурсы онлайн". Почти все источники из полученного списка имеют URL для скачивания.
ак-87 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2010, 02:49   #50
иванко
Newbie
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 1
По умолчанию помогите со сдачей канд.экзамена по немецкому языку.

ДОБРОЙ НОЧИ,ЛЮДИ ДОБРЫЕ)))))ПОМОГИТЕ!!!!!!!НУЖНА КНИГА С ПЕРЕВОДОМ НА НЕМЕЦКОМ ЯЗЫКЕ ПО ПЕДАГОГИКЕ ДЛЯ СДАЧИ КАНД.ЭКЗАМЕНА!!!!!ЭКЗАМЕН СКОРО!!!!!!адрес: bdfyhsrjd@rambler.ru (английская раскладка на клаве и набирать иванрыков@rambler.ru.)

с уважением!!!!!

Последний раз редактировалось Jacky; 28.05.2010 в 14:48. Причина: предупреждение за капс.
иванко вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 06:55. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru