Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Жизнь после аспирантуры и защиты

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.05.2013, 13:54   #11
sum
Advanced Member
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 284
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikitochka Посмотреть сообщение
То есть Вы хотите сказать, что военкомат уже не выдает подобных справок, а все делается дистанционно между органами исполнительной власти?
должны, в рамках межведомственного взаимодействия, но как на практике лучше уточните, к сожалению пока не все связи гос.органов (и не во всех регионах) отработаны
sum вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 21.05.2013, 15:59   #12
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikitochka Посмотреть сообщение
То есть Вы хотите сказать, что военкомат уже не выдает подобных справок, а все делается дистанционно между органами исполнительной власти?
Да, ФМС уже руководствуется новым регламентом, по которому он не имеет право требовать такую справку с гражданина. Другое дело, что военкомат не знает, что вы к.н. и может ответить ФМС, что вы подлежите призыву.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от sum Посмотреть сообщение
к сожалению пока не все связи гос.органов (и не во всех регионах) отработаны
Это их проблемы.
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 14:07   #13
Longtail
Gold Member
 
Аватар для Longtail
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Северное Реутово
Сообщений: 2,416
По умолчанию

Ну, положим новые регламенты ФМС еще не приняты, только в июне будут.
А вообще, это закон новый. Так что можно на него ссылаться.
Longtail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 14:49   #14
KKK
Member
 
Регистрация: 26.08.2009
Сообщений: 92
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
Да, ФМС уже руководствуется новым регламентом, по которому он не имеет право требовать такую справку с гражданина. Другое дело, что военкомат не знает, что вы к.н. и может ответить ФМС, что вы подлежите призыву.

Добавлено через 2 минуты

Это их проблемы.
Нет, это как раз проблемы обычных людей. Не принесёт человек справку из военкомата для получения загранпаспорта или квитанцию об оплате государственной пошлины в соответствии с 210-ФЗ, а через СМЭВ придёт неблагоприятный результат (например, факт оплаты не будет присутствовать в Федеральном Казначействе или будет считаться, что человек подлежит призыву). В результате, отказ в выдаче загранпаспорта. Больше нервов и денег истратит, если будет руководствоваться 210-ФЗ.
KKK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2013, 15:37   #15
Nikitochka
Member
 
Регистрация: 17.09.2012
Сообщений: 112
По умолчанию

Знает ли все-таки кто-нибудь о необходимости проходить мед. комиссию, когда приходишь за военным билетом уже с дипломом???
Nikitochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2013, 02:31   #16
zibloidix
Newbie
 
Регистрация: 30.11.2011
Сообщений: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikitochka Посмотреть сообщение
Знает ли все-таки кто-нибудь о необходимости проходить мед. комиссию, когда приходишь за военным билетом уже с дипломом???
У меня была медкомиссия. Военкомат долго думал нужно мне ее проходить или нет, но потом решили, что надо. Либо это решение было принято в силу незнания, либо оно обоснованно тем, что вас могут призвать во время войны и тогда заключение медкомиссии пригодится.

В принципе у меня с военкоматом проблем особых не было. У военкомата были проблемы со мной. Город у нас меленький и не каждый день к ним приходят люди после защиты кандидатских. Они просто не знали всей процедуры, долго бегали с моими документами и не могли определиться как меня "списывать". Советую почитать нормативку прежде чем к ним идти...
zibloidix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2013, 18:10   #17
Nikitochka
Member
 
Регистрация: 17.09.2012
Сообщений: 112
По умолчанию

В итоге медкомиссию заставили проходить. После вызвали на призывную комиссию, где объявили, что я освобождаюсь от службы в армии. Теперь через две недели за военным билетом.
Nikitochka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 14:15. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru