Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Компьютер для аспирантов > Интернет

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.01.2006, 16:17   #1
andrewM
Member
 
Регистрация: 03.08.2005
Сообщений: 68
По умолчанию Информация о новом научном форуме.

Мне постоянно приходит информация в рассылке. Решил её сюда поместить.

"Открыт новый научный форум. Цель нового форума - создать место в сети, где смогла бы общаться научная русскоязычная элита. Очень хотелось бы привлечь кадровых учёных и преподавателей ВУЗов. Мы открыты для любых предложений. Подробнее ... .www.risf.ru

Примечание модератора от 12.10.2006
Форум risf.ru больше не существует. Теперь по этому адресу располагается мусорный каталог-дорвей, не имеющий ни малейшего отношения к науке. Очень жаль.
andrewM вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 05.02.2006, 19:13   #2
Ketupa
Member
 
Регистрация: 31.10.2004
Сообщений: 108
По умолчанию Информация о новом научном форуме.

Цитата:
Мы открыты для любых предложений
Первое (и последнее) предложение - уберите регистрацию в той форме, в какой она присутствует сейчас. Иначе на свой пустой форум Вам никого и никогда привлечь не удастся.
Ketupa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2006, 19:42   #3
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию Информация о новом научном форуме.

Хорошо уже то, что ребята в одной из тем, в обсуждении, как бы раскрутить свой форум, поставили ссылку на этот портал.

Так, по сути, хотя я скептически отношусь к идее форума "абсолютно для всех наук сразу", но, почему нет? Если есть желание поработать на благо развития отечественной науки, это можно только приветствовать.

А глюков у них, на текущий момент, действительно немерено, в том числе и при регистрации. Можно надеяться, что это болезни роста, которые будут устранены со временем.
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2006, 15:04   #4
andrewM
Member
 
Регистрация: 03.08.2005
Сообщений: 68
По умолчанию Информация о новом научном форуме.

1.

Цитата:
Первое (и последнее) предложение - уберите регистрацию в той форме, в какой она присутствует сейчас. Иначе на свой пустой форум Вам никого и никогда привлечь не удастся.
Я не являюсь создателем форума . http://www.risf.ru Предложения надо наверное направлять создателям этого форума.

2.

Цитата:
Так, по сути, хотя я скептически отношусь к идее форума "абсолютно для всех наук сразу", но, почему нет? Если есть желание поработать на благо развития отечественной науки, это можно только приветствовать.
Такие форумы есть на английском языке. Например, группы google ( http://groups.google.ru/grphp?hl=ru&tab=wg ). Наткнувшись на форум risf, я решил, что подобные русскоязычные форумы могут быть полезны кому-то из посетителей этого портала и разместил здесь ссылку.
andrewM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2006, 16:00   #5
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию Информация о новом научном форуме.

andrewM
Цитата:
Например, группы google
Почтовые группы -- это нечто иное, чем интернет-форумы. Во-первых, на гугле просто сделали очередной сервер, коих уже масса, включая groups.yahoo.com и кучу других. И во-вторых, почтовые группы как раз обычно не "обо всем", а имеют очень четкую тематику. В конечном итоге, всё это выросло из ФИДО (принципы почти те же самые, только техническая реализация отличается).
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2006, 17:29   #6
andrewM
Member
 
Регистрация: 03.08.2005
Сообщений: 68
По умолчанию Информация о новом научном форуме.

Спасибо. Буду знать. Но в google есть группы

http://groups.google.ru/group/sci.ma...nk=gschg&hl=ru

http://groups.google.ru/group/sci.ph...nk=gschg&hl=ru

Там вроде как о текущей научной деятельности по математике и физике, например. Я так понимаю, по другим наукам тоже самое.
andrewM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2006, 16:40   #7
akwer
Junior Member
 
Регистрация: 01.11.2004
Сообщений: 30
По умолчанию Информация о новом научном форуме.

Уважаемые коллеги,
приглашаю Вас принять участие в работе форума действующего на сайте Международного евразийского симпозиума "Деревообработка: технологии, оборудование, менеджмент"
Каждая тема форума предназначена для обсуждения соответствующей научной статьи, размещенной на сайте.
Зарегистрировавшись, Вы получаете возможность не только обсуждать существующие темы, но и создавать новые темы.
Форум доступен по ссылке http://symposium.forest.ru/forum/index.ph
akwer вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 23:33. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru