Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Конференции

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.09.2004, 18:07   #1
qwerty 155
Newbie
 
Регистрация: 09.09.2004
Сообщений: 3
По умолчанию Конференции http://rae.ru заслуживают ли доверия?

вопрос на счет конференций http://rae.ru/, как заслуживают ли они доверия и тезисы опубликованные в трудах этих конференций пойдут в список трудов для защиты кандидатской? Перечень изданий в которых публикуются труды конф. не входит в перечень ВАК. Однако это ведь не научные статьи, а конференции и сборников трудов конференций нет в том перечне.
Хотелось бы услышать ваше мнение стоит ли участвовать в этих конф.? (планировалось заочное участие, для большого участия в конференциях, т.е. кол.-ва тезисов) Просто есть 3 тезиса и 2 статьи, но руководитель считает, что это мало...


Добавлено

Подскажите, где можно публиковаться в ближайшее время по Физики полупроводников, наноструктуры, автоматизация, электроника итп.
Интересуют конференции.
qwerty 155 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 11.09.2004, 12:33   #2
Philosof
Gold Member
 
Аватар для Philosof
 
Регистрация: 08.07.2002
Сообщений: 1,044
По умолчанию

В принципе, публиковаться можно где угодно, лишь бы это были не шарлатанские или просто ненаучные издания. Хотя участие в солидных конференциях конечно выглядит более весомо.
В общественных науках 2 статей для защиты было бы достаточно, но в естественных, насколько я знаю, часто требуют большего.
Перечень ВАК относится к ДОКТОРСКИМ диссертациям. Статьи, равно как и тезисы, можно печатать и в других изданиях. Другое дело, что хотя бы одну публикацию желательно иметь в серьезном академическим журнале.
Данная "академия естествознания" выглядит очень подозрительно. Это ведь даже не РАЕН. Не удивлюсь, если там торгуют званиями академиков за деньги - такие случаи сейчас не редкость.
Я бы не стал с ними связываться без особой нужды... А они что, предлагают быстро организовать печатную работу за деньги?
Philosof вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2004, 10:19   #3
qwerty 155
Newbie
 
Регистрация: 09.09.2004
Сообщений: 3
По умолчанию

Philosof предлагают участие в конф. заочных и очных. Конф. проходят заграницей с отдыхом итд.
Просто руководитель считает, что нужно 8 работ, а так необходимый минимум у меня есть.
Цитата:
Перечень ВАК относится к ДОКТОРСКИМ диссертациям. Статьи, равно как и тезисы, можно печатать и в других изданиях. Другое дело, что хотя бы одну публикацию желательно иметь в серьезном академическим журнале.
да это и понятно. Вот про все конференции сборники трудов ведь нет в списке ВАК.

Добавлено

Цитата:
Данная "академия естествознания" выглядит очень подозрительно.
вот и мне так показалось.
qwerty 155 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2004, 10:32   #4
Philosof
Gold Member
 
Аватар для Philosof
 
Регистрация: 08.07.2002
Сообщений: 1,044
По умолчанию

Это понятно, что конференций нет в ВАКовском списке.
Тезисы конференций (если это именно тезисы, после некоторых конференций издают сборники статей) - это довесок к нормальным печатным работам, т.е. к статьям. На одних тезисах защищаться нельзя.
Philosof вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 17:32. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru