Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Публикации

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.03.2011, 13:38   #1
teamanto
Junior Member
 
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 40
По умолчанию ВАК-публикация по филологии

Прочитал много тем форума, но так и не нашел набора или списка координатов ВАКовских журналов, оптимальных по соотношению цена/сроки.

Мне нужно опубликовать ВАК-статью в течение ближайших месяцев (защита запланирована на октябрь 2011 года). Специальность - русская литература (10.01.01). Подскажите, в какие журналы по этой специальности можно обратиться, чтобы успеть по срокам? Можно только названия, координаты постараюсь найти сам. Крутость и важность журнала совершенно не интересует, лишь бы напечатали с минимумом проблем и заморочек. По оплате - готов платить в разумных пределах. Если же вдруг существует возможность в эти сроки напечататься бесплатно - это будет вообще круто
teamanto вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 24.03.2011, 22:16   #2
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от teamanto Посмотреть сообщение
Прочитал много тем форума, но так и не нашел набора или списка координатов ВАКовских журналов, оптимальных по соотношению цена/сроки.
Это выражение недовольства?

Бесплатно - не уверен, гуманные цены предлагает "Вестник Восточно-Сибирского технологического университета" (есть раздел по гуманитарным наукам, 150 рублей страница).

Вот их сайт:

http://esstu.ru/uportal/science/vestnik_info.htm

Весьма хорош журнал "Библиосфера" (бесплатен и быстро печатает), но там не столько филология, сколько библиотековедение - если Вам подходит, то попробуйте.

Также могу порекомендовать "Вестник ЧГАКИ", но они теперь стали взимать деньги, и у них довольно большие сроки
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2011, 00:34   #3
Feeleen
Gold Member
 
Аватар для Feeleen
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: из лесу вестимо...
Сообщений: 1,326
По умолчанию

Свяжитесь с "Преподаватель ХХ!" век...
Может, найдете компромисс. Они его сделали под себя (МПГУ), но всегда можно договориться....
Русская речь - публикует бесплатно, даже гонорар дают...Но ждать около года, если только не заинтересуете темой...
---------
The man who never alters his opinion is like standing water & breeds
reptiles of the mind
Feeleen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2011, 12:19   #4
teamanto
Junior Member
 
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 40
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
Это выражение недовольства?
Нет, это я объясняю, почему создал новую тему Спасибо за Ваши советы, обязательно напишу письмо в Улан-Удэ, а библиотеки, действительно, не совсем то...

Feeleen
Также спасибо за ответ!

Если кто-то еще может посоветовать "удобный" ваковский журнал по филологии - буду очень признателен.
teamanto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 00:43   #5
Feeleen
Gold Member
 
Аватар для Feeleen
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: из лесу вестимо...
Сообщений: 1,326
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от teamanto Посмотреть сообщение
Feeleen
Также спасибо за ответ!
Да пожалуйста!
Я в свое время платно за 2 мес сделал в "Аспирантских тетрадях" Известий Герценовского пед университета. Но после отмены официальной платы не знаю, как там? Можете туда ткнуться, попробовать. Там в зависимости от сроков публикации цена менялась. Наверняка система та же осталась, только графа "назначение платежа" изменилась
---------
The man who never alters his opinion is like standing water & breeds
reptiles of the mind
Feeleen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 07:28   #6
Maikon
Full Member
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 178
По умолчанию

Мне бы тоже куда-то надо ткнуть статью по филологии.
Maikon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2011, 22:15   #7
МЮрий
Gold Member
 
Аватар для МЮрий
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,291
По умолчанию

А ведь так просто - ткнуть в кнопку рекламы раздела. И вопрос быстрой публикации решен.
---------
Мои ВАК журналы: www.nauteh-journal.ru
Повышение квалификации, переподготовка: www.nauteh-dpo.ru
МЮрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2011, 10:43   #8
teamanto
Junior Member
 
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 40
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МЮрий Посмотреть сообщение
А ведь так просто - ткнуть в кнопку рекламы раздела. И вопрос быстрой публикации решен.
Цены на сайтах-посредниках (как например в Вашей подписи), мягко говоря, кусаются. "Публикация статей в научных журналах от 7500 рублей" - это не совсем то, на что лично я рассчитываю. Уверен, что есть вполне удобные и хорошие варианты в пределах 3000 р.
teamanto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2011, 14:10   #9
teamanto
Junior Member
 
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 40
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МЮрий Посмотреть сообщение
А ведь так просто - ткнуть в кнопку рекламы раздела. И вопрос быстрой публикации решен.
Для информации форумчан скажу, что обращение по "кнопке рекламы раздела" вывело на сумму публикации минимум от 12-13 тысяч рублей. Причем сроки публикации резко поджимали и требовалось еще рецензия науч.рука и проч. фигня. Вот такие нехилые расценки. Самостоятельное обращение в РГПУ Герцена (как рекомендовали выше) привело к сумме от 6 тыс. рублей. С остальными либо не удалось связаться, либо по срокам уже никак. Например, "Вестник ВСГТУ" набирает уже лишь только на 2012 год.
teamanto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2011, 15:19   #10
mike178
Platinum Member
 
Аватар для mike178
 
Регистрация: 07.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,953
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Feeleen Посмотреть сообщение
Я в свое время платно за 2 мес сделал в "Аспирантских тетрадях" Известий Герценовского пед университета.
Цитата:
Сообщение от teamanto Посмотреть сообщение
Самостоятельное обращение в РГПУ Герцена (как рекомендовали выше) привело к сумме от 6 тыс. рублей.
teamanto, вы обращались в электронный журнал "Письма в Эмиссия.Оффлайн"? Или же "Письма" и "Аспирантские тетради" - это разные издания?
---------
Нашедшего выход затаптывают первым.
mike178 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 05:21. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru