Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Дискуссионный зал > Политология

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.08.2011, 18:15   #81
Димитриадис
Platinum Member
 
Аватар для Димитриадис
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: живу тут на форуме
Сообщений: 6,410
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр45 Посмотреть сообщение
Мне за участие в митингах никто не разу не платил и даже не предлагал
"Тебя поимели" (с)
---------
"О, если бы вы только молчали! это было бы вменено вам в мудрость..."
Димитриадис вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 13.08.2011, 18:31   #82
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,240
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
Просто я, вероятно, смотрю на эти события глазами не торговца наркотиками, у которого убили подельника, а глазами мелкого лавочника, чей бизнес разгромили...

Разбили витрину - это убыток, но не конец бизнеса. Да и страховка, я думаю, у них есть.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Димитриадис Посмотреть сообщение
"Тебя поимели" (с)

Важно, чтобы этот процесс не превращался в систему (а уж тут всех граждан России можно поздравить предостеречь. )

"Люди,я любил вас, будьте бдительны" (с)
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2011, 18:38   #83
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Разбили витрину - это убыток, но не конец бизнеса. Да и страховка, я думаю, у них есть.
Эх, Лучник, Вы же знаете, что в чужом кармане много денег...Откуда мы знаем - завез товар, купленный на банковский кредит, а продлить страховку не успел - завтра собирался пойти...

Но все же должен признаться, что моей позиции свойственная противоречивость - я поддерживаю людей, которые в Москве и Питере жгли машины по ночам. Целенаправленно жгли, без всяких беспорядков. Если люди сами не способны отказаться от машин, или хотя бы пересесть с джипов на городские двухместные машинки - надо им помогать...
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2011, 18:40   #84
Димитриадис
Platinum Member
 
Аватар для Димитриадис
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: живу тут на форуме
Сообщений: 6,410
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
(а уж тут всех граждан России можно поздравить предостеречь. )
Можно, кстати, провести параллели и с Россией - мало ли у нас Равшанов-Джамшутов? В Москве они стали притчей во языцех, да и по всему отечеству расползаются...

Недавно читал книжку (вроде проф. Здравомыслова, потом посмотрю). Он говорит, что характер российской миграции носит неутешительный для страны характер. Из России уезжают люди города, а приезжают люди села.

И так по всей стране: наиболее умные, удачливые, энергичные, непьющие - тянутся из деревни в город, из райцентров - в областные и краевые столицы, из них - в Москву и Питер. Наиболее образованные, знающие всерьез обсуждают вопрос: Куда бы эмигрировать?, а один форумчанин уже перебрался в Южную Америку.

Что-то будем обсуждать через 10 лет?
---------
"О, если бы вы только молчали! это было бы вменено вам в мудрость..."
Димитриадис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2011, 20:09   #85
Толич
Gold Member
 
Аватар для Толич
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 1,385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Разбили витрину - это убыток, но не конец бизнеса
Это уголовное преступление по уголовному праву любой нормальной страны. Умышленное уничтожение чужого имущества. Все, государство имеет право применить силу для пресечения преступлений, спорить не о чем.
Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
я поддерживаю людей, которые в Москве и Питере жгли машины по ночам. Целенаправленно жгли, без всяких беспорядков. Если люди сами не способны отказаться от машин, или хотя бы пересесть с джипов на городские двухместные машинки - надо им помогать...
А это та же самая статья - "Умышленное повреждение чужого имущества".
Сегодня Вы решите, что людям не следует пользоваться машинами, завтра кто-то выступит против отдельного жилья (а что, места много занимает, пусть живут в общагах)...
---------
Медведи по улицам у нас не ходят - боятся, что их изобьют
Толич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2011, 20:16   #86
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Толич Посмотреть сообщение
А это та же самая статья - "Умышленное повреждение чужого имущества".
Сегодня Вы решите, что людям не следует пользоваться машинами, завтра кто-то выступит против отдельного жилья (а что, места много занимает, пусть живут в общагах)...
Против наличия у людей вторых квартир я выступаю точно

На самом деле, Вы правы, конечно же. Но ограничивать число автомобилей в городах надо точно. У нас массовые продажи автомобилей оправдывают необходимостью создания рабочих мест и повышением мобильности населения. Это, безусловно, важно. Но при этом забывают, что для автомобилей нужна соответствующая инфраструктура, созданием которой никто не озаботился. Кстати, в Китае ограничения на сбыт и использование личных автомобилей активно применяются...

А разбить витрину - вряд ли это уголовное преступление, все же. Другое дело, что убытки, наносимые в ходе таких бунтов - это однозначная уголовщина.

К вопросу о том, как власть отмазывает своих:

http://news.mail.ru/politics/6566467/?frommail=1
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2011, 20:38   #87
Толич
Gold Member
 
Аватар для Толич
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 1,385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
Но ограничивать число автомобилей в городах надо точно.
Не обязательно. Проблема-то в том, что наши города проектировались и строились исходя из того, что личных автомобилей у населения практически не будет. В итоге места нет - на газоне парковаться, конечно, нехорошо, но что ж делать, машина не велосипед, в квартиру не занесешь. Противоречие есть объективное, но у нас в городе, к примеру, оно решается - постоянно "расшивается" дорожная сеть, строят новые дороги, паралельные тем, что идут по "старым" районам, меняется порядок движения, во дворах делаются парковки, новое жилье вводится только при наличии подземного паркинга/мест для парковки. В итоге можно жить. Хотя в сибирских городах все же есть некий запас пространства, они не так "набиты".
Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
разбить витрину - вряд ли это уголовное преступление, все же
Я не юрист, видимо, от стоимости этой витрины зависит. Там же не только витрины бьют, там поджигают, мародерствуют, а это уже более тяжкие статьи.
---------
Медведи по улицам у нас не ходят - боятся, что их изобьют
Толич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2011, 20:56   #88
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Толич Посмотреть сообщение
Не обязательно. Проблема-то в том, что наши города проектировались и строились исходя из того, что личных автомобилей у населения практически не будет. В итоге места нет - на газоне парковаться, конечно, нехорошо, но что ж делать, машина не велосипед, в квартиру не занесешь
Что делать? Да машину не покупать. В крупных городах общественный транспорт функционирует вполне себе достойно. А уж там, где есть метро, машина вообще излишество.

Вы понимаете - если у человека нет места под парковку, то как он вообще задумывается о покупке машины? Запаркуем на газоне или на детской площадке, а дети перетопчутся?

И чтобы машина могла, кстати, функционировать как средство передвижения, надо их число и подавно ограничивать, чтобы ликвидировать или хотя бы ослабить пробки.

И, разумеется, нужно более продуманно относится к проектированию городов. Идущая сейчас массовая застройка окраин и ближней области в сочетании с наличием работы только в городах ведет к транспортному коллапсу
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2011, 21:10   #89
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,240
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Толич Посмотреть сообщение
Все, государство имеет право применить силу для пресечения преступлений, спорить не о чем.
Легитимизм - это хорошо. Но если проводить его в жизнь последовательно, нами должен заправлять мохнатый троглодит - законный вождь.
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2011, 10:33   #90
Александр45
Gold Member
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 2,239
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
я надеюсь, что у Вас хватит ума и смелости извиниться. До тех пор общение между нами закончилось
Э, стоп. Давайте разбирёмся. Вы почему-то решили, что вправе решать за других, чем им заниматься, где участвовать, а где - нет. Непонятно на каком основании, собственно говоря. А потом, когда Вам прямо сказали, что не Вашей компетенции это дело - начали обижаться, заняв позицию жертвы. Удобную, надо сказать. Прокомментируйте уж тогда, уважаемый.


Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Сохранение социального мира должно быть приоритетом.
НО только до тех пор, пока власти придержащие не начинают эксплуатировать стремление население к миру и не закрывают легальных мирных путей для смены власти. Боюсь, в России мы или приближаемся к этой грани или уже перешли её.
Точнее и не скажешь.
+ миллион, Лучник

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Именно поэтому самый элементарный способ дискредитировать любой протест - заслать в толпу несколько хулиганов используется довольно часто.
Увы, да
---------
Никакой успех – не окончателен, никакие неудачи — не фатальны: в конечном счете значимо лишь мужество продолжать (Уинстон Черчилль)
Александр45 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 16:52. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru