Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Жизнь после аспирантуры и защиты

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.04.2012, 23:52   #11
ManRo
Junior Member
 
Регистрация: 03.02.2012
Сообщений: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Martusya Посмотреть сообщение
ManRo, на стипендию вы семью содержать не сможете. Даже в Канаде
Это я понимаю. На первые полгода планируем взять некоторую сумму с собой. А там глядишь и муж куда нибудь устроится. А нет, значит вернемся. Полгода проживания там при подаче документов на иммиграцию зачтется насколько я знаю. Присмотримся опять же.
В принципе я отдаю себе отчет, что розовыми лепестками путь усыпан не будет.

Тут еще вопрос, как эту самую стипендию получить? То же непросто по моему. Но буду пытаться.
Цитата:
ManRo, в Канаде у Вас будет более светлая перспектива, если Вы знаете два языка: французский и английский.
Имеете ввиду Монреальский университет ( То бишь МакГилла по моему), или в принципе о трудоустройстве?
Мой французский конечно плоховат, хотя в школе даже первое место на районной олимпиаде отхватила. Но так давно это было.
Поскольку поступление все равно растянется примерно на полгода-год, есть в планах и его подтянуть.
ManRo вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 23.04.2012, 23:58   #12
watteau
Модератор
 
Аватар для watteau
 
Регистрация: 31.03.2005
Сообщений: 7,156
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ManRo Посмотреть сообщение
Монреальский университет
Цитата:
Сообщение от ManRo Посмотреть сообщение
о трудоустройстве
оба варианта сразу. Если в ун-т не попадете, все равно будете искать работу.

Цитата:
Сообщение от ManRo Посмотреть сообщение
полгода-год
подучите французский, билингва будет очень кстати
watteau вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2012, 00:07   #13
ManRo
Junior Member
 
Регистрация: 03.02.2012
Сообщений: 15
По умолчанию

watteau, спасибо за совет. Конечно буду прикладывать максимум усилий. Все что смогу - сделаю.
Мне бы определиться не заведомо ли проигрышное это дело: подавать заявку на поступление phD. Как говорит мой шеф " чтобы не было пробоя на уровне сюжета".
Но наверное это без попыток не определить. Тем более, что без стипендии это все бессмысленно, а получение стипендии отдельная песня.
ManRo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2012, 00:18   #14
watteau
Модератор
 
Аватар для watteau
 
Регистрация: 31.03.2005
Сообщений: 7,156
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ManRo Посмотреть сообщение
не заведомо ли проигрышное это дело: подавать заявку на поступление
"Под лежачий камень вода не течет". Подавайте.
Знаю как тех, кто устроился, так и тех, кто передумал.
watteau вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2012, 00:38   #15
ManRo
Junior Member
 
Регистрация: 03.02.2012
Сообщений: 15
По умолчанию

watteau, спасибо на добром слове.
Буду.
ManRo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 12:25   #16
AntonS
Member
 
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 127
По умолчанию

ManRo, у меня давно мысли есть таким образом переехать поработать. Но тоже теперь (ура) осложняющие обстоятельства есть в виде дитя))).
Я собственно, сколько не изучал до конца этого вопроса (про переезд), так и не понял всего механизма переезда, так сказать алгоритма.
Если он вам известен - поделитесь.
AntonS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 15:49   #17
ManRo
Junior Member
 
Регистрация: 03.02.2012
Сообщений: 15
По умолчанию

AntonS, приветствую единомышленника.

Алгоритм мне до конца тоже не понятен. Но пока планирую разослать письма в несколько ВУЗов Канады, так сказать с целями и желаниями, а так же запросом на пересылку форм, которые нужно заполнить для поступающих. Параллельно готовлюсь к IELTS. Затем подаю собственно заполненные формы и необходимые документы. Жду. Если будут положительные ответы, то начнется уже вторая часть марлезонского балета.

Может быть кто то подскажет что не так в моем плане, заранее благодарю.
ManRo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 18:16   #18
AntonS
Member
 
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 127
По умолчанию

Вот еще инфа может полезна вам, я на нее давал уже ссылки - http://www.mrsu.ru/ru/getfile.php?ID=28311.
Как я понимаю, надо найти универ и людей, которые согласны взять к себе...???? Но что-то я не верю, что так бывает. Это из серии - Ситуация: сижу я у себя в универе, спокойно преподаю, занимаюсь наукой и т.д., тут приходит письмо из-за бугра: возьмите меня к себе работать. Зачем мне это надо и нафига мне нужны эти проблемы с иностранцами. у меня своих студентов полно.... Вот как-то так....
AntonS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 19:16   #19
Uzanka
Gold Member
 
Регистрация: 16.04.2012
Сообщений: 1,218
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AntonS Посмотреть сообщение
Это из серии - Ситуация: сижу я у себя в универе, спокойно преподаю, занимаюсь наукой и т.д., тут приходит письмо из-за бугра: возьмите меня к себе работать. Зачем мне это надо и нафига мне нужны эти проблемы с иностранцами. у меня своих студентов полно.... Вот как-то так....
В принципе, так оно и есть, конечно. У меня муж тоже игнорировал все подобные письма от потенциальных студентов. НО ... говорят, что так тоже находят позиции. Так, что можно пробовать и этот способ.

Самый стандартный способ - просматривать регулярно объявления о Ph.D. и Posdoc позициях в Мире и рассылать документы. Существуют тысячи сайтов, где публикуются такие объявления. Я немного собрала некоторые из них здесь http://scienceclub.listbb.ru/viewtopic.php?f=37&t=40 Может быть и вам пригодится.

Позиции Ph.D. и Posdoc обычно объявляются и кандидаты собираются по всему Миру. И, кажется, в США поступление на Ph.D. немного другое - есть определенное время, в которое вы можете подавать документы через сайты университетов, т.е. набор идет не круглый год. Но о США я пишу не через свой опыт, а на уровне "я где-то это слышала", т.е. могу сильно ошибаться.

Добавлено через 3 минуты
Да, на этих сайтах, где публикуются объявления об открытх вакансиях, обычно можно оформить еще подписку.. т.е. вам на емейл будут приходить новые объявления по вашей специальности. Например, по численным методам (физикам и математикам) можно оформить подписку на numerical Digest (это a weekly collection of articles on topics related to numerical analysis and those who practice it). Вы можете и сами подписаться на него здесь: http://www.netlib.org/na-digest-html/faq.html Я просто на него уже подписана

Добавлено через 7 минут
Я сейчас Постдок. Ищу постоянную работу... но ищу пока не так активно, т.е. пока откликаюсь на объявления по своей специальности из numerical Digest (и пока только в Европе). Для активного поиска нужно отсылать порядка 50 заявок в месяц.... говорят...

Добавлено через 1 минуту
Вот еще интересный личный опыт
http://www.imath.kiev.ua/~young/postdocmath.html Такое ощущение, что это та же самая статья, что и размещенная на этом Портале http://www.aspirantura.spb.ru/other/postdoc1.html
Uzanka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 22:32   #20
ManRo
Junior Member
 
Регистрация: 03.02.2012
Сообщений: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AntonS Посмотреть сообщение
Вот еще инфа может полезна вам, я на нее давал уже ссылки - http://www.mrsu.ru/ru/getfile.php?ID=28311.
Как я понимаю, надо найти универ и людей, которые согласны взять к себе...???? Но что-то я не верю, что так бывает. Это из серии - Ситуация: сижу я у себя в универе, спокойно преподаю, занимаюсь наукой и т.д., тут приходит письмо из-за бугра: возьмите меня к себе работать. Зачем мне это надо и нафига мне нужны эти проблемы с иностранцами. у меня своих студентов полно.... Вот как-то так....
Погодите AntonS. Так тут речь не о работе, а об УЧЕБЕ. ЗА которую вы должны заплатить ВУЗу. Местный студент заплатит примерно 3 тысячи, а иностранец 20. Вот вам и резон.
Конечно я буду подавать запрос на пособие для оплаты, но даже если правительство Канады мне выделит это пособие, то получу его не Я, а ВУЗ. Так что ВУЗу по любому выгодно.

Uzanka, ваш способ хорош, но я думаю еще более маловероятен. по той простой причине, что нужно иметь публикации в зарубежных журналах и светиться на международных конференциях. Увы. Лично у меня с этим пусто. Мне кажется этот способ подходит тем, кто более состоялся, или находится в более менее раскрученном научном коллективе. У нас с этим не просто глухо, а очень глухо. То есть фактически при выборе Постдока - идет конкурс CV. Тем более Постдок это всего лишь три года после защиты.
ManRo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 03:59. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru