Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Компьютер для аспирантов > Software (программное обеспечение)

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.09.2014, 12:41   #21
4gost
Platinum Member
 
Регистрация: 16.06.2014
Адрес: default city
Сообщений: 4,226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hogfather Посмотреть сообщение
Вы смысл PowerPoint понимаете? Есть сомнения. Потому, что если бы Вы сказали MS Publisher, я бы даже с Вами согласился...
Да, понимаю.
И тем не менее, не вижу никаких проблем в использовании именно PowerPoint как средства для создания постера. Задать в нем любой формат слайда (то бишь будущего листа) не проблема, порог вхождения минимальный, доступность высокая (PowerPoint есть у всех, а Publisher - у мизерных долей процента), инструментов хватает.
---------
к.х.н., 02.00.06
4gost вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 19.09.2014, 18:21   #22
lxa85
Member
 
Регистрация: 26.06.2009
Сообщений: 102
По умолчанию

Спасибо за ссылки, посмотрел.
Наполнение плакатов Lorem Ipsum это хорошо. Но в "боевых" условиях зачастую придется подгонять текст к размерам и наоборот.
К тому же не ясно, что делать с перекрытием, расположением текста "веером", диагональной градиентной прозрачностью и т.п.
--
Сравнение Publisher vs PowerPoint дате интересные результаты.
Во первых Publisher не знает про A0 "из коробки", приходится ему подсказывать.
Справедливости ради PP тоже не знает про A0, но ему и не надо, он же "не для того".
Даже предположив что Publisher есть у всех (что разумеется не так) продолжим сравнение.

Самое вкусное -- формулы.
Publisher знает о них, только как об объекте Equation, про который надо знать заранее.
PP имеет красивую большую кнопку "Формула". Автоматически присваивает "красивый" шрифт MathML, дает наклон и т.п. Плюс дальнейшее редактирование формулы поддерживается интерфейсом самого PP.
Возиться и ломать глаза с неизменным c 2000 интерфейсом Equation, после удобного PP как то не хочется.

Я не работал с Publisher и не умею его готовить.
Т.ч. я не знаю, что в нем такого прям замечательного, что я должен ломать об него глаза и переводить на его использование НР или своих соавторов.
lxa85 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 08:49. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru