Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > О сайте и форуме

Результаты опроса: Нужны ли на форуме кнопки Вконтакте, Одноклассники, Фейсбук и т.д?
Да 4 9.52%
Нет 24 57.14%
Мне все равно 14 33.33%
Голосовавшие: 42. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.08.2011, 18:34   #31
deniska56
Gold Member
 
Регистрация: 24.11.2009
Сообщений: 1,937
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Longtail Посмотреть сообщение
Ну, тогда следующим шагом должна стать страница в контакте и фейсбуке, а потом и платная регистрация...
А мысль интересная. Вконтакте сейчас появились странички нового типа. Раньше были личные, страницы групп, а сейчас еще какие-то коммерческие появились что ли. Такие себе организации заводят. Как-то так. Может и нам такую сделать?

Добавлено через 32 секунды
Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
Там есть целая группа
? Да?
---------
Вы не ждали, а мы приперлиСЯ!
deniska56 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 09.08.2011, 18:37   #32
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deniska56 Посмотреть сообщение
? Да?
Наслаждайтесь
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2011, 18:40   #33
deniska56
Gold Member
 
Регистрация: 24.11.2009
Сообщений: 1,937
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
Наслаждайтесь
Ну в этой группе я есть. Но как она к Порталу относится?
---------
Вы не ждали, а мы приперлиСЯ!
deniska56 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2011, 18:42   #34
Aspirant_Cat
On-line
 
Аватар для Aspirant_Cat
 
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 3,448
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deniska56 Посмотреть сообщение
Ну в этой группе я есть. Но как она к Порталу относится?
---------
Хатуль мадан
Aspirant_Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2011, 20:05   #35
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kayra Посмотреть сообщение
Кстати, это ужасает: как можно говорить о качестве образования, если студенты/школьники столько времени тратят на соц.сети.
зря.. зато в контакте они отлично отлавливаются с целью использования административного ресурса из серии:
- Иванов, ты у нас в конфе такой-то участвуешь!
= Вика Батьковна, я не..
- Что не? не слышал, не понял? Не рассказывай мне сказки, в контакте сидишь - значи слышал и понял... и чтобы завтра черновик реферата\статьи был
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2011, 07:50   #36
Александр45
Gold Member
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 2,239
По умолчанию

А между тем число сторонников игрушки под названием "поделиться в социальной сети" упало до рекордно низкой отметки всего в 9,09%
---------
Никакой успех – не окончателен, никакие неудачи — не фатальны: в конечном счете значимо лишь мужество продолжать (Уинстон Черчилль)
Александр45 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2011, 08:20   #37
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,226
По умолчанию

Я добавлю голос "за".
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2011, 09:23   #38
AlBe
Junior Member
 
Регистрация: 15.07.2011
Сообщений: 56
По умолчанию

Не голосовал, т.к. не участвую активно в жизни сообщества. Однако считаю, что интеграция с facebook, twitter очень важна для любого интернет ресурса. Даже важнее присутствия в Википедии.

В фейсбук мне кажется лучше кнопка "I recommend", или же "follow us on facebook". Уже писал - в vkontakte, будучи в России, тоже необходимо. Кнопки я.ру, Мой Мир, мне кажутся лишними, ЦА не та. Про присутствие в Google Plus пока не ясно, но похоже придется быть и там со временем. Кнопка Google +1 может скоро начать влиять на выдачу в гугле. Но это вопрос непонятный пока, учитывая то, что большая масса людей у нас до сих пор в мэйл.ру сидит. Сами же кнопки из API яндекса мне кажутся лишними, - надо делать свои, если по-хорошему.

Что касается критики именно кнопок. Она понятна - данные ресурсы у нас не популярны, не известны, либо их уровень крайней низок. Но... индексация нового материала с Твиттером должна быть быстрее. Ссылки с соц сетей это и трафик, и популяризация ресурса, и т.д. Для того, чтобы пользователи с мега-ресурсов легче находили материалы, там нужны странички: есть люди, не выходящие за пределы фэйсбук и вконтакте. На этих ресурсах ниша знаний по документам в аспирантуре и магистратуре будет рано или поздно кем-то занята. Поэтому развивать странички там - необходимо. Aspirant_Cat права - те, кто заморозится сейчас, потеряют позиции в будущем. Достаточно посмотреть ресурсы ведущих университетов мира, чтобы понять, что в настоящее время кнопки соц сетей используют все относительно значимые образовательные ресурсы.

Другое дело, что на данном ресурсе основная часть нового - в непрерывно развивающемся форуме. И действовать надо аккуратно.

Скрытый текст

Форумы, мне кажется, вымирающая технология. То, что ваш форум живет и развивается, показывает, что найдена уникальная ниша, и техника, которые нельзя порушить экспериментами вроде тупого перехода на систему блогов, усложнения профилей, создания нечто вроде микро вконтакта и т.д. Здесь предсказывать трудно, куда идти.

Но все-таки мне слабо верится, что в нынешней форме, без существенных модификаций, форум еще лет пять-десять протянет. Уже сейчас заметно, что аспирантов, как и доцентов-профессоров с МГУ, МГИМО и т.д. здесь массово нет. Т.е. даже в настоящее время база пользователей сильно урезана. Когда во всех вузах по стране появится нормальный интернет, вебмастера вузов подучат мануалы и наконец доделают странички аспирантуры, а новые аспиранты уже выучат языки, смогут интегрироваться в мировую систему, ... то вопрос модификации ресурса встанет очень серьезно. Тем более, что аспирантуры, магистратуры на Западе - это деньги университетам, поэтому есть бюджеты на рекламу. Т.е. область потенциально золотоносная. И мы ведь идем к этому же. Поэтому думать над развитием надо уже сейчас, пока есть база активных и сильных пользователей. В частности, я очень удивлен, что администрация сайта не обращается к профессуре ведущих вузов, к чиновникам с минобра, и т.д. с интервью, с заказом профильных статей, с просьбой прокомментировать то или иное событие, закон, и т.д. Начать вообще можно с активных пользователей - чтобы писали серьезные статьи на сайт, а не только в форуме... Также удивляет отсутствие статей и информации по западным аспирантурам. Мне все-таки данный ресурс видится в будущем как некоторый большой популярный образовательный журнал, с мощным поддерживающим форумом, где обсуждаются уже детали. Система же вопросов по поводу, как и сколько платить оппоненту, платить ли за статью в журнале и т.д., в глобальной перспективе обречена, по-моему.

Впрочем, в своих предсказаниях катастроф я ошибаюсь на каждом шагу, так что может и неверно все. Может быть мы пойдем уникальным путем...

Насчет дебилизации школьников сетевыми технологиями... Сети - это инструмент. И им современным детям владеть необходимо. Как их учить пользоваться инструментом и кому учить - другой вопрос.

Последний раз редактировалось AlBe; 10.08.2011 в 21:49. Причина: уменьшил некорректность
AlBe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2011, 11:07   #39
Longtail
Gold Member
 
Аватар для Longtail
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Северное Реутово
Сообщений: 2,416
По умолчанию

AlBe: вы все верно описали. Но все изложенное относится к коммерческому проекту. Он может быть красочный и даже информативный, на нем можно зарабатывать рекламой и предоставлять место для заказных статей, псевдорейтингов.

Но как только проект станет таким, сразу исчезнет некая камерная атмосфера этакой научной тесной компани, комфортность общения и я отсюда уйду, по крайней мере в качестве участника форума.


Нужно ценить то что есть и развиваться в текущем формате. Здесь всегда можно найти информацию по делу, всегда напишут в ответ и помогут разрешить ситуацию. Интерфейс форума интуитивно понятен, реакция на вопрос - максимум день.
А доценты МГУ здесь есть



PS: "по стране появится нормальный интернет, вебмастера вузов подучат мануалы и наконец доделают странички аспирантуры, а новые аспиранты уже выучат языки, смогут интегрироваться в мировую систему"

эээ...Дмитрий Анатольевич?
Longtail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2011, 11:19   #40
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Longtail Посмотреть сообщение
по стране появится нормальный интернет, вебмастера вузов подучат мануалы и наконец доделают странички аспирантуры, а новые аспиранты уже выучат языки, смогут интегрироваться в мировую систему"
не доживем, сказали боги...
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 22:07. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru