Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Преподавательская

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.04.2016, 11:36   #141
Dmitr678
Advanced Member
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 335
По умолчанию

Maksimus, с судом как раз проще, чем все эти бессмысленные телодвижения в прокуратуре и проч. Если есть договор и справка о начисленной зарплате, то просто направить в суд иск по почте с ходатайством о рассмотрении дела в отсутствие истца и ждать копию решения суда по почте же. Ну а если есть время что бы и не прогуляться до суда. Я бы рекомендовал прийти в суд и возражать против вынесения заочного решения (если ответчик успел получить повестку в суд почтой), поскольку ответчик точно не явится. Суд вынесет очное решение и оно вступит в силу уже через месяц. Заочное надо будет ждать около 2 месяцев.
Dmitr678 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 28.04.2016, 12:01   #142
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dmitr678 Посмотреть сообщение
Если есть договор и справка о начисленной зарплате, то просто направить в суд иск по почте с ходатайством о рассмотрении дела в отсутствие истца
Да, можно и я так делал. Но как минимум 1 раз надо придти, предъявить для сверки судье оригиналы копий доказательных документов, приложенных к иску, т.к. не отдавать же оригинал трудового договора, а нотариус его копию в 99% случаев тоже не заверит (не прошит, не заверен и т.д.).

Цитата:
Сообщение от Dmitr678 Посмотреть сообщение
и ждать копию решения суда по почте же
Мне вот ни разу не присылали. Даже после жалоб предсуда, в ККС Москвы и ВККС РФ. На это тупо ложат болт, по крайней мере, в Мск. Да и решение пишу очень долго, ок. 3 месяцев. И жалобы нифига не помогают. Т.ч. если Лучник решит идти в суд, то от момента подачи иска до получения денег надо закладывать месяцев 6. Вот пусть он и решает, что проще...
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2016, 12:21   #143
leodeltolle
Platinum Member
 
Аватар для leodeltolle
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 3,669
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
ложат
кладут
leodeltolle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2016, 13:33   #144
Dmitr678
Advanced Member
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 335
По умолчанию

Maksimus, да жесть, срок изготовления решения 5 дней... надо тогда на самого предсуда писать заявление в ККС и требовать лишения его статуса судьи
Dmitr678 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2016, 14:41   #145
Longtail
Gold Member
 
Аватар для Longtail
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Северное Реутово
Сообщений: 2,418
По умолчанию

Dmitr678, ну это крутовато и бесполезно. Скорее председателю нужно писать заявление об ускорении рассмотрения дела.

Добавлено через 1 минуту
Maksimus, но вообще должны отправлять. Есть реестр отправленных писем, всегда можно посмотреть, когда отправлено.
Longtail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2016, 16:04   #146
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dmitr678 Посмотреть сообщение
срок изготовления решения 5 дней
Плевать всем на него (по крайней мере в Мск), потом все задним числом нарисуют.

Цитата:
Сообщение от Dmitr678 Посмотреть сообщение
надо тогда на самого предсуда писать заявление в ККС и требовать лишения его статуса судьи
писал и преду два раза на судью - молчок, писал и в ККС на преда - спустили самому преду Да, знаю, что это незаконно, но что сделаешь? В прокуратуру же на суд не пожалуешься, а сами себя они не накажут.

Цитата:
Сообщение от Longtail Посмотреть сообщение
Есть реестр отправленных писем, всегда можно посмотреть, когда отправлено.
Дело лежит у судьи, смотреть не дают, помощник судьи при упоминании 5 дней по ГПК на подготовку решения мило улибается. А когда дело передают в канцелярию, там все решения, реестры и письма от нужной даты. И все сваливают на почту. Короче, суды - сплошная мафия, никакой управы...

Зы. Вот ввели бы он-лайн систему обязательного выкладывания решений в интернет (типа в 5 дней не выложил - судье дисциплинарка), то что-то бы и изменилось. А так все пустое...
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2016, 16:06   #147
tanya92
Platinum Member
 
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 3,867
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение

Дело лежит у судьи, смотреть не дают. Когда дело передают в канцелярию, там все решения, реестры и письма от нужной даты. И все сваливают на почту. Короче, суды - сплошная мафия, никакой управы...
..
Почта России работать помогает людям .
А Вы ругаетесь
tanya92 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2016, 09:35   #148
Полищук Андрей
Full Member
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Ижевск
Сообщений: 232
По умолчанию

Попал в похожую ситуацию. Связался с частным вузиком (Камский Институт гуманитарных и инженерных технологий). Никогда не лез в подобные заведения. Но прошлым летом перед 1 июня был сокращен на внутреннем совместительстве. Читал механику на приборной кафедре. И "без объявления войны". за один рабочий день до 1 июня мне говорят, что прикладную механику забрали на сопромат, а я свободен! Осталось на основном месте работы 0,25 ставки. И всё лето я слышал: "а на мы будем жить!?" Пришлось летом в промальпе поработать, на шестом десятке, да и осенью.
В общем, осенью набегал еще в двух ВУЗах работу. Причем непрофильную (типа, охраны труда, только для магистрантов, в УдГУ, и полупрофильную -- теория надежности в КИГиТ). а вообще, пришлось читать четыре абсолютно новых курса за год, процентов 80 нагрузки.
И вот, я и в Хопре, т.е. с ноября в КИГиТ, А у КИГиТ приостановили аккредитацию. Пять месяцев не получал зарплату. Начал слегка дергаться. Сейчас получил за два месяца. Предлагают, ВУЗ, написать заявление на расчет раньше. Чтобы не платить за июнь.
Не знаю, есть ли смысл для меня. У меня в контракте обнаружен мной пункт, что в случае, если по моей вине, я не выполню план по нагрузке (45 часов в месяц на 0,5), мне можно выплатить фактическую выработку часов. А дипломники защиты приостановили и переводятся в УдГУ, и я приходил в Камский на одну пару в неделю.
Полищук Андрей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2016, 08:14   #149
Полищук Андрей
Full Member
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Ижевск
Сообщений: 232
По умолчанию

Получил за три месяца. Похоже, что само рассосётся.
Полищук Андрей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2016, 08:17   #150
прохожий
Заблокирован
 
Регистрация: 26.09.2013
Сообщений: 7,468
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полищук Андрей Посмотреть сообщение
Получил за три месяца. Похоже, что само рассосётся.
вот что форум животворящий делает.
прохожий вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 07:23. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru