Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Специальные > Из рук в руки

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.05.2017, 14:26   #21
Библиограф
Newbie
 
Регистрация: 02.05.2017
Сообщений: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
10 рублей. п.2.3

100 рублей - внесение в РИНЦ

Да Вы мелкий жулик!
Первое. Я не вношу в РИНЦ. Но делаю описание так, что можно внести в РИНЦ. (а уж как делают ссылки сами авторы статей....)

Второе. 10 рублей по тому прейскуранту - описание по одному конкретному ГОСТу. Нет проблем. Если у Вас чистый список, где вообще ничего искать не надо, только знаки расставить - я тоже возьму 10 рублей.
Но (воздеваю руки к небу) - где такие списки? Сидишь, корпишь, ищешь, правишь ваши ссылки. Находишь авторов тех источников, на которых вы сослались без авторов....

Добавлено через 35 секунд
Цитата:
Сообщение от докторенок Посмотреть сообщение
А у нас за внесение в РИНЦ 30 рублей берут.
А можно поинтересоваться вузом? Или хотя бы городом?

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Dereza Посмотреть сообщение

Хотела бы я посмотреть на соискателя, который за редактирование списка литературы из 300 источников готов заплатить даже пусть по 40 руб. - 12 тыс. в общей сложности.
Я вот думаю, какие деньжища мимо меня прошли: я своим аспирантам и магистрантам почти все сама правлю.
Скорее всего, Вы правите само описание, а я ещё и ищу информацию, когда вижу, что её не хватает (а я - вижу, на это и моё профессиональное образование работает и мой опыт работы).

И (прошу прощения) судя по тому, как оформлены сноски в статьях на elibrary.ru... в общем, работу должны делать профессионалы. Каждый в своей области.

Ну и вот ещё размышление.

Я вообще никому не конкурент - в мае-июне выпускаются ТЫСЯЧИ дипломников (ваших студентов) + в год выпускаются не знаю сколько диссертаций.

Я лично могу взять 1 заказ на 2 недели.

И почему бы Вам самой не брать с них деньги? Не хотите такие - берите меньше.
У меня позиция такая - я либо работаю за 40 рублей описание, или не работаю вовсе. Я знаю, ЗА ЧТО я беру 40 рублей.

Предложение:
первому заказчику я оформляю ВСЮ работу по ГОСТУ Р 7.0.11-2011, то есть заказчик платит только за правильное библиографическое оформление списка литературы и сносок, а за оформление всей работы по ГОСТу о диссертациях - не платит ничего.
Я по ГОСТУ о диссертациях и авторефератах ещё не работала,
поэтому предлагаю заказ под ключ - оформление всего массива Вашего текста по ГОСТам.
За библиографическое оформление - платите,
за оформление по ГОСТу о диссертациях - нет.
Библиограф вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 11.05.2017, 16:12   #22
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Библиограф Посмотреть сообщение
][/size]


А можно поинтересоваться вузом? Или хотя бы городом?

.
Рязань, а еще совершенно бесплатно объясняют как прикреплять самому не тратя денег.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Библиограф Посмотреть сообщение
Находишь авторов тех источников, на которых вы сослались без авторов....

[
Это как? Как можно сослаться на источник без авторов? Нет автора у произведения? Б.а.?
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2017, 02:54   #23
Библиограф
Newbie
 
Регистрация: 02.05.2017
Сообщений: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от докторенок Посмотреть сообщение
Рязань, а еще совершенно бесплатно объясняют как прикреплять самому не тратя денег.

Добавлено через 1 минуту


Это как? Как можно сослаться на источник без авторов? Нет автора у произведения? Б.а.?

1. Я не объясняю, как прикреплять статьи к РИНЦ (но если придут с запросом на дежурство - объясню), для этого у нас есть спец. человек. Это её работа.

2. Очень просто. НА elibrary встречала статьи уважаемых авторов, где эти самые уважаемы авторы в списке литературы приводят книгу или статью без автора (а в современных реалиях - у вас, например, минус цитирование).
Библиограф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2017, 14:30   #24
Zaic
Member
 
Регистрация: 25.06.2013
Сообщений: 122
По умолчанию

Библиограф, подскажите, пожалуйста, как специалист - каким-то образом можно оформить ссылку на страницу/фрагмент электронной книги?

http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=7633&page=4
Zaic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2017, 14:33   #25
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,746
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Библиограф Посмотреть сообщение
встречала статьи уважаемых авторов, где эти самые уважаемы авторы в списке литературы приводят книгу или статью без автора
Сплошь и рядом. У нас в таких случаях статья возвращается на доработку.

- название без авторов, если они очевидно должны быть
- авторы без названия статьи
- авторы и название статьи без названия журнала

все бывает.
---------
Обычно пуська. Но иногда кое-кому доводится увидеть льва в год тигра...
"Экономика и менеджмент систем управления" - новый cписок ВАК
kravets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2020, 12:53   #26
Werfel
Newbie
 
Регистрация: 29.07.2020
Сообщений: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lord Marlin Посмотреть сообщение
Старший докторенок, в том виде, в котором это требует у нас - это не "услуга", а редкостный маразм и бред. Огромное количество всяких доп требований типа если 3 автора, то так, а если 5 то так. Это жуть какая-то ((( Ссылки в журналах пишутся в гораздо более удобоваримом варианте.

Кажется, ни в одном из западных форматов этого нет. Зачем у нас это придумали - очень тяжело понять.

В Chicago Manual of Style при этом прописаны рекомендации по ссылкам на Instagram и Facebook. Я что-то не видел этого в нашем ГОСТе. А вдруг диссертация по социологии?

А на деле все путаются еще в западных источниках. Вот пример:

Bessound B. Proximal splenic artery embolization for blunt splenic injury: clinical immunologic and ultrasound doppler follow-up / B. Bessound// J: Trauma. - 2007. - Vol. 62, N6.- P. 1481-1486.

Chua K.J., Chou S.K., Ho J.C. An analytical study on the thermal effects of cryosurgery on selective cell destruction // Journal of biomechanics (USA). — 2007. — Vol. 40(1). — P. 100—116.

Buchta C, Hedrich H.C, Macher M, Hocker P, Redl H. Biochemical characterization of autologous fibrin sealants produced by CryoSeal (R) and Vi-vostat (R) in comparison to the homologous fibrin sealant product Tissucol/Tisseel (R) // Biomaterials. — 2005. —№31. — P. 6233—6241.

Первый вариант хотя бы последователен: автор пишет оба слова .
Второй - опускается слово "номер", что не очень последовательно (не логичнее тогда ли тогда опускать оба слова, как делается в APA?).

А третий вариант - вообще странный - том пропущен. Слава богу, что не перепутан с выпуском или том и номер не перепутаны с номером и валовым номером (зачем вообще придумали делать не том и номер, а все наоборот?).

Тот же Scientific American имеет в англоязычной версии тома. А у нас он без томов. Почему не придерживаться общей системы? Странно.
Werfel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2020, 14:47   #27
Библиограф
Newbie
 
Регистрация: 02.05.2017
Сообщений: 0
По умолчанию

В первом варианте есть заголовок, кроме библиографического описания. У заголовка другой ГОСТ.

Во втором варианте - есть заголовок, но нет обязательных первых сведений об ответственности. Заголовка может не быть, а вот сведения об ответственности отсутствовать не могут.

В третьем варианте, опыть-таки заголовок есть, сведений об ответственности нет.

Если я Вам приведу примеры, как в диссертациях всё оформляется, то Ваши примеры - рай земной для библиографа.
Библиограф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2022, 23:45   #28
Иван 1980
Advanced Member
 
Аватар для Иван 1980
 
Регистрация: 02.10.2022
Адрес: Петербург
Сообщений: 509
По умолчанию

Добрый день, Библиограф. Еще трудитесь на ниве оформления ссылок и библиографических описаний?
Иван 1980 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2022, 03:56   #29
Библиограф
Newbie
 
Регистрация: 02.05.2017
Сообщений: 0
По умолчанию

Добрый день, да, я занимаюсь на ниве оформления библиографических ссылок и библиографических описаний.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Иван 1980 Посмотреть сообщение
Добрый день, Библиограф. Еще трудитесь на ниве оформления ссылок и библиографических описаний?
Да, я занимаюсь на ниве библиографических ссылок и оформления списка литературы.
Библиограф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2022, 13:12   #30
Иван 1980
Advanced Member
 
Аватар для Иван 1980
 
Регистрация: 02.10.2022
Адрес: Петербург
Сообщений: 509
По умолчанию

Здорово. Можно вашу электронную почту для связи? Я в течении календарного года закончу 2 научных монографии, для вычитки источников отправил бы работу вам. Поскольку первая моя специальность - издатель-редактор, мне нужно будет скорее вычитка и правка, плюс приведение постраничных ссылок и списка литературы к единообразию. Плюс проверка библиографических описаний на точность данных.
Первую монографию закончу к Новому году. Вторую - к маю 2023 года. Так что данные для связи спрашиваю заранее.
Иван 1980 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 00:51. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru