Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Жизнь после аспирантуры и защиты

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.03.2010, 15:34   #11
Svety
Junior Member
 
Аватар для Svety
 
Регистрация: 17.02.2010
Сообщений: 60
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hulio Посмотреть сообщение
А в случае Svety, советую почитать темки "как стать доцентом" и проч. в разделе преподавательская. Там и про срок в два года в уставах прописано, и про "минимальный срок" и т.д.
Спасибо, почитаю.
Цитата:
Сообщение от Hulio Посмотреть сообщение
пысы:
да какие тут интриги - мышиная возня-грызня в банке и детские игры в песочнице
Ну, для докторов-то, наверное, точно мышиная . А нам в этой банке не только возиться, ещё и работать надо!

Добавлено через 6 минут 38 секунд
Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
Абсолютно нормальная ситуация. В радиусе 1 км от моего вуза найдется минимум 10 мест, куда я устроюсь беспроблемно и на большую зарплату.
Смотря в каком регионе. Во многих, в том числе моём, совсем ненормальная. В радиусе 500 км. от моего вуза нет ни одного приличного вакантного места даже для очень хороших работников.
Svety вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 03.03.2010, 15:38   #12
hasova
Silver Member
 
Аватар для hasova
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 601
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
Зарплата постоянна во всём госсекторе. Гибкий график - только после получения степени. И то, не факт.
Я в курсе, что это качается всей госслужбы. А гибкий график работы возможен при правильном формировании нагрузки.

Цитата:
Вот в этом и проблема, что в высшем образовании полно таких пассажиров, которые переждут кризис и съедут на ближайшей остановке. А бизнес в кризис всегда старается избавиться от балласта.
Согласна. А что делать? В нашем государстве не соизволят уделять большее внимание образованию. Моя подруга вернулась из Индии. Она - этнограф. Так она была в шоке от разницы в приоритетах к образованию и медицины у нас и у них. Там преподаватель минимум получает 1000 долларов, причем это очень престижная профессия и уровень цен в Индии по ее словам существенно ниже, чем в России. На образование в этой стране отводят большое количество бюджетных средств.

Цитата:
Ни один, из известных мне вузов, не оплачивает (даже частично) расходы на защиту.
Неправда. В нашем вузе оплачивают. А мой друг из физкультурного вуза защитился вообще бесплатно и ничего не платил.

Добавлено через 2 минуты 35 секунд
Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Svety,

На подработке в академии МВД, я, будучи доктором наук и профессорм по основному месту работы не могу поднятся выше "преподавателя" (т.е. ассистента в гражданских вузах).
Так там вообще никого из посторонних стараются не брать. А если и берут, то их разведка проверяет его по полной программе. Академия МВД - это совсем другое дело. Там все свои и всё для своих.
hasova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 16:29   #13
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hasova Посмотреть сообщение
Я в курсе, что это качается всей госслужбы. А гибкий график работы возможен при правильном формировании нагрузки.
Про формирование нагрузки мы уже то же обсуждали. Почитайте, там еще Hulio про взятки диспетчерам рассказывал.

Цитата:
Сообщение от hasova Посмотреть сообщение
Неправда. В нашем вузе оплачивают. А мой друг из физкультурного вуза защитился вообще бесплатно и ничего не платил.
А вот в моём и соседних прилежащих регионах такого не наблюдается. Ни в одном вузе. Потому я и говорю, что в известных мне вузах.
Цитата:
Сообщение от hasova Посмотреть сообщение
Так там вообще никого из посторонних стараются не брать. А если и берут, то их разведка проверяет его по полной программе. Академия МВД - это совсем другое дело. Там все свои и всё для своих.
Та шо вы? А мужики-то не знают... Надо будет на днях сей анекдот рассказать.
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 16:38   #14
hasova
Silver Member
 
Аватар для hasova
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 601
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
Та шо вы? А мужики-то не знают... Надо будет на днях сей анекдот рассказать.
Ха-ха... Смешно.
hasova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 17:38   #15
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hulio Посмотреть сообщение
на самом деле, "издеваются" над теми, кто к этому морально готов...
Как раз тот, кто морально готов к издевательствам, их издевательствами и не считает, а принимает как должное Сложнее тем, кто привык не позволять издеваться над собой

Svety, если у Вас сочетаются все три причины - то лучше искать другую работу. Иначе так и зачахнете без звания
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 18:45   #16
Михайло
Member
 
Регистрация: 22.02.2010
Сообщений: 91
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Svety,

На подработке в академии МВД, я, будучи доктором наук и профессорм по основному месту работы не могу поднятся выше "преподавателя" (т.е. ассистента в гражданских вузах).
Вы, вероятно, на почасовой оплате. А почасовик он и есть почасовик: на преподавателей, доцентов и профессоров не делится. Вот только оплата за час профессора и час ассистента сильно отличается. Так что разница есть. А то, что не предлагают даже полставки профессора, так это от дефицита ставок. Академии интересны доктора на полную ставку. А Вам, судя по всему, это неинтересно. Ничего, скоро реформа вузов МВД изменит ситуацию.

Добавлено через 2 минуты 40 секунд
Цитата:
Сообщение от BarOO Посмотреть сообщение
Вопрос такой. Есть ли на кафедрах какие-то ограничения по количеству работающих на ней доцентов? Через годик планирую защититься, но к тому времени на нашей кафедре практически все уже будут остепененными. Может ли на кафедре работать более 70% доцентов от общего штата преподавателей?
Есть кафедры, где все либо профессора, либо доценты. У нас таковой является кафедра философии. Но такой
Михайло вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 18:46   #17
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,235
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михайло Посмотреть сообщение
Вы, вероятно, на почасовой оплате. А почасовик он и есть почасовик: на преподавателей, доцентов и профессоров не делится. Вот только оплата за час профессора и час ассистента сильно отличается. Так что разница есть. А то, что не предлагают даже полставки профессора, так это от дефицита ставок. Академии интересны доктора на полную ставку. А Вам, судя по всему, это неинтересно. Ничего, скоро реформа вузов МВД изменит ситуацию.
Я не почасовик, я на 0,3 ставки.
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 18:52   #18
nauczyciel
Platinum Member
 
Аватар для nauczyciel
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 6,657
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михайло Посмотреть сообщение
почасовик: на преподавателей, доцентов и профессоров не делится
Как это не делится? Ни разу такого не встречал
nauczyciel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 18:58   #19
Михайло
Member
 
Регистрация: 22.02.2010
Сообщений: 91
По умолчанию

расклад должностей достигается за счет других кафедр.
Необходимо понимать, что степень кандидата - это вовсе не обязательный повод для руководителя кафедры видеть в Вас доцента. Выше в форуме я читал, что назначают удобных. Но для руководителя удобен тот, кто тащит на себе методическую работу и леционные курсы. А если по человеку видно, что для него аттестат доцента - финиш преподавательской карьеры, и дальше его на доблестный труд не вдохновить, то к чему его быстро подводить к этой черте. И еще, при конкуренции (доцентских ставок не хватает) всегда легче побуждать людей к выполнению своих обязанностей.
Быстрое обретение ученых званий чревато головокружением от успехов. Особливо для представителей прекрасного пола (подмечено представителями "ужасного подполья").
Михайло вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 19:15   #20
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,235
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svety Посмотреть сообщение
Доктор наук в ассистентах...
А кандидаты кем там работают - никак, секретаршами?
Кандидаты вузом руководят, как обычно
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 10:45. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru