Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Преподавательская

Результаты опроса: Предлагали ли Вам взятки?
Предлагали, брал 21 10.29%
Предлагали, не брал 98 48.04%
Не предлагали 85 41.67%
Голосовавшие: 204. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.06.2015, 16:58   #541
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

tanya92, вы какие-то дикости рассказываете. Когда я защищал диплом, ничего мы не накрывали, ну вода была самая обычная, чай-конфеты и все. Да и не помню я, что это покупали именно студенты. Может вы не там учились, в помойке какой-то?
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 12.06.2015, 17:07   #542
tanya92
Platinum Member
 
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 3,867
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
tanya92, вы какие-то дикости рассказываете. Когда я защищал диплом, ничего мы не накрывали, ну вода была самая обычная, чай-конфеты и все. Да и не помню я, что это покупали именно студенты. Может вы не там учились, в помойке какой-то?
Слово "помойка" оставьте Ивану, оно его любимое.

Дикости? Ха, если если в Вашем единственном вузе, который Вы заканчивали, вода с чаем конфетами, это не означает, что так везде.

Ира2001 тоже пишет, что ей как ППС такие столы противны, и райдер студентам выдают. Она тоже в помойке работает?

А если Вы не помните, видимо, давно учились.
tanya92 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2015, 19:50   #543
natnes
Advanced Member
 
Регистрация: 16.04.2014
Сообщений: 415
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tanya92 Посмотреть сообщение
Слово "помойка" оставьте Ивану, оно его любимое.

Дикости? Ха, если если в Вашем единственном вузе, который Вы заканчивали, вода с чаем конфетами, это не означает, что так везде.

Ира2001 тоже пишет, что ей как ППС такие столы противны, и райдер студентам выдают. Она тоже в помойке работает?

А если Вы не помните, видимо, давно учились.
У нас тоже все ограничивается фруктами и конфетами. И на госах, и на дипломах. Во всяком случае, на кафедре потом стоит только это. Может комиссия в аудитории суп ест? На будущий год буду членом ГАК - погляжу
natnes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2015, 19:53   #544
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,654
По умолчанию

tanya92, да нет, я же написала, что у нас крутые столы тоже не приняты. Как уже писала, да бутерброды делают, но насколько знаю, никто их не обязывает. Не сделают - преподаватели не заметят.
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2015, 20:21   #545
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

ой вэй... даже когда Вика училась на первой вышке - уже было принято: госы - столы, защита - столы.. В данной ситуации я, походу - буду в противоположном лагере - да, я не вижу в этом ничего криминального, нехай столы будут.
Вот фишка с обговоренностью заранее спецподарков членам ГЭК - это уже перебор (хотя вспоминая отдельные дипломы, и лиц, их пытающихся озвучивающих - не всегда.. Нервы ППС - они не восстанавливаются...
Предваряя крики из зала - 4/5 лет учили - куда смотрели - напоминаю, что сейчас "сохранность контингента", и на защиту и ГЭК выпускается порой такое, что в начале нулевых в ПТУ б не выпускали...
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2015, 20:44   #546
tanya92
Platinum Member
 
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 3,867
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
ой вэй... даже когда Вика училась на первой вышке - уже было принято: госы - столы, защита - столы.. В данной ситуации я, походу - буду в противоположном лагере - да, я не вижу в этом ничего криминального, нехай столы будут.
Вот фишка с обговоренностью заранее спецподарков членам ГЭК - это уже перебор (хотя вспоминая отдельные дипломы, и лиц, их пытающихся озвучивающих - не всегда.. Нервы ППС - они не восстанавливаются...
Предваряя крики из зала - 4/5 лет учили - куда смотрели - напоминаю, что сейчас "сохранность контингента", и на защиту и ГЭК выпускается порой такое, что в начале нулевых в ПТУ б не выпускали...
Крики из зала . ППС на восстановление нервов 56 дней по ТК положено. Билетики на поезд или на самолет в Сочи или Анапу - и нервы обратно.

А "сохранность контингента" - прежде всего, сохранность самих ППС? Или нет? Не будет контингента, не будет работы, не будет 56-ти дней в Анапе или куда там нервы восстанавливать ППС ездят.

Спецподарки членам ГЭК - это что еще за зверь? Тоже по райдеру?
tanya92 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2015, 20:48   #547
прохожий
Заблокирован
 
Регистрация: 26.09.2013
Сообщений: 7,468
По умолчанию

у нас в институте вообще никаких столов не было. закончил в 2000 году.
прохожий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2015, 21:02   #548
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,654
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
Предваряя крики из зала - 4/5 лет учили - куда смотрели - напоминаю, что сейчас "сохранность контингента", и на защиту и ГЭК выпускается порой такое, что в начале нулевых в ПТУ б не выпускали...
Вот-вот, вначале не дают отчислять с позиции, ну ладно, может еще исправиться. На пятом уже говорят: как же так, так пять лет учили. А еще есть коллеги, которые говорят, ну как же - жалко (три ставить, отчислять и т.п.).

Добавлено через 1 минуту
tanya92, никто из ППС 56 дней в Анапе не проводит. А более того некоторые из них часть отпуска тратят на науку, пишут методички, диссертации.
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2015, 21:10   #549
tanya92
Platinum Member
 
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 3,867
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Старший докторенок Посмотреть сообщение
Вот-вот, вначале не дают отчислять с позиции, ну ладно, может еще исправиться. На пятом уже говорят: как же так, так пять лет учили. А еще есть коллеги, которые говорят, ну как же - жалко (три ставить, отчислять и т.п.).

Добавлено через 1 минуту
tanya92, никто из ППС 56 дней в Анапе не проводит. А более того некоторые из них часть отпуска тратят на науку, пишут методички, диссертации.
На науку, методички и диссертации студенты не влияют. Их написание - часть работы ППС и его развития как ученого и преподавателя. Он может их и не писать - тогда не факт, что он дальше преподавателем работать будет.


Люди, имеющие отпуск 28 дней, тоже не всегда его отгуливают и иногда тратят на работу, в зависимости от работы. Еще и совмещать с учебой иногда умудряются. Еще много людей, которые вообще не знают, что такое отпуск.

Но ничего, живут же.

Анапа - образно. Можно дачей заменить или чем угодно.
tanya92 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2015, 00:54   #550
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tanya92 Посмотреть сообщение
Ира2001 тоже пишет, что ей как ППС такие столы противны, и райдер студентам выдают. Она тоже в помойке работает?.
Да, конечно. Это не просто аморально, но и предмет для пристального внимания надзорных органов.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от tanya92 Посмотреть сообщение
А если Вы не помните, видимо, давно учились.
Мне просто такая фигня не интересна, поэтому и не запоминаю.

Зы. Но мне льстит ваше знание тонкостей моей биографии
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 23:31. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru