Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Публикации

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.08.2011, 00:15   #1
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию Перечень журналов в базе Scopus

Полный перечень журналов, включенных в базу Scopus

http://www.info.sciverse.com/documen...title_list.xls

Ниже в приложении к сообщению представлен список российских журналов базы Scopus
Вложения
Тип файла: pdf Русские журналы базы Scopus 2012.pdf (103.7 Кб, 912 просмотров)

Последний раз редактировалось watteau; 08.10.2014 в 22:18.
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 28.11.2014, 23:18   #181
08.00.05 Industry
Advanced Member
 
Регистрация: 15.03.2014
Сообщений: 456
По умолчанию

Поступило распоряжение ректора опубликовать не позднее марта следующего года три статьи в журналах из базы скопус, входящих в первые 25 по экономике. Бюджет - не более 40 тысяч за статью. У кого есть варианты, пишите
08.00.05 Industry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2014, 08:16   #182
fazotron
Excellent Member
 
Регистрация: 24.05.2006
Сообщений: 3,995
По умолчанию

Сочувствую. А распоряжение получить Ноболевскую премию не поступало?
В Q1 очень серьезный отбор. Кроме того, она на рассмотрении будет не менее года, то есть март - это срок нереальный вообще. Говорю по личному опыту и по анализу дат публикаций
fazotron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2014, 08:43   #183
08.00.05 Industry
Advanced Member
 
Регистрация: 15.03.2014
Сообщений: 456
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fazotron Посмотреть сообщение
Сочувствую. А распоряжение получить Ноболевскую премию не поступало?
В Q1 очень серьезный отбор. Кроме того, она на рассмотрении будет не менее года, то есть март - это срок нереальный вообще. Говорю по личному опыту и по анализу дат публикаций
Насколько надо увеличить бюджет?
08.00.05 Industry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2014, 10:05   #184
4gost
Platinum Member
 
Регистрация: 16.06.2014
Адрес: default city
Сообщений: 4,226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 08.00.05 Industry Посмотреть сообщение
Насколько надо увеличить бюджет?
Не знаю, как в экономике, но в естественных науках в журналах из Q1 деньги не помогут ускорить выход статьи или протолкнуть слабую статью
---------
к.х.н., 02.00.06
4gost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2014, 10:31   #185
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,654
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 08.00.05 Industry Посмотреть сообщение
Поступило распоряжение ректора опубликовать не позднее марта следующего года три статьи в журналах из базы скопус, входящих в первые 25 по экономике. Бюджет - не более 40 тысяч за статью. У кого есть варианты, пишите
Да, вот так и делаеют типа высого уровня. Накупят статей и журналов и типа того мы хорошие.
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2014, 11:10   #186
08.00.05 Industry
Advanced Member
 
Регистрация: 15.03.2014
Сообщений: 456
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 4gost Посмотреть сообщение
Не знаю, как в экономике, но в естественных науках в журналах из Q1 деньги не помогут ускорить выход статьи или протолкнуть слабую статью
Деньги помогут в любой ситуации

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Старший докторенок Посмотреть сообщение
Да, вот так и делаеют типа высого уровня. Накупят статей и журналов и типа того мы хорошие
вы тоже собирались выкупать статью в "Новом историческом обозрении", так что целку из себя не стройте
08.00.05 Industry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2014, 13:24   #187
Uzanka
Gold Member
 
Регистрация: 16.04.2012
Сообщений: 1,218
По умолчанию

Согласна с fazotron полностью.

Если из своего опыта. К сожалению, не знаю ни одного журнала по экономике уровня Q1 типа Open Access, т.е. за ваши деньги любой каприз. По свой области тоже на знаю такого, поэтому также согласна с 4gost.

Но если найдете, то напишите хотя бы что нашли такой журнал. Интересно будет. Для начала поиска могу порекомендовать вот это издательство.
http://www.hindawi.com/journals/

Они обычно "продают" статьи, т.е. у него Open Access журналы, сроки вроде бы быстрые. И по техническим наукам есть журнал уровня Q2, т.е. можно за деньги быстро сделать статью уровня Q2 по математике и инженирингу. Может и по экономике у них что-то есть. Только проверяйте уровень и входимость в БД.

ЗЫ. А с вас требовали журнал уровня Q1 по какой БД: скопус или ВОС? Я бы уточнила.... если по ВоС, то бесполезно... там всё сложнее на порядок..
Uzanka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2014, 13:27   #188
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,654
По умолчанию

08.00.05 Industry, я ничего выкупать не собиралась, у меня нет свободных 120 тыс.
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2014, 13:48   #189
Uzanka
Gold Member
 
Регистрация: 16.04.2012
Сообщений: 1,218
По умолчанию

Оффтопик
Скрытый текст
Цитата:
Сообщение от 08.00.05 Industry Посмотреть сообщение
Поступило распоряжение ректора опубликовать не позднее марта следующего года три статьи в журналах из базы скопус, входящих в первые 25 по экономике.
вообще, ерунда какая-то в России сейчас с этими требованиями.. придумывают кто во что горазд. И главное, невыполнимое. Для справки могу сказать, что из всего нашего научного Центра (а это человек 50) за этот год статей уровня Q1 всего 5, не более (Португалия.. среднего уровня центр по стране). Причем такие статьи не каждый год. При аттестации нашего центра (в этом году как раз идет) внешний эксперт прямо так и написал: "вам бы повысить качество публикаций, т.е. поменьше публиковаться в просидингсах конференций и почаще в журналах уровня Q1." Но при этом наш начальник таких дурных требований как ваш не выставляет. Хотя ситуация у нас еще хуже. От этого зависит дадут ли денег нашему научному центу, вообще, и будет ли он существовать.


Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Uzanka Посмотреть сообщение
И по техническим наукам есть журнал уровня Q2, т.е. можно за деньги быстро сделать статью уровня Q2 по математике и инженирингу.
А не. Извините ввела вас в заблуждение. Недавно же обновились ИФ журналов и рейтингов. Тот журнал, который я имела в виду, упал до Q3 (а по остальным направлениям, оказывается, даже Q4 всегда).

Modelling and Simulation in Engineering


зы. а, вообще, журнал может относиться к нескольким категориям. Если по одной Q2, а по остальным Q3-Q4, то такое вашему начальству подойдет? или они не замарачиваются этим вопросом?

Добавлено через 8 минут
08.00.05 Industry,
я придумала способ как можно попытаться найти такой журнал. Идете по ссылке
http://www.elsevier.com/online-tools...ntent-overview

пролистайте до конца. Найдите внизу ссылку "Scopus journal title list - September 201". Кликайте и скачайте файл со списком ВСЕХ журналов в Скопус. Там много данных. Но можно выделить колонку "Экономика и финансы", выделить строки с журналами, для которых указано, что они Open Access. На их пересечении будут журналы, которые вам могут быть полезны. Потом проверяйте каждый на его статус.
Uzanka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2014, 14:22   #190
4gost
Platinum Member
 
Регистрация: 16.06.2014
Адрес: default city
Сообщений: 4,226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uzanka Посмотреть сообщение
Для справки могу сказать, что из всего нашего научного Центра (а это человек 50) за этот год статей уровня Q1 всего 5, не более (Португалия.. среднего уровня центр по стране). Причем такие статьи не каждый год.
Сейчас посмотрел список публикаций сотрудников нашей лабы - за 2013 год есть 3 статьи в журналах Q1, за этот - 6 статей в Q1
---------
к.х.н., 02.00.06
4gost вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 12:23. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru