Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Жизнь после аспирантуры и защиты

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.08.2009, 16:59   #51
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Textilshik
Цитата:
Цвет военного билета (то есть указание через него категорию военнослужащего - рядовые или офицеры) связан с такой вещью как аттестция или переаттестация.
Нашел -"Обложка бланка удостоверения личности изготовлена из ледерина зеленого цвета". Она зеленая, потому, что такс сказано в приказе вот и всё.
Цитата:
Сообщение от Textilshik
Если человеку присваивается ВУС офицерского состава, это автоматически связано с офицерским званием и выдачей соответствующего военного билета.
Вот прям так автоматически? Уверены?
Цитата:
Сообщение от Textilshik
если у ВАС военный билет красный и в учете Вы прозодите по регистрам учета рядового (в т.ч. сержантского состава), то офицерской ВУС у вас быть не может.
Я так и сказал, парой сообщений выше.
Цитата:
Сообщение от Textilshik
Ксвтати говоря, я окончил ВУЗ с ВК в 2002 году. У меня в дипломе нит даже упонимаия о военной подготовке. Все только в личном деле офицеа в военкомате.
Цитата:
Факультативные дисциплины (в том числе военная подготовка), по которым студент (слушатель) был аттестован, вносятся на оборотную сторону приложения к диплому с согласия студента (слушателя) по его письменному заявлению.
- это сейчас, а на тот момент (2002г., когда вы выпускались) звучало так
Цитата:
Дисциплины, изученные студентом сверх дисциплин, определенных учебным планом высшего учебного заведения для данного направления подготовки или специальности, вносятся в приложение к диплому с согласия студента по его заявлению.
Т.е. вам надо было просто подать соответствующее заявление и вам должны были внести запись "военная подготовка ХХХ часов оценка".
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 21.12.2009, 23:59   #52
Димитриадис
Platinum Member
 
Аватар для Димитриадис
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: живу тут на форуме
Сообщений: 6,410
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olafson Посмотреть сообщение
Пойдешь землянику собирать вблизи чего-нибудь -- застрелят, не сомневаясь!
У нас один застрелил...
Димитриадис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2010, 23:09   #53
antonnr
Newbie
 
Регистрация: 18.07.2010
Сообщений: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
ВУС офицеров действительно 7 значный. 7 цифра - уровень военного образования (1 - Военная Академия Генштаба, 2 - прочие военные академия (например, М.В. Фрунзе, 3 - Военные университеты (институты), 4 - офицерские курсы, 6 - военные кафедры граданских ВУЗов.
ДА, как интересно. А с моей ВУС 531001, закончил МФТИ В 1993Г. (это так для упрощения задачи) как быть? 6-ти значный.
antonnr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2010, 23:51   #54
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Вот есть такие люди, как antonnr, например. Тему не читали, но мнение имеют. Специально для него мы процитируем п. 24. Приказа Минобороны РФ от 19 ноября 2007 г. № 500 "О мерах по выполнению в Вооруженных Силах Российской Федерации постановления Правительства Российской Федерации от 27 ноября 2006 г. № 719"
Цитата:
В пункте 26 в первой графе записывается номер военно-учетной специальности, состоящий из трех цифр, во второй графе - полное кодовое обозначение ВУС (семь цифр и буквенный знак).
Так же мы напомним ему, что его ВУС, 531001, стала называться так с 1983 года. До этого же она была ВУС 3216. Выпустился он в 1993, а цитируемый приказ - вообще от 2007г. Ну, а затем, мы пожелаем ему и дальше заниматься "Эксплуатацией и ремонтом стационарной электронно-вычислительной техники" и не беспокоить нас по мелочам.
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 14:36   #55
Longtail
Gold Member
 
Аватар для Longtail
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Северное Реутово
Сообщений: 2,421
По умолчанию

INK
+1
Longtail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 18:35   #56
Опытныйкролик
Junior Member
 
Аватар для Опытныйкролик
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: ЮФО
Сообщений: 17
По умолчанию

Мне военный билет дали когда еще не было у меня нкакой ученой степени.

Там написано ВУС 221100 "Применение частей и подразделений по санитарно-техническому оборудованию воинских зданий и специальных сооружений" (пишу по памяти, потому что это единственное что мне вдолбили за всё время "обучения" на военной кафедре ВУЗа").
После того как остепенился - новый ВУС мне никто не присваивал, потому что я в военкомат не ходил и ничего им не сообщал. Делать мне больше нечего.
---------
Зачем откладывать на завтра то что можно вообще не делать...
Опытныйкролик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2013, 16:30   #57
Димитриадис
Platinum Member
 
Аватар для Димитриадис
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: живу тут на форуме
Сообщений: 6,410
По умолчанию

Перед новым годом у нас всем военнообязанным меняли мобпредписания.

Это моё второе МП, как и в старом, ВУС 908204, наименование должности - контролёр, звание - рядовой. Что такое "контролёр" - я примерно представляю (в 2004-м году ездил на однодневные сборы в пограничную часть). Т.е. "если Родина скажет - надо", пойду я на усиление пограннаряда на ж/д вокзал, или в аэропорт. Примерно так нам объясняли на сборах.

Кстати, ВУС у меня записана без расшифровки, просто цифровой код. А вот здесь добрые люди привели расшифровку - "Контролер комендатур и КПП (ПВ и ВВ). Прапорщик."

Хотя к погранвойскам я отношения не имею - служил в желдорбате рядовым.
В ВБ основная ВУС записана 100915А , должность была - стрелок, звание - рядовой.
Почему так?
---------
"О, если бы вы только молчали! это было бы вменено вам в мудрость..."
Димитриадис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2013, 16:38   #58
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Димитриадис Посмотреть сообщение
Почему так?
Потому что нефиг брать всякие предписания. У меня вон где-то валяется, в ящик сунутое. Когда-то.
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2013, 16:40   #59
Димитриадис
Platinum Member
 
Аватар для Димитриадис
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: живу тут на форуме
Сообщений: 6,410
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
Потому что нефиг брать всякие предписания. У меня вон где-то валяется, в ящик сунутое. Когда-то.
В Вузике на Окраине Города мобист - суровый мужчина. Поди не возьми тут...
---------
"О, если бы вы только молчали! это было бы вменено вам в мудрость..."
Димитриадис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2013, 17:52   #60
Hogfather
Platinum Member
 
Аватар для Hogfather
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,286
По умолчанию

Димитриадис, (в непонятках) Племяш, никак и ты заочно школу прапорщиков осилил? Поздравляю! Пусть эти, салаги необученные пойдут на пушечное мясо, а мы с тобой будем картофельный склад охранять! Лепота!
---------
DNF is not an option
Hogfather вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 20:50. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru