Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Жизнь после аспирантуры и защиты

Результаты опроса: Остепененные, учитесь ли вы в магистратуре или собираетесь ли поступать в оную?
Я кандидат наук, поступил(а) в магистратуру в 2012 году 1 2.08%
Я кандидат наук, поступил(а) в магистратуру в 2013 году 5 10.42%
Я кандидат наук, поступил(а) в магистратуру в 2014 году 2 4.17%
Я доктор наук, поступил(а) в магистратуру в 2012 году 0 0%
Я доктор наук, поступил(а) в магистратуру в 2013 году 1 2.08%
Я доктор наук, поступил(а) в магистратуру в 2014 году 1 2.08%
Я кандидат и магистр 20 41.67%
Я доктор и магистр 1 2.08%
Я кандидат, и буду поступать в магистратуру в 2015 году или впоследствии 14 29.17%
Я доктор, и буду поступать в магистратуру в 2015 году или впоследствии 3 6.25%
Голосовавшие: 48. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.11.2018, 12:33   #1021
Рената
Silver Member
 
Аватар для Рената
 
Регистрация: 17.07.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 933
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
Вся рота идет не в ногу, один поручик шагает в ногу (c)
не, ну это классическое "он слышит звуки другого марша"..

Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
изливайте в разговорчиках. У нас есть штатные психолухи - поможем
Конфликтов много в последнее время. И что для меня не характерно, я в них активно участвую. Вот, пытаюсь понять, либо это также классическое: "когда кормовая база сжимается, а рацион кормления хочется оставить прежним, племена вступают в схватку", либо дело во мне.
Рената вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 01.11.2018, 12:58   #1022
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Dmitr678, а с чего Вы меня к Глазьевцам-то записали?
Я вот ни разу не отношусь к адептам прихода Святаго Шестаго технологическаго Уклада.
В обозримой перспективе таки не ожидаю.
насчет государственничества таки тоже Вы просто ошибаетесь, так как я таки сторонник не более чем государственной поддержки малого и среднего бизнеса. Не более того.
Партия мелких лавочников и владельцев свечных заводиков.

Что касается взглядов - ну надо понимать определенную профессиональную деформацию.

есть два рода экономистов, и у нас и "у них". Одни экономисты-теоретики - экономиксисты. У них параигма - увеличение конкуренции на рынках. Поэтому они там реформы РАО ЕЭС, РЖД проводят (с переменной степенью успешности). Когда вместо одного монопольного субъекта получается несколько конкурирующих. В этом их конепция, так как они находятся вне хозяйствующих субъектов и исходят из концепции "общественного блага" в меру их испорченности и понимания.

И есть экономисты-практики, иже менеджеры, они же всякие MBA, DBA - на западе, те, кто занимаются, тем, что называется "экономика, организация, планирование, управление и менеджмент на предприятии" - и у них, то есть у нас - диаметрально противоположная задача - уйти от конкуренции, получить онкурентные преимущества, то есть создать хотя бы микро - но монополию.
Поэтому диаметрально противоположная направленнось мышления - у "общерыночных" и "корпоративных" экономистов.
Примерно такие жа разичия между юристами на госслужбе и корпоративными юристами.

И потом, где я и где госсслужба??? по моей коренной отрасли даже госкомпаний сегодня не существует.

Поэтому, дорогой - commonsence весьма вреден. тем более по поверхностным суждениям, вы реально и близко не представляете себе моей личности. В большинстве случаев - надо владеть деталями для получения компетентных суждений.

Или Вы думаете либералы-ырночники не шутят про "дудешку Ленина" и не упоминают его имя в саркастическом ключе? Хотя вы даже не способны понять, где сарказм зарыт.

Добавлено через 40 секунд
Рената, у меня все хорошо, и намеков нет на плохое настроение и депрессию. От слова совсем.
А скоро еще снег ляжет и лыжныйц сезон откроем - все совсем супер будет
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2018, 13:04   #1023
Рената
Silver Member
 
Аватар для Рената
 
Регистрация: 17.07.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 933
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
Рената, у меня все хорошо, и намеков нет на плохое настроение и депрессию. От слова совсем.
А скоро еще снег ляжет и лыжныйц сезон откроем - все совсем супер будет
(Мрачно): у меня плохо.
Рената вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2018, 14:58   #1024
Lord Marlin
Platinum Member
 
Регистрация: 08.09.2016
Адрес: Ирландия
Сообщений: 2,559
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рената Посмотреть сообщение
Конфликтов много в последнее время. И что для меня не характерно, я в них активно участвую. Вот, пытаюсь понять, либо это также классическое: "когда кормовая база сжимается, а рацион кормления хочется оставить прежним, племена вступают в схватку", либо дело во мне.
а вы по меркантильным или по принципиальным поводам в конфликт лезете?
---------
постдок, н.с., к.ф.-м.н., 01.04.07
Lord Marlin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2018, 17:25   #1025
Рената
Silver Member
 
Аватар для Рената
 
Регистрация: 17.07.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 933
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lord Marlin Посмотреть сообщение
а вы по меркантильным или по принципиальным поводам в конфликт лезете?
Вот даже и не знаю!! (Задумалась).
Рената вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2018, 19:26   #1026
Courtney Love
Silver Member
 
Регистрация: 13.06.2014
Сообщений: 842
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рената Посмотреть сообщение
не, ну это классическое "он слышит звуки другого марша"..


Конфликтов много в последнее время. И что для меня не характерно, я в них активно участвую. Вот, пытаюсь понять, либо это также классическое: "когда кормовая база сжимается, а рацион кормления хочется оставить прежним, племена вступают в схватку", либо дело во мне.
Это такой жизненный период. Пару лет назад у меня был год ужасных конфликтов на работе, вообще не могла понять и поверить, что со мной такое может быть. Все прошло, и сейчас я понимаю, что эти ситуации очень многому меня научили. И как общаться с коллегами, как реагировать на сложности, и узнать, кто чего стоит. Икак бы сейчас даже думаю иногда, что и хорошо, что это было.
Courtney Love вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2018, 11:26   #1027
Рената
Silver Member
 
Аватар для Рената
 
Регистрация: 17.07.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 933
По умолчанию

Вчера неожиданно как-то осознала, что у меня просто очень мало жизненного времени, чтобы тратить его на вот это вот. Уже всерьез думаю о смене работы (не преподавательской), но решиться все еще сложно. Неожиданно радуют студенты и магистранты. Слухи о потерянных поколениях сильно преувеличены!! Они замечательные и я даже им завидую. Они понимают, чего хотят (и не только денег!) и как этого добиться. Они читают хорошие книги. Они добывают знания. Вообщем, хорошо, что они есть.

По-моему, последние сообщения тут вообще не по теме топика, простите.
Рената вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 12:22. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru