Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.01.2015, 00:12   #121
Twuk
Advanced Member
 
Аватар для Twuk
 
Регистрация: 07.04.2012
Адрес: Московская область
Сообщений: 253
По умолчанию

Кино не художественное, а документалка. Но смотрится на одном дыхании -- "Счастливые люди - Поморы" [1]

От Дмитрия Васюкова. Снимает о жизни, быте людей из российской глубинки. Там же на канале есть первая часть про жителей деревеньки на берегу Енисея и промысловых охотников.

Теперь с нетерпением жду кино про Алтай:


Более всего нравится -- отсутствие оценочных суждений, чем в последнее время не брезгует Парфенов (при всем моем уважении).
---------
Он грыз гранит, не жалея ни зубов, ни гранита.
Twuk вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 24.01.2015, 00:20   #122
cmom
Gold Member
 
Регистрация: 01.07.2010
Сообщений: 1,447
По умолчанию

Левиафан посмотрели?..

А ведь все что показано - все так и есть... Особенно финальная сцена...
cmom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2015, 00:24   #123
Dr SG
Silver Member
 
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 718
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cmom Посмотреть сообщение
Левиафан посмотрели?..
я в декабре смотрела
в невырезанном оригинале.
Ехали домой молча.
обалденный фильм

Добавлено через 42 секунды
Twuk, а фильм про Алтай где можно добыть? Мы в лето после свадьбы ездили. Незабываемо по многим причинам (на алтае я была регулярно до этого).
Dr SG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2015, 02:18   #124
Twuk
Advanced Member
 
Аватар для Twuk
 
Регистрация: 07.04.2012
Адрес: Московская область
Сообщений: 253
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dr SG Посмотреть сообщение
Twuk, а фильм про Алтай где можно добыть? Мы в лето после свадьбы ездили. Незабываемо по многим причинам (на алтае я была регулярно до этого).
Фильм тоже из цикла "Счастливые люди", пока еще не готовый. Как понял, дядьку ранее поддерживало РГО в начинаниях, теперь финансирование перекрыли и доснимает (монтирует) на средства краудфандинга. Надеюсь, что доберет денежку и мы увидим про Алтай. По крайней мере, я чуток тугриков послал -- символично по стоимости билета в кино, ибо дюже хорошо получается. Про бахтинцев пересматривал раз этак пять, если не больше. Выкладывает на своем youtube канале бесплатно, последние серии в hd, что нра-а-авицца (как говаривал Борат).
Цитата:
Сообщение от cmom Посмотреть сообщение
Левиафан посмотрели?..
А ведь все что показано - все так и есть... Особенно финальная сцена...
Видел.
Кратко: один раз бы просмотрел, второй уже нет. Как драма – гораздо меньше «Возвращения», практически любого фильма А. Балабанова или «Как я провел этим летом» из русских.
Оценка фильма:
- отличная игра актеров : Серебряков -- сделал, что мог в кадре; Мадянов – отвратителен, как и в других фильмах, иногда расстрелять хочеться; тетеньки – на мой взгляд темные, не доигранные, хотя кому-то Лядова импонирует; Вдовиченков – деревянный со времен Бригады;
- картинка в кадре, лучше не снять --- «Рашка-г@вняшка», а именно суровый Север, хотя снимают простого человека (малого Пушкинского человека) – которому в принципе все равно где быть – хоть в США, хоть в Тае, хоть в Канаде, хоть в Новой Зеландии;
- недосказанность сценария – убийство (самоубийство) тети, что такое? Малый персонаж, лучик света в темном царстве. Мэр г@внюк – а он мешал товарищу выбраться из всей пидерсии жизненной? Хорошо – а без этой власти герой бы выбрался? С анамнезом пьянства и разгильдяйства. Собственно, провисоны в сценарии наиболее удручают, нету цельности что ли;
- Немного не понял зачем и причем, тут РПЦ – философствование на религию явно куцо и не в тему, смотрятся несколько забавными, особо со священником-простаком.

На мой взгляд, кино переоценено. Сильно. Не дотягивает до «Возвращения» и до фильмов Балабанова. Там есть трагедия, без условий, понятная нам, но совершенно не понятная на западе. Чего уж там – в "Груз-200"-е есть, а тут не пойми что на постном масле, но фестивальное. Как в начале 90-х на западе ждали о 37-м годе, спрос на что Михалков с "утомленными" удовлетворил, так и здесь.

Улыбнуло по мотивам. В жж обнаружились годные, успешные сценарии для новых фестивалных фильмов Звягинцева. Если "Левиафан" все-таки Оскара не возьмет, то тут верняк.

Избегайте во всех кинотеатрах страны
Для свежего номера написал пародию на сценарные заявки для отечественных фильмов. Вот одна из них.

Сценарная заявка

«Уныние беспросветной грусти»

Альманах из пяти новелл для пяти режиссеров интеллектуального кино. Пять историй, в которых показан весь неимоверный экзистенциальный ужас прозябания человека в нашем неуютном мире, где каждого ждет неминуемая смерть. Теперь в формате 3D!

Слоган фильма: Когда жизнь дает тебе лимон, горько заплачь и повесься.

Центральная идея: Все очень плохо.

Целевая аудитория: Друзья и родственники снявшихся в фильме актеров, ну и Александр Гордон.

Ближайшие отечественные аналоги: «Реквием по трауру», «Горбатая мать туберкулезника», «Скорбная агония котика».

Краткое содержание

Первая новелла. "Митрич"
Действие происходит в вымирающей деревне Нижние Вырожденцы. Из всех жителей там остались только дед Митрич, бабка Акулина и их мертвая корова Зорька. Все двадцать минут, пока идет новелла, дед молча глядит в камеру, а бабка горестно плачет за кадром. Иногда ее всхлипывания прерываются характерными звуками, которые издает при доении мертвая корова.

Вторая новелла. "Соседка"
В обшарпанную коммунальную квартиру въезжает новый жилец. У него нет одной руки. Расстелив на столе газету, он достает из своего чемодана вареное яйцо. «Сейчас я попирую на славу!» – как бы говорит нам его понурое дегенеративное лицо. Внезапно однорукий грустнеет. У него нет соли! Он стучится к соседям. Дверь ему открывает изможденная женщина. У нее нет одного носа. Они смотрят друг на друга, не говоря ни слова. Далее следует безрадостная сцена секса. И вот мы снова в комнате однорукого. В его руках – спичечный коробок с солью. Но что это? Яйца на столе нет! По ногам жильца пробегает крыса. Заключительные кадры: однорукий, все еще сжимая в руке спичечный коробок, лежит на голой панцирной сетке кровати и смотрит на засиженную мухами лампочку. За стеной сосед бьет соседку табуретом. Новый жилец понимает, что он чужой на этом празднике жизни…

Третья новелла. "Фея"
Главная героиня новеллы – обычная десятилетняя беременная девочка Зоя. Она живет со своим трехлетним братом Витей. Их мать повесилась, когда ее мужа посадили в тюрьму за то, что он зарезал свою спившуюся тещу. Зоя пытается продать своего братика на органы. Зоя любит своего умственно отсталого брата, но ей очень нужны деньги. Ведь теперь, когда она беременна, ей приходится принимать наркотики за двоих. По настроению это самая оптимистичная новелла альманаха!

Четвертая новелла. "57–й километр"
Дембель Георгий возвращается домой из Чечни. Он чудом уцелел на войне. Дома его ждет больная мать, больная жена и больная помидорная рассада. Мать (у нее холера) очень надеется дожить до встречи с сыном, жена (слегшая с оспой) мечтает перед смертью обнять мужа, и лишь помидорная рассада (диагноз: фитофтороз и серая гниль) впала в кому и стала полным овощем. Георгий едет на попутках. На глухой проселочной дороге перед ним останавливается машина ГАИ. Гаишники убивают Георгия и съедают его. Насытившись, они находят в вещах Георгия письма из дома. Узнав адрес его матери, жены и помидорной рассады, людоеды–гаишники, плотоядно облизываясь и потирая в предвкушении свои потные руки, садятся в машину... На этом мы прощаемся с полюбившимися героями. Финал остается открытым: мы так и не узнаем, поиздеваются ли гаишники над семьей Георгия, прежде чем ее съесть, или съедят без церемоний.

Пятая новелла. "Рутина"
Безысходная жизнь слепоглухонемого парализованного бомжа–инвалида неожиданно меняется в худшую сторону.

Ярослав Свиридов 22.08.2012
---------
Он грыз гранит, не жалея ни зубов, ни гранита.
Twuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2015, 14:12   #125
Dr SG
Silver Member
 
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 718
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Twuk Посмотреть сообщение
своем youtube канале бесплатно
посмотрю! спасибо!

Цитата:
Сообщение от Twuk Посмотреть сообщение
Возвращения» и до фильмов Балабанова
а конкретные ссылки можно?

А нам Левиафан очень понравился. Смотрели до того как прочитали отзывы, так что мнение непредвзятое. Мне само собой уже в кайф было на русском кино на большом экране посмотреть. Остальным тоже понравилось. Одни ландшафты Оскара должны взять. Специально остались еще минут на 10 дождаться когда покажут где же было снято.
Dr SG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2015, 15:09   #126
Twuk
Advanced Member
 
Аватар для Twuk
 
Регистрация: 07.04.2012
Адрес: Московская область
Сообщений: 253
По умолчанию

Dr SG, ссылки на фильмы в базах данных кино? Или на торренты, где можно скачать и посмотреть?

Кстати, как у вас с торрентами -- не гоняют за использование?
---------
Он грыз гранит, не жалея ни зубов, ни гранита.
Twuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2015, 15:30   #127
Dr SG
Silver Member
 
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 718
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Twuk Посмотреть сообщение
Кстати, как у вас с торрентами -- не гоняют за использование?
гоняют
сына как-то подмастрячил невидимкой, но так как он в данный момент отсутствует, то нам облом
Но здесь несколько основных торрентовых баз, за которые бьют.
Кто знает, русские проскочат? Может есть сведующие люди в этом вопросе? Я ж не буду злоупотреблять
Я б еще собачье сердце сторентировала заодно.

Добавлено через 1 минуту
Twuk, ссылки будут полезными, но не думаю что я их здесь смогу купить.
Dr SG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2015, 15:37   #128
cmom
Gold Member
 
Регистрация: 01.07.2010
Сообщений: 1,447
По умолчанию

Dr SG, трейлер Возвращение
cmom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2015, 15:44   #129
Dr SG
Silver Member
 
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 718
По умолчанию

cmom, хочу посмотреть.
Или у нас пропустили (в Больших киношках такое крутить не будут, у нас независимый кинотеатр есть, мы там пасемся)
Ребят, кто-нидь скиньте в личку, плиз?
Мартуся мне как-то открытие олимпиады скинула, я ее скачала без проблем. (пока "не забрали")
Dr SG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2015, 16:22   #130
Feeleen
Gold Member
 
Аватар для Feeleen
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: из лесу вестимо...
Сообщений: 1,326
По умолчанию

Dr SG, черт с ним, с возвращением. Та еще притча заунывная. Вот Зеленый слоник или Голова - вот уж действительно концептуализм, современное искусство
---------
The man who never alters his opinion is like standing water & breeds
reptiles of the mind
Feeleen вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 09:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru