Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.09.2021, 15:29   #10781
avz
Platinum Member
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Березники
Сообщений: 4,650
По умолчанию

Так да. И масса вопросов.
1) очень неудачный объект, чтобы завал(РКН) как можно больше никчемных людишек: очевидно, что придется с боем прорываться через вахту, а дальше пустошь до корпуса
2) неописуемые меткость и навык в перезарядке у всех малолетних владельцев РОХА (первый год)
3) конечно, скончался в больнице после попадания одного младшего лейтенанта ГАИ с ПМ (?) в тело
4) и это далеко не всё. Но, наверное, писать всё и не надо...
avz вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 20.09.2021, 21:54   #10782
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,750
По умолчанию

"Оплата лицом теперь доступна во всем Московском метро"

Даже боюсь представить, чем вскорости еще может стать доступной оплата...
---------
Обычно пуська. Но иногда кое-кому доводится увидеть льва в год тигра...
"Экономика и менеджмент систем управления" - новый cписок ВАК
kravets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2021, 22:45   #10783
cmom
Gold Member
 
Регистрация: 01.07.2010
Сообщений: 1,447
По умолчанию

"​​Во время атаки на Пермский университет один из преподавателей продолжал вести пару как ни в чём не бывало. Ведь учебный процесс важнее.

Когда Тимур Бекмансуров зашёл в восьмой корпус университета, на одном из верхних этажей шла пара по русскому языку, которую вёл преподаватель Олег Сыромятников. В этот момент в аудиторию вбежала испуганная мама одной из студенток и объяснила, что внизу стрелок. Удивительно, но на Сыромятникова это не произвело впечатление – он продолжил вести лекцию и попросил ему не мешать.

Учащиеся пытались объяснить ему, что атака на университет – это серьёзно и попросили учителя забаррикадировать аудиторию. Но Олег Иванович был фаталичен. Он сказал, что баррикады не помогут, и если студентов захотят убить, то убьют. Сыромятникова не смутило и когда кто-то постучался в аудиторию – он просто начал вести лекцию шёпотом.

По словам студентов, во время атаки преподавателю позвонил сам декан. На удивление он попросил Сыромятникова продолжить лекцию. Остановить учителя русского смог лишь ОМОН, бойцы которого эвакуировали учащихся из корпуса. Даже тогда Сыромятников был недоволен, что его отвлекают от учебного процесса."
cmom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2021, 06:12   #10784
nauczyciel
Platinum Member
 
Аватар для nauczyciel
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 6,657
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avz Посмотреть сообщение
скончался в больнице
Инфо от руководства ПНИПУ? В СМИ пишут, что вроде как жив и от наркоза после операции отходит.
nauczyciel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2021, 08:11   #10785
Рената
Silver Member
 
Аватар для Рената
 
Регистрация: 17.07.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 938
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
"Оплата лицом теперь доступна во всем Московском метро"
Мне еще как-то понравилось: "Для подтверждения достаточно просто моргнуть в камеру".
А вчера у коллеги умные часы пищали, что долго сидит, пора встать и размяться. Я пошутила, что следующим этапом будет приход в комнату двух андроидов, которые берут под ручки и насильно ведут в коридор на физкультуру...
---------
Если глупеют все скопом, то кто это заметит? (с)
Рената вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2021, 08:56   #10786
avz
Platinum Member
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Березники
Сообщений: 4,650
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nauczyciel Посмотреть сообщение
В СМИ пишут, что вроде как жив и от наркоза после операции отходит.
Да, они то одно, то другое пишут. Вроде сейчас пишут, что жив и охраняется.

Цитата:
Сообщение от Рената Посмотреть сообщение
Для подтверждения достаточно просто моргнуть в камеру
Это они у В.О. Пелевина сплагиатили. Кажется "Любовь к трем цукербринам".
avz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2021, 11:40   #10787
Рената
Silver Member
 
Аватар для Рената
 
Регистрация: 17.07.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 938
По умолчанию

Я вот, не знаю, что бы делала в аудитории в такой экстремальной ситуации как в Перми. Может быть и лекцию бы продолжала, закрыв дверь. Если она у нас закрывается изнутри, не знаю. Завтра проверю. В окно прыгать не вариант, высоко. Идти куда-то из аудитории? Куда именно, кто там по пути будет...
---------
Если глупеют все скопом, то кто это заметит? (с)
Рената вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2021, 12:16   #10788
nauczyciel
Platinum Member
 
Аватар для nauczyciel
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 6,657
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рената Посмотреть сообщение
Я вот, не знаю, что бы делала в аудитории в такой экстремальной ситуации как в Перми.
Вот тоже задумался. Я думаю, что действовал бы в соответствии с оповещениями, поступаемыми по громковорящей связи системы управления эвакуацией. Или по звонку от руководства. Сам бы никому не звонил. Студентам в аудитории запретил бы открывать дверь в аудиторию изнутри.
Цитата:
Сообщение от Рената Посмотреть сообщение
Если она у нас закрывается изнутри
У нас все двери учебных аудиторий закрываются на электронные замки. Открываются только карточками сотрудников, у которых есть доступ в конкретные аудитории (право доступа прописывается персонально для каждого сотрудника). Двери оснащены доводчиками, т.е. в нормальном режиме все двери всех аудиторий всегда закрыты на замок, и войти снаружи может лишь тот, кто имеет право доступа.

Добавлено через 3 минуты
И, да, нас охраняет ведомственная охрана ж.д. транспорта, с оружием. На проходной оборудована комната хранения оружия, тревожная кнопка, всё как по нормативам положено. Не знаю, насколько это эффективно от террористов, но, наверное, психологически их может как-то остановить.
nauczyciel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2021, 12:34   #10789
Рената
Silver Member
 
Аватар для Рената
 
Регистрация: 17.07.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 938
По умолчанию

nauczyciel, у нас обычные ключи. Двери можно закрыть или оставить открытыми, приоткрытыми. Охрана какая-то есть, не знаю, с оружием или без.
Но вот, вспоминая себя в различных экстремальных ситуациях (машина загорелась на трассе, ДТП серьезные, кто-то в обморок упал рядом), не особо-то понимаешь, что надо делать. Особенно, чтобы не стало еще хуже.
---------
Если глупеют все скопом, то кто это заметит? (с)
Рената вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2021, 17:51   #10790
avz
Platinum Member
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Березники
Сообщений: 4,650
По умолчанию

Коллега молодец. Насколько я понимаю, там больше пострадавших из-за паники и прыжков в окна? Тогда охотно снимаю своё сомнение №2, высказанное выше...
avz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 02:44. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru