Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > О сайте и форуме

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.01.2008, 18:20   #11
techni
Advanced Member
 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 258
По умолчанию

В профиле можно указать контактные данные множества IM систем типа msn, icq и т. п. но отсутствует jabber не уступающий им по популярности: его используют Google (gtalk), Яндекс и Livejournal. Было бы здорово добавить.
techni вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 30.01.2008, 21:30   #12
Cherry
Junior Member
 
Аватар для Cherry
 
Регистрация: 22.12.2006
Сообщений: 36
По умолчанию

ой, как все интересно!)))))
удачи!
---------
Я? Нет, я не сумасшедший, я здесь за ассистента.
Дж. Лондон
Cherry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2008, 13:01   #13
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию

Если у вас неверно показывается количество личных сообщений (в правом верхнем углу рядом со ссылкой "Личные сообщения" отображается "Новых 0, всего 0" -- а на самом деле папка с сообщениями не пустая.
  1. Войти в список сообщений (кликнуть по ссылке "Личные сообщения"
  2. Поставить отметку в верхнем пустом квадратике справа вверху списка сообщений. Должны появиться отметки во всех остальных квадратиках
  3. Из выпадающего меню внизу списка выбрать "Отметить как прочитанные" и нажать кнопку "Вперед".
  4. В результате счетчик должен обновиться, т.е. показать что-то вроде "Новых 0, всего 26".

Актуально только для тех участников, у которых есть архив личных сообщений, перенесенный сюда при конвертации старого форума. У всех остальных проблем с корректным отображением количества личных сообщений не должно быть.
Jacky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2008, 19:57   #14
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию

Подключил галерею "классических" аватаров 32*32, которая была на старом форуме.
Так что теперь можете через "Мой кабинет" что-то выбрать.

Тем, у кого были персональные аватары, поставлю вручную. Если вдруг кого забыл, напишите в личные сообщения.

И обратите внимание: теперь вы можете загрузить любой свой аватар, кроме анимированных, причем размер разрешен до 80*80 (думаю, это нормально).

Так что если маленькие картинки из галереи по умолчанию вас не устраивают, ставьте что-то своё.

Еще раз: если что-то не получается, спрашивайте, пишите здесь или мне в личные сообщения.
Jacky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2008, 22:34   #15
dimla
Full Member
 
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 202
По умолчанию

Я рад, что наконец перенесли этот форум, т.к. к такому варианту давно привык, а старый выглядел явным анахронизмом!
dimla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2008, 19:24   #16
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimla Посмотреть сообщение
старый выглядел явным анахронизмом
Ну, на то были причины, вы знаете... Но по существу согласен.

Поскольку на первой странице темы просили поподробнее, подробности ниже.

Что касается Ikonboard 2.1.9 -- он в свое время был выбран по следующим причинам:
  • в целом довольно популярный на тот момент движок
  • не требовал баз данных (форум на файлах)
  • бесплатный
  • хорошая поддержка в лице руборда (батва & Ko), собственно, это и была рубордовская русифицированная и прохаченная сборка
На сегодняшний день это всё уже неактуально. Плюс некоторые внутренние проблемы, в частности, известная "болезнь" файловых движков -- периодическое обнуление ряда файлов -- тоже начала напрягать.

Поэтому было принято решение о замене. Сразу скажу, что самый, казалось бы, очевидный вариант, замена на Ikonboard 3 -- вариант непригодный. К сожалению, третья версия IB в отличие от второй оказалась крайне неудачной и распространения в общем-то не получила.

Вкратце об альтернативах. Основные бесплатные варианты здесь PhpBB и SMF. Более экзотические (типа PunBB, ExBB, IntellectBoard я не рассматривал в основном из-за их недостаточной популярности, отсутствию нормальных конвертеров, хорошего комьюнити и т.д.)
Из оставшихся PhpBB второй версии принципиально устарел, третья версия (Олимпус) в общем-то выглядит нормально, но принцип установки модов путем ручной правки кода, все эти "открыть файл, найти фрагмент, вставить до, вставить после, заменить" так и перекочевал со второй версии. Это мне не нравилось никогда, и сейчас положение не изменилось.
Что касается SMF, мне просто не очень приглянулся этот движок в том виде, как он есть сейчас. Вроде бы, потенциально задумана хорошая и перспективная вещь, но как-то его потенциал толком не раскрыт. Возможно, вторая версия будет лучше, но сколько ждать релиза этой второй версии...

Так что, хотя, в принципе, и PhpBB и SMF движки неплохие, возникло желание посмотреть альтернативы. Это платные движки. Здесь все просто. Наиболее популярны VBulletin и IPB. Первый, на текущий момент, фактически общепризнанный лидер по большинству параметров. Так что искать дальше смысла особого не было.

Дополнительным вопросом был поиск человека, который способен был сделать более или менее корректную конвертацию базы сообщений. Это тоже было сделано, результат перед вами.
Jacky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008, 16:39   #17
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию

Сообщаю, что на днях был сделан апгрейд лицензии форума. Изначально мы установили движок VBulletin на условиях leased (ограниченная лицензия на год), но после проведения тестов решили, что есть смысл сделать апгрейд до лицензии типа owned (неограниченная по времени).

Для участников форума данная операция "прозрачна", т.е. не принесет никаких изменений в функционировании ресурса. Сообщение носит сугубо информационный характер.
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2008, 19:11   #18
defenson
Member
 
Аватар для defenson
 
Регистрация: 01.05.2007
Сообщений: 115
По умолчанию

Скажите, а опросы на новом движке можно создавать? А то я что-то такой кнопки не вижу? "Новая тема" есть, рядом ничего нет, а раньше было. Где искать? И ещё. Старые опросы теперь не работают, что ли? Я создавал опрос ещё на старом движке, теперь это просто тема, а хотелось бы посмотреть результаты голосования.
defenson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2008, 21:10   #19
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от defenson Посмотреть сообщение
Скажите, а опросы на новом движке можно создавать?
Можно, здесь это делается в два приема. Создаете обычную тему, далее уже в этой теме в правом верхнем углу "Опции темы" - "Добавить опрос к этой теме".

Цитата:
Сообщение от defenson Посмотреть сообщение
Старые опросы теперь не работают, что ли? Я создавал опрос ещё на старом движке, теперь это просто тема, а хотелось бы посмотреть результаты голосования.
Нет, не работают, я об этом писал раньше. Результаты по старым темам можете посмотреть в архиве (на старом форуме):
http://www.aspirantura.spb.ru/cgi-bin/ib/ib.cgi
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2008, 08:55   #20
Undefined
Silver Member
 
Аватар для Undefined
 
Регистрация: 19.10.2002
Сообщений: 713
По умолчанию

можно ли прикрутить "колобок smiles"? как то уже привык
Undefined вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 06:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru