Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > О сайте и форуме

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 26.03.2006, 19:07   #71
Jasmin
Advanced Member
 
Аватар для Jasmin
 
Регистрация: 15.04.2005
Адрес: Северный Кавказ
Сообщений: 426
По умолчанию Как бороться с двоечниками?

кстати, о хобби - на ТВ выходит моя передача о старинных забытых уже рецептах ( типа Смака)
Jasmin вне форума  
Реклама
Старый 27.03.2006, 02:29   #72
gav
Silver Member
 
Аватар для gav
 
Регистрация: 03.09.2004
Сообщений: 895
По умолчанию Как бороться с двоечниками?

Jasmin
Цитата:
а что такое "Сикашен"? если это песня "Си Къэщэн", то я ее никогда не исполняла
Ну мне, не знающему ни одного слова на черкесском, слышится именно "сикашен" Это единственная черкесская песня, которую я слышал
gav вне форума  
Старый 27.03.2006, 03:15   #73
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию Как бороться с двоечниками?

gav
Jasmin
Уважаемые, на название темы посмотрите, да?
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума  
Старый 27.03.2006, 08:19   #74
Jasmin
Advanced Member
 
Аватар для Jasmin
 
Регистрация: 15.04.2005
Адрес: Северный Кавказ
Сообщений: 426
По умолчанию Как бороться с двоечниками?

извините, извините, извините
больше не буду

о двоечниках - никогда не зарекаюсь, так как у меня есть куча племянников, за которых тоже иногда приходится просить и краснеть. я же не знаю какими студентами будут мои собственные дети!
лучше не зарекаться, а постараться найт подход к ребенку.
кого кнутом, кого пряником....
Jasmin вне форума  
Старый 27.03.2006, 14:39   #75
gav
Silver Member
 
Аватар для gav
 
Регистрация: 03.09.2004
Сообщений: 895
По умолчанию Как бороться с двоечниками?

Jacky, ой, да, мы же не во флейме, прошу прощения
gav вне форума  
Старый 28.03.2006, 20:29   #76
Romeo
Member
 
Регистрация: 28.03.2006
Сообщений: 132
По умолчанию Как бороться с двоечниками?

Цитата:
…как эффективно "бороться" с двоечниками-хвостистами-прогульщиками?
Aiya, бороться с двоечниками - это не ваша задача. Ваша задача - научить и проверить полученные знания. А с двоечниками пусть борется специально организованное для этого подразделение - деканат.

Цитата:
Было дело, *вызвал меня декан и попросил поставить оценку за несданный(!) экзамен... я отказалась...
Декан - ваш начальник. Если сказал - надо сделать. Не нравится декан, то единственное, что можно Вам предпринять - это уйти. Но учтите, что там, куда вы уйдете, декан, скорее всего, будет не лучше. Можно конечно попытаться добиться отставки декана, но это у Вас, скорее всего, не получится. Так везде, и в России, и не в России. Поверьте...

Цитата:
...этот прохиндей-студент нынче заканчивает универ.
Таких прохиндеев-студентов ваш универ ежегодно заканчивают десятки... Он не первый и не последний. И вашей вины, Aiya, в этом нет!

Цитата:
Пострадали в итоге только мои нервы.
А вот нервы надо беречь! Они в этой жизни Вам еще не раз пригодятся.
Romeo вне форума  
Старый 28.03.2006, 21:01   #77
Aiya
Member
 
Регистрация: 31.01.2006
Сообщений: 66
По умолчанию Как бороться с двоечниками?

Romeo
Цитата:
Aiya, бороться с двоечниками - это не ваша задача. Ваша задача - научить и проверить полученные знания.
Согласна, но тогда после моей проверки пусть никто не указывает мне, что я должна была на самом деле поставить в зачетку, ОК?

Цитата:
Декан - ваш начальник. Если сказал - надо сделать.
Я прекрасно осознаю все последствия своего пререкания с начальством, но меня не переделать, я не буду делать то, что считаю неправильным.

Цитата:
Не нравится декан, то единственное, что можно Вам предпринять - это уйти. Но учтите, что там, куда вы уйдете, декан, скорее всего, будет не лучше.
Мне не нравится, когда на меня начинают давить и указывать, что мне делать... Тем более когда при этом от меня требуют нарушить мои принципы. До декана мне дела нет, я никого не собираюсь переделывать. Я хочу, чтоб никто меня не трогал и не лез ко мне, со своей стороны я обязуюсь не нарушать никаких правил. Неужели я многого хочу?

Цитата:
Можно конечно попытаться добиться отставки декана
Вот уж чем я наверняка не буду заниматься, Бог с ними со всеми, у меня есть дела поинтереснее и поважнее.




Добавлено

Jasmin
Цитата:
о двоечниках - никогда не зарекаюсь, так как у меня есть куча племянников, за которых тоже иногда приходится просить и краснеть. я же не знаю какими студентами будут мои собственные дети!
Я своим племянникам сразу говорю, что просить за них не буду, и что с них, скорее всего, из-за меня преподаватели будут драть три шкуры вместо одной. Вот такая злая тетка! Никакой от меня пользы...
Aiya вне форума  
Старый 28.03.2006, 22:42   #78
Jasmin
Advanced Member
 
Аватар для Jasmin
 
Регистрация: 15.04.2005
Адрес: Северный Кавказ
Сообщений: 426
По умолчанию Как бороться с двоечниками?

Цитата:
Я своим племянникам сразу говорю, что просить за них не буду, и что с них, скорее всего, из-за меня преподаватели будут драть три шкуры вместо одной
я тоже так говорю, но когда доходит до дела - для окружающих они мои племянники, а меня зовут не Павлик Морозов.....
Jasmin вне форума  
Старый 29.03.2006, 01:03   #79
Soft
Junior Member
 
Регистрация: 22.02.2006
Сообщений: 46
По умолчанию Как бороться с двоечниками?

Цитата:
Мне не нравится, когда на меня начинают давить и указывать, что мне делать... Тем более когда при этом от меня требуют нарушить мои принципы. До декана мне дела нет, я никого не собираюсь переделывать. Я хочу, чтоб никто меня не трогал и не лез ко мне, со своей стороны я обязуюсь не нарушать никаких правил. Неужели я многого хочу?
Не нравится - увольняйтесь. Я так и сделал на одном из совместительств по преподаванию. А если вы работаете, значит соглашаетесь с определенными правилами, как гласными так негласными.
Soft вне форума  
Старый 29.03.2006, 07:10   #80
Aiya
Member
 
Регистрация: 31.01.2006
Сообщений: 66
По умолчанию Как бороться с двоечниками?

Soft
Цитата:
Не нравится - увольняйтесь. Я так и сделал на одном из совместительств по преподаванию. А если вы работаете, значит соглашаетесь с определенными правилами, как гласными так негласными.
Ни с чем я не соглашаюсь, Soft, я после ряда таких вот случаев давления (на мою неприкосновенную персону ) отказалась преподавать, в данный момент я - старший научный сотрудник... А тема думаю, будет полезна и другим.
Aiya вне форума  
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 05:49. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru