Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 12.05.2004, 13:31   #11
heilig
Вне категорий
 
Аватар для heilig
 
Регистрация: 26.01.2003
Сообщений: 410
По умолчанию Отчеты успешно защитившихся

Philosof
Цитата:
Конечно, написание и защита диссертации всегда требует серьезного приложения сил, но, не в обиду другим скажу, что в моем случае усилий, нервов, эмоций пришлось приложить значительно больше, чем полагается...
нисколько не сомневалась, что так будет Это потому, что ты слишком правильный и всё принимаешь слишком близко к сердцу, так нельзя

Цитата:
А вообще чувство большого облегчения, что я наконец оттуда вырвался...
Планы на будущее: пока что - очухаться, к осени все-таки найти работу. Но конечно не в науке.
жаль, конечно, что так вышло и такие мысли
Но в таком случае еще раз поздравляю А что за работу планируешь найти, если не в науке?

Цитата:
А главное -- оставайся с нами.
да-да, пожалуйста


З.Ы.
Цитата:
Миш
Сбылась мечта идиотки
heilig вне форума  
Реклама
Старый 12.05.2004, 13:57   #12
Philosof
Gold Member
 
Аватар для Philosof
 
Регистрация: 08.07.2002
Сообщений: 1,044
По умолчанию Отчеты успешно защитившихся

Спасибо большое за поздравления!

Цитата:
А главное -- оставайся с нами
Ну куда ж я денусь, где еще в интернете умные разговоры вести можно.

Цитата:
. Как насчет докторской?
Как бы помягче ответить... Мне приходилось общаться с многими докторами от общественных наук, общее впечатление - не дай бог я таким когда-нибудь буду

Цитата:
Это потому, что ты слишком правильный и всё принимаешь слишком близко к сердцу
Боюсь, это уже поздно исправлять...

Цитата:
А что за работу планируешь найти, если не в науке?
Общее пожелание: или чтоб было интересно, или денежку платили
За отсутствием опыта, денег, связей, и при моих "способностях" к какой-либо коммерции тешу себя надеждой найти что-нибудь в журналистике или издательском деле.

Цитата:
Сбылась мечта идиотки
Ась?
Philosof вне форума  
Старый 12.05.2004, 14:06   #13
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию Отчеты успешно защитившихся

Philosof
Цитата:
Мне приходилось общаться с многими докторами от общественных наук, общее впечатление - не дай бог я таким когда-нибудь буду
А ты стань не таким доктором, как они.

Цитата:
Ась?
Она всё домогалась узнать, как тебя зовут. Узнала.
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума  
Старый 12.05.2004, 14:11   #14
Philosof
Gold Member
 
Аватар для Philosof
 
Регистрация: 08.07.2002
Сообщений: 1,044
По умолчанию Отчеты успешно защитившихся

Цитата:
Она всё домогалась узнать, как тебя зовут

А чего не спросила?

Цитата:
А ты стань не таким доктором, как они
Откуда я знаю, может это физиологическое следствие эволюции из кандидатов в доктора.
Philosof вне форума  
Старый 12.05.2004, 14:56   #15
Rocheva Yana
Newbie
 
Регистрация: 11.11.2003
Сообщений: 9
По умолчанию Отчеты успешно защитившихся

Philosof
Цитата:
А результат такой: 10-4.
Это как можно пояснить? ПЛИЗ
Цитата:
Впечатления общего плана: непропорциональность затраченных усилий и полученного результата.
Ощущение, что все это время бился головой об стенку, но стенку так и не пробил, и никто ее не пробьет, и не нужно этим заниматься, потому что розы надо выращивать на клумбе, а не на помойке.
Мне бы так категорично не говорила. Ты же получал удовольствие от своей деятельности, и это главное. И тем более ТЫ ДОВОЛЕН РЕЗУЛЬТАТОМ. А если комиссия отнеслась к тебе очень формально, то это их минус и непрофессионализм!
Ты молодец! Не отчаивайся кандидаты наук не пропадут!
А давай тему откроем по твоей диссертации очень интересно, мы проходили его в рамках истории российской социологии ,хотелось бы услышать твои размышления. Если конечно общественность не против.

Цитата:
Боюсь, это уже поздно исправлять...
неужели еслибы у тебя был выбор, ты бы не стал писать дисер?
b]heilig[/b]


Цитата:
Миш

Сбылась мечта идиотки
Так давайте все представимся, что таить! Или кто-то стесняется
Яна
Rocheva Yana вне форума  
Старый 12.05.2004, 18:13   #16
lynx
Администратор
 
Аватар для lynx
 
Регистрация: 30.07.2001
Сообщений: 2,827
По умолчанию Отчеты успешно защитившихся

Philosof
Цитата:
Ну, вот и я отстрелялся...
Вау!! Не ожидала! В том смысле, что ты регулярно появлялся на форуме, когда же ты все успел? :? Вспоминая свой предзащитный период, мне было некогда голову разогнуть

ПА-ЗДРАВ-ЛЯ-Ю!!




Цитата:
Тема диссертации - евразийство.
Ух, ты! А поподробнее?


Цитата:
Ощущение, что все это время бился головой об стенку, но стенку так и не пробил, и никто ее не пробьет, и не нужно этим заниматься, потому что розы надо выращивать на клумбе, а не на помойке.
Спокойно, сейчас тебе еще надо пережить кризис потери цели. Серьезная вещь, скажу я тебе, даже для девушки, что уж говорить о мужчине... Так что отдых не затягивай - для своего же блага.



Цитата:
А главное -- оставайся с нами.
Это вообще не обсуждается!!!


Цитата:
Как насчет докторской? Всё, ухожу-ухожу.
Присоединяюсь к вопросу. И к убегающим


Цитата:
Мне приходилось общаться с многими докторами от общественных наук, общее впечатление - не дай бог я таким когда-нибудь буду
А ты таким не будешь!!

Ой, все, все, убежала...

* * * * *

* * * * * * * *


Цитата:
Это потому, что ты слишком правильный и всё принимаешь слишком близко к сердцу


Боюсь, это уже поздно исправлять...
А не надо исправляться! Ты нам такой нравишься


Цитата:
А давай тему откроем по твоей диссертации очень интересно, мы проходили его в рамках истории российской социологии ,хотелось бы услышать твои размышления. Если конечно общественность не против.
Ага, интересно. Административная общественность не против.


Цитата:
Так давайте все представимся, что таить! Или кто-то стесняется
Яна
Какая прелесть lynx.


lynx вне форума  
Старый 12.05.2004, 19:42   #17
heilig
Вне категорий
 
Аватар для heilig
 
Регистрация: 26.01.2003
Сообщений: 410
По умолчанию Отчеты успешно защитившихся

Philosof
Цитата:
где еще в интернете умные разговоры вести можно.
ну, есть еще места, вообще-то

Цитата:
Мне приходилось общаться с многими докторами от общественных наук, общее впечатление - не дай бог я таким когда-нибудь буду
ну коль ты первый это сказал, то и я скажу -- ты не обидишься -- у меня такое же общее впечатление Но поскольку ты это видишь, то, осмелюсь выразить надежду, таким как они, не станешь

Цитата:
Это потому, что ты слишком правильный и всё принимаешь слишком близко к сердцу

Боюсь, это уже поздно исправлять...
правильность исправлять не надо, а вот второе -- обязательно. Приобретать здоровый пофигизм по нынешней жизни непременно нужно, для собственного блага

Цитата:
чего не спросила?
да я сто раз иносказательно спрашивала, а ты отмалчивался! А что, в лоб надо было спрашивать? Как-то неудобно... Вот больше года только и жила надеждой, что хоть ты, может быть, здесь не Дима На Диму ты с самого начала показался мне непохожим, впрочем, ты и на Мишу сейчас мне кажешься непохожим тоже

Rocheva Yana
Цитата:
Так давайте все представимся, что таить!
а я знаю, как зовут всех остальных, кто мне интересен Только вот Философу-Мише удавалось сохранить инкогнито

Jacky
Цитата:
Она всё домогалась узнать, как тебя зовут. Узнала.
ну, с Вашего позволения, не домогалась, а интересовалась или любопытствовала.
heilig вне форума  
Старый 12.05.2004, 20:29   #18
Philosof
Gold Member
 
Аватар для Philosof
 
Регистрация: 08.07.2002
Сообщений: 1,044
По умолчанию Отчеты успешно защитившихся

Цитата:
А результат такой: 10-4.

Это как можно пояснить? ПЛИЗ
Это значит 10 за, 4 против.

Цитата:
Ты же получал удовольствие от своей деятельности, и это главное. И тем более ТЫ ДОВОЛЕН РЕЗУЛЬТАТОМ. А если комиссия отнеслась к тебе очень формально, то это их минус и непрофессионализм
Да, я получил удовольствие от своей деятельности, но не от борьбы за право ее осуществлять. То, что совет отнесся формально - это хорошо, я то опасался, что он отнесется неформально...

Цитата:
неужели еслибы у тебя был выбор, ты бы не стал писать дисер?
Не знаю... Во всяком случае, другим посоветовал бы хорошо подумать. Общественные науки у нас - лженауки. Для того, чтобы по-настоящему заниматься философией или обществознанием, совсем не обязательно иметь специальное образование! Я бы сказал, даже вредно, потому что у подавляющего большинства студентов и аспирантов отбивает способность к самостоятельному мышлению. Тем более не обязательно трудиться в коллективе какого-нибудь института философии, социологии или обществознания. Нужно просто желание, Nное количество свободного времени, библиотека и - самое главное - интересные собеседники. Мне больше всего обидно, что ни в одной из групп наших обществоведов, которых несколько условно можно разделить на патриотов, коммунистов и демократов, я не нашел единомышленников.

Цитата:
Спокойно, сейчас тебе еще надо пережить кризис потери цели
Он уже состоялся. Надеюсь скоро из него выкарабкаться, правда пока не знаю, где свет искать.

Цитата:
когда же ты все успел?
Знаешь, мне уже настолько надоела возня вокруг этого, что я решил - будь что будет. И успокоился.

Цитата:
Как насчет докторской?

Присоединяюсь к вопросу
Да вы что, ребята? Или когда на месте нынешней философии чудесным образом возродится К. Леонтьев и Флоренский, или инфаркт мне обеспечен. Не хочу!

Цитата:
ну, есть еще места, вообще-то
Но я их не знаю.

Цитата:
да я сто раз иносказательно спрашивала, а ты отмалчивался!
А аська на что? Нешто имя-фамилия там не написана?

Цитата:
впрочем, ты и на Мишу сейчас мне кажешься непохожим тоже
А на кого я похож и каким должен быть Миша?

Цитата:
А давай тему откроем по твоей диссертации очень интересно
Цитата:
Ага, интересно. Административная общественность не против
Ну давайте! Сами организуете или мне открыть?
Philosof вне форума  
Старый 12.05.2004, 20:53   #19
heilig
Вне категорий
 
Аватар для heilig
 
Регистрация: 26.01.2003
Сообщений: 410
По умолчанию Отчеты успешно защитившихся

Philosof
Цитата:
самое главное - интересные собеседники. Мне больше всего обидно, что ни в одной из групп наших обществоведов, которых несколько условно можно разделить на патриотов, коммунистов и демократов, я не нашел единомышленников.
но ведь иногда и неединомышленников можно отнести к интересным собеседникам, правда ведь?


Цитата:
Сами организуете или мне открыть?
сам открой. Расскажи немножко, а мы тебе постараемся стать интересными собеседниками -- может, не получится, а может получится, если учесть, что студентов или аспирантов обществознателей с головами, забитыми мыслями из учебников, средь нас немного -- т.е. свежий взгляд тебе обеспечен Только попроще рассказывай

Цитата:
А аська на что? Нешто имя-фамилия там не написана?
аськи у тебя в профиле раньше не было А то, что есть сейчас, выдает ну очень интересные данные -- некий бесполый ¦З¦вўX Not Important? TiFFaNyyy, родившийся 10/18/1988


Цитата:
А на кого я похож
Ты похож на Философа -- типа Философ Петрович Иванов
heilig вне форума  
Старый 12.05.2004, 21:09   #20
Philosof
Gold Member
 
Аватар для Philosof
 
Регистрация: 08.07.2002
Сообщений: 1,044
По умолчанию Отчеты успешно защитившихся

Цитата:
самое главное - интересные собеседники. Мне больше всего обидно, что ни в одной из групп наших обществоведов, которых несколько условно можно разделить на патриотов, коммунистов и демократов, я не нашел единомышленников.

но ведь иногда и неединомышленников можно отнести к интересным собеседникам, правда ведь?
За неправильное цитирование кирпичом по физиономии бить надо! Знаешь, там нормальных людей вообще очень мало оказалось, догматизм жуткий.

Цитата:
сам открой
Нет, начинайте вы. А то тема большая, я не знаю, что вам интересно. Задайте вопрос или хоть проблему поставьте.

Цитата:
студентов или аспирантов обществознателей с головами, забитыми мыслями из учебников, средь нас немного
Я понимаю, что вы подумали, вот нахал нашелся, подавай ему Флоренского, но прошу поверить: уровень современных общественных наук феноменально убог.

Цитата:
аськи у тебя в профиле раньше не было
Была, но давно заброшенная. Я ее сменил на новую, но одну циферку перепутал.

Цитата:
Ты похож на Философа -- типа Философ Петрович Иванов
Убью. Даже не упоминай мне это слово - философ - по крайней мере ближайшие три месяца. Я только что вырвался из склепа, где 300 гавриков, и каждый себя философом считает.
Philosof вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 00:26. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru