Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.11.2010, 14:05   #1
Димитриадис
Platinum Member
 
Аватар для Димитриадис
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: живу тут на форуме
Сообщений: 6,410
По умолчанию О нескольких высших образованиях и состоянии системы ВПО в целом

Цитата:
Сообщение от Textilshik Посмотреть сообщение
Хуже только один небезызвестный чел - тот имеет 15 высших образований
Я вот до сих пор не пойму - он прикалывается или нет???

Textilshik, а про кого речь? Я пропустил что-то интересное?

P.S. Председатель СФ ФС РФ С.Миронов имеет четыре вышки.
Лично знаю одного человека также с четырьмя вышками (юридическое, социологическое, философское и педагогическое).
---------
"О, если бы вы только молчали! это было бы вменено вам в мудрость..."
Димитриадис вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 26.11.2010, 14:31   #2
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Димитриадис,
Вы хотите, чтобы я в публичном месте назвал в негативном контексте публичного человека, а потом меня и, кстати, и этот портал, за "экстремизм, разжигание ..., распространение сведений порочачих" и т.д. и т.п.?? Не дождетесь!!
Просто мое мнение: "а чего 2 института-то, милок, в одном, чтоль не научили"?

В базовом случае - жизнь достаточно коротка, а учеба - это малопродуктивная потеря времени. мало - плохо, много - тоже плохо... тем более в наше время... Ну еще медиков можно понять, а в остальном...
Другой пример, считаю положительным: диплом о в/о по специальности в сфере оборудования сталепроката, к.ф.-м.н, д.х.н. (инженер-механик, математик, химик).
Т.е. человек свою базу развил в разных направлениях. Это правильно и похвально, А так ....

на Том свете перед Богом все равно все будут равны, а наука не имеющей значения, так как "Все тайное станет явным"... Или не станет, если Бога нет, или, принимая тот факт, что доказательство существования Бога не эквивалентно доказательсву бессмертия души, душа если не бессмертна...
Правда, в этом случае и существование жизни и наука и бытие вообще становится совсем бессмысленным...

ребят, а вооще, зачем мы живем? вот и бомж, например, и ученый, и крупный государственный руководитель, харпающий и ртом и жопой? Зачем все это, если на тот свет с собой все равно не возмешь ничего?

А Вам не кажется, что это стране конец? Что все, критическая точка пройдена?
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 15:32   #3
ComplexInfinity
Full Member
 
Аватар для ComplexInfinity
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 168
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Textilshik Посмотреть сообщение
Просто мое мнение: "а чего 2 института-то, милок, в одном, чтоль не научили"?
Не надо так категорично, тут на форуме есть люди с 2мя высшими. Мало ли зачем человек 2-е высшее понадобилось. Есть вещи, которые быстрее можно понять, когда преподаватель есть высококвалифицированный.
Всё ещё зависит, зачем человеку нужно 2е высшее.
ComplexInfinity вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 15:53   #4
Димитриадис
Platinum Member
 
Аватар для Димитриадис
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: живу тут на форуме
Сообщений: 6,410
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Textilshik Посмотреть сообщение
Димитриадис,
Вы хотите, чтобы я в публичном месте назвал в негативном контексте публичного человека, а потом меня и, кстати, и этот портал, за "экстремизм, разжигание ..., распространение сведений порочачих" и т.д. и т.п.?? Не дождетесь!!
Да я никаких затаенных мыслей по этому поводу не имею. Так, для общего развития интересуюсь.
Цитата:
Сообщение от Textilshik Посмотреть сообщение
Просто мое мнение: "а чего 2 института-то, милок, в одном, чтоль не научили"?
Старый анекдот.
Цитата:
Сообщение от Textilshik Посмотреть сообщение
В базовом случае - жизнь достаточно коротка, а учеба - это малопродуктивная потеря времени. мало - плохо, много - тоже плохо... тем более в наше время...
Акмеологическая концепция утверждает обратное.

Оффтоп:
Скрытый текст
Цитата:
Сообщение от Textilshik Посмотреть сообщение
на Том свете перед Богом все равно все будут равны, а наука не имеющей значения, так как "Все тайное станет явным"... Или не станет, если Бога нет, или, принимая тот факт, что доказательство существования Бога не эквивалентно доказательсву бессмертия души, душа если не бессмертна...
Правда, в этом случае и существование жизни и наука и бытие вообще становится совсем бессмысленным...
ребят, а вооще, зачем мы живем? вот и бомж, например, и ученый, и крупный государственный руководитель, харпающий и ртом и жопой? Зачем все это, если на тот свет с собой все равно не возмешь ничего?
СПГС (c)
Цитата:
Сообщение от Textilshik Посмотреть сообщение
А Вам не кажется, что это стране конец? Что все, критическая точка пройдена?
Не все доживут до зимы (c)
---------
"О, если бы вы только молчали! это было бы вменено вам в мудрость..."
Димитриадис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 19:30   #5
Толич
Gold Member
 
Аватар для Толич
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 1,385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nauczyciel Посмотреть сообщение
Вы сейчас к.э.н., пока ВАКом не доказано обратное
Насколько я понимаю, с формальной точки зрения, являюсь ли я к.н. с даты защиты, узнаю только постфактум - после получения 2-й открытки. Поскольку решение Совета вступает в силу после утверждения ВАК.

Последний раз редактировалось Толич; 26.11.2010 в 20:47.
---------
Медведи по улицам у нас не ходят - боятся, что их изобьют
Толич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2010, 11:53   #6
nauczyciel
Platinum Member
 
Аватар для nauczyciel
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 6,670
По умолчанию

Толич, из Положения следует, что учёную степень кандидата наук присуждает диссовет. Из традиции присуждения учёных степеней следует то же самое - раз назвала по результатам выполнения диссертации человека учёным группа учёных - всё, он учёный. А ВАК по сути - нечто исскуственное, контролирующий орган. Не самая лучшая отечественная разработка управленческой структуры.
В общем, я считаю, что если защитившийся человек не признаёт себя к.н. - он оскорбляет тех 15 профессоров, которые сказали ему, что он - к.н. Значит, он сомневается в их компетентности.
nauczyciel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2010, 15:34   #7
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ComplexInfinity Посмотреть сообщение
Не надо так категорично, тут на форуме есть люди с 2мя высшими. Мало ли зачем человек 2-е высшее понадобилось. Есть вещи, которые быстрее можно понять, когда преподаватель есть высококвалифицированный.
Всё ещё зависит, зачем человеку нужно 2е высшее.
Многое зависит от времени получения второго высшего. Одно дело, когда человек в 40 лет чувствует нехватку знаний на новом месте работы, а другое - когда студент сразу после вуза идет на второе высшее
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2010, 17:43   #8
Толич
Gold Member
 
Аватар для Толич
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 1,385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nauczyciel Посмотреть сообщение
из Положения следует, что учёную степень кандидата наук присуждает диссовет. Из традиции присуждения учёных степеней следует то же самое - раз назвала по результатам выполнения диссертации человека учёным группа учёных - всё, он учёный. А ВАК по сути - нечто исскуственное, контролирующий орган. Не самая лучшая отечественная разработка управленческой структуры.
В общем, я считаю, что если защитившийся человек не признаёт себя к.н. - он оскорбляет тех 15 профессоров, которые сказали ему, что он - к.н. Значит, он сомневается в их компетентности
nauczyciel, вообще по Положению "Решение о присуждении ученой степени кандидата наук вступает в силу с даты принятия Высшей аттестационной комиссией решения о выдаче диплома кандидата наук". Тут никакого оскорбления я не вижу, если формально закреплено - да, решение уважаемых профессоров, но вот в силу оно вступает только после решения ВАК, до этого - не вступило в силу. Конечно, ученую степень присуждает именно сообщество ученых, и за рубежом это так, но у нас в стране иной формальный порядок. Хорош он или плох, но он таков. Кстати, в моем случае, профессоров было не 15, а 23 (присутствовало 24 члена Совета, 23 за, 1 против).

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
когда студент сразу после вуза идет на второе высшее
Я полагаю, что надо ограничения вводить - на 2-е высшее - не раньше 5-7 лет после получения первого, при условии работы по той специальности, по которой человек собирается учиться. Нечего дипломы коллекционировать.
---------
Медведи по улицам у нас не ходят - боятся, что их изобьют
Толич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2010, 19:29   #9
Александр45
Gold Member
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 2,239
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Толич Посмотреть сообщение
полагаю, что надо ограничения вводить - на 2-е высшее - не раньше 5-7 лет после получения первого, при условии работы по той специальности, по которой человек собирается учиться. Нечего дипломы коллекционировать.
Сие не корреспондируется с конституционным правом гражданина на право получения образования
Александр45 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2010, 12:48   #10
caty-zharr
Gold Member
 
Аватар для caty-zharr
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Город дождей и болот
Сообщений: 1,875
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр45 Посмотреть сообщение
Я полагаю, что надо ограничения вводить - на 2-е высшее - не раньше 5-7 лет после получения первого, при условии работы по той специальности, по которой человек собирается учиться. Нечего дипломы коллекционировать.
А тот факт не учитывается, что человек получил образование и через пару-тройку лет понял, что не хочет работать по специальности, что это - не его?
---------
Человек предполагает, а Бог располагает.
caty-zharr вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 23:12. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru