Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Документы > Департамент подготовки и аттестации научных и научно-педагогических работников

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.11.2013, 15:13   #1
aspirant2011
Gold Member
 
Аватар для aspirant2011
 
Регистрация: 03.10.2011
Сообщений: 1,597
По умолчанию О порядке размещения в Интернете текста диссертации и отзывов

проект Приказа «О порядке размещения в информационно-коммуникационной сети «Интернет» информации, необходимой для обеспечения порядка присуждения ученой степени кандидата наук, ученой степени доктора наук»
Даты проведения обсуждения: 07.11.2013 - 22.11.2013
ПДС пора искать второго технического секретаря!

Добавлено через 4 минуты
1. Слава Богу, определились с форматом - "в формате pdf ".
2. Уже писал об использовании ЭП, вводят:
Скрытый текст
9. Размещение указанной в пунктах 3 - 4 настоящего Порядка информации в сети «Интернет», ее обработка, хранение и использование, доступ к этой информации и ее защита осуществляются с соблюдением требований, установленных законодательством Российской Федерации в области информации, информационных технологий и защиты информации.

Очевидно, что имеется ввиду приказ ФСБ и ФСТЭК от 31 августа 2010 года
(п.17.2).
Вложения
Тип файла: pdf 9309-11-13-58-13-5-ver2-5487-numb-21541[1].pdf (129.6 Кб, 26 просмотров)
Тип файла: pdf 9309-11-13-58-13-5-ver2-5487-numb-21542[1].pdf (153.4 Кб, 22 просмотров)

Последний раз редактировалось aspirant2011; 07.11.2013 в 16:10.
---------
Свобода объявлять свои мысли составляет существенное право гражданина. Вольтер.
"Aures habent et non andient".
ДГС 2К
aspirant2011 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 07.11.2013, 22:19   #2
После Ливанова буду Я!
Full Member
 
Аватар для После Ливанова буду Я!
 
Регистрация: 11.09.2013
Сообщений: 220
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aspirant2011 Посмотреть сообщение
1. Слава Богу, определились с форматом - "в формате pdf ".
"формате pdf с распознанным слоем" т.е. не просто сканировать, а еще и распознавать надо? Грубо говоря "картинка" не пойдет. Так? Это, чтоб студентам проще было на рефераты дергать

Цитата:
Сообщение от aspirant2011 Посмотреть сообщение
2. Уже писал об использовании ЭП, вводят:
Т.е. считаете, что доступ не открытый, а только после авторизации какой-то серьезной?

Последний раз редактировалось После Ливанова буду Я!; 08.11.2013 в 11:37.
После Ливанова буду Я! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 23:56   #3
watteau
Модератор
 
Аватар для watteau
 
Регистрация: 31.03.2005
Сообщений: 7,156
По умолчанию

Цитата:
Сведения о результатах публичной защиты диссертации в диссертационном совете размещаются на официальном сайте организации, на базе которой создан диссертационный совет и проходила защита указанной диссертации, в сети «Интернет» в течение 10 дней со дня заседания диссертационного совета по соответствующему вопросу;
Не только диссертация и отзывы на нее размещаются (согласно этому документу) в Интернете, но и результаты защиты.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
автореферат диссертации в формате pdf с распознанным слоем с указанием фамилии соискателя в названии файла, совпадающий с авторефератом, размещенным на официальном сайте организации
регламентируется название PDF`а автореферата.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Решение диссертационного совета о приеме или об отказе в приеме диссертации к защите размещается на официальном сайте организации, на базе которой создан диссертационный совет.
новенькое.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Полный текст диссертации должен быть доступен для ознакомления по указанной ссылке для любых лиц до истечения 7 месяцев со дня защиты диссертации на соискание ученой степени кандидата наук, указанной в объявлении о защите, и до истечения 9 месяцев - со дня защиты диссертации на соискание ученой степени доктора наук, указанной в объявлении о защите
Определен срок размещения полного текста диссертации.

Добавлено через 1 минуту
При несоблюдении
Цитата:
установленных требований и (или) наличии в диссертации недостоверных
сведений об опубликованных соискателем ученой степени работах, в которых изложены основные научные результаты диссертации
диссертация размещается на сайте на 10 лет.
watteau вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2013, 00:16   #4
leodeltolle
Platinum Member
 
Аватар для leodeltolle
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 3,669
По умолчанию

ну норм, еще одну ставку открывать
leodeltolle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2013, 07:49   #5
mlev
Member
 
Аватар для mlev
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 127
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от После Ливанова буду Я! Посмотреть сообщение
"формате pdf с распознанным слоем" т.е. не просто сканировать, а еще и распозновать надо? Грубо говоря "картинка" не пойдет. Так? Это, чтоб студентам проще было на рефераты дергать
1. ну диссер и доки, которые конвертятся из ворда - автоматом с распознанным слоем идут. А вот пришедшие по почте отзывы придется сканить и распознавать... Правда никто не регламентирует качество распознавания, а можно еще зашифровать как-то так, что текст казалось бы есть, выделяется но при копипасте выходят спец.символы а не текст...
2. умиляет то, что в требованиях к размещению приказов на сайте вака - обязательности распознанного слоя нету! Сами свое в порядок привести не могут а с других будут требовать. Сейчас получается чтобы найти, вышел ли на тебя приказ - нужно глазами читать весь текст а можно было бы по поиску находить если бы текст был распознан. Короче двойные стандарты.

Цитата:
Сообщение от milemlab Посмотреть сообщение
ну норм, еще одну ставку открывать
причем это ж на общественных началах, т.е бесплатно?

Вообще - смысл какой все доки дублировать на сайте вака и на сайте организации? Вполне достаточно либо там либо там. Лучше бы только на сайте вака с продвинутой системой поиска.
mlev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2013, 09:52   #6
avz
Platinum Member
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Березники
Сообщений: 4,650
По умолчанию

Все просто.
Для использования ЭЦП ВУЗ должен купить соответствующее ПО. Как защитить pdf при помощи ЭЦП, кстати, я не очень понимаю.
Для "распознавания слоя" ВУЗ должен купить другое соответствующее ПО. Хотя совершенно непонятно, какой СЛОЙ имеется в виду и почему его надо распознавать вместо ДОКУМЕНТА.
Так что баблодойка.
Разумеется, себя доить не будут, и так и будем мы лихорадочно листать сканы, ища себя в приказе.
avz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2013, 10:50   #7
aspirant2011
Gold Member
 
Аватар для aspirant2011
 
Регистрация: 03.10.2011
Сообщений: 1,597
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avz Посмотреть сообщение
баблодойка.
Согласен. Кроме того, если прочитать п.17.2
Скрытый текст
17.2. В информационных системах общего пользования II класса:
использование средств защиты информации от неправомерных действий, сертифицированных ФСБ России и (или) ФСТЭК России с учетом их компетенции, в том числе средств криптографической защиты информации (электронной цифровой подписи, при этом средства электронной цифровой подписи должны применяться к публикуемому информационному наполнению);
использование средств обнаружения вредоносного программного обеспечения, в том числе антивирусных средств, сертифицированных ФСБ России и (или) ФСТЭК России с учетом их компетенции;
использование средств контроля доступа к информации, в том числе средств обнаружения компьютерных атак, сертифицированных ФСБ России и (или) ФСТЭК России с учетом их компетенции;
использование средств фильтрации и блокирования сетевого трафика, в том числе средств межсетевого экранирования, сертифицированных ФСБ России и (или) ФСТЭК России с учетом их компетенции;
осуществление локализации и ликвидации неблагоприятных последствий нарушения порядка доступа к информации;
осуществление записи и хранения сетевого трафика при обращении к государственным информационным ресурсам за последние сутки и более и предоставление доступа к записям по запросам уполномоченных государственных органов, осуществляющих оперативно-разыскную деятельность;
обеспечение защиты от воздействий на технические и программные средства информационных систем общего пользования, в результате которых нарушается их функционирование, и несанкционированного доступа к помещениям, в которых находятся данные средства;
осуществление регистрации действий обслуживающего персонала;
обеспечение частичного резервирования технических средств и дублирования массивов информации;
использование систем обеспечения гарантированного электропитания (источников бесперебойного питания);
осуществление мониторинга их защищенности уполномоченным подразделением ФСБ России;
введение в эксплуатацию только после направления оператором информационной системы общего пользования в ФСТЭК России уведомления о готовности ввода информационной системы общего пользования в эксплуатацию и ее соответствии настоящим Требованиям.

то там столько всего, что админу организации, при которой создан ДС, надо выбивать денежку не менее 1 лимона на всякую фигню с голограммами 8 центра и бумагами от ФСТЭКА.
Цитата:
Сообщение от После Ливанова буду Я! Посмотреть сообщение
после авторизации
Только для лиц, размещающих контент. Для обычных читателей - будет сохраняться их трафик в течение суток с предоставлением доступа в целях СОРМ.
Цитата:
Сообщение от После Ливанова буду Я! Посмотреть сообщение
и распозновать надо
Ага. Обычно только говорят - Индексация. См. к примеру -
Скрытый текст
http://www.webmaze.ru/indeksaciya-pdf---kontenta/
---------
Свобода объявлять свои мысли составляет существенное право гражданина. Вольтер.
"Aures habent et non andient".
ДГС 2К
aspirant2011 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2013, 11:46   #8
Оппонент
Advanced Member
 
Аватар для Оппонент
 
Регистрация: 23.10.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 480
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от watteau Посмотреть сообщение
При несоблюдении
Цитата:
установленных требований и (или) наличии в диссертации недостоверных
сведений об опубликованных соискателем ученой степени работах, в которых изложены основные научные результаты диссертации
диссертация размещается на сайте на 10 лет.
Хороша мера устрашения
Оппонент вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2013, 11:49   #9
leodeltolle
Platinum Member
 
Аватар для leodeltolle
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 3,669
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mlev Посмотреть сообщение
причем это ж на общественных началах, т.е бесплатно?
ну как бесплатно, конечно платно
leodeltolle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2013, 13:13   #10
aspirant2011
Gold Member
 
Аватар для aspirant2011
 
Регистрация: 03.10.2011
Сообщений: 1,597
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от milemlab Посмотреть сообщение
конечно платно
и
Цитата:
Сообщение от aspirant2011 Посмотреть сообщение
ПДС пора искать второго технического секретаря
Потому что админ = редактор НЕ будет размещать на сайте материалы ДС.
---------
Свобода объявлять свои мысли составляет существенное право гражданина. Вольтер.
"Aures habent et non andient".
ДГС 2К
aspirant2011 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 02:57. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru