Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Дискуссионный зал > Педагогические науки

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.02.2011, 20:40   #1
Aspirant_Cat
On-line
 
Аватар для Aspirant_Cat
 
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 3,448
По умолчанию Уровень образования в литобзоре

Уважаемые педагоги! Работаю непосредственно над кирпичом, и возник вопрос: насколько корректно включать в литобзор диссертации по уровню высшего профессионального образования, если у меня в диссертации уровень среднего полного (общего)? Буду рада любым Вашим ответам и советам. Спасибо за внимание
---------
Хатуль мадан
Aspirant_Cat вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 19.02.2011, 23:32   #2
Yule4ka-krasotyle4ka
Junior Member
 
Аватар для Yule4ka-krasotyle4ka
 
Регистрация: 22.11.2010
Сообщений: 17
По умолчанию

Очень даже корректно, если рассматривать именно "уровень образования".
Возможен такой вариант, напр.: Уровень среднего специального образования анализировался в работах А,Б,В,Г. Уровень высшего профессионального образования - в исследованиях П,Р,С,Т. Уровень среднего полного ... и т.д.
Ещё вариант: Уровень образования исследовался со стороны высшего профессионального образования: А,Б,В,Г; среднего специального П,Р,С,Т и т.д.
---------
Я такая, я могу
Yule4ka-krasotyle4ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2011, 23:36   #3
Aspirant_Cat
On-line
 
Аватар для Aspirant_Cat
 
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 3,448
По умолчанию

Ммм... Вы думаете? Предмет анализа - образовательная среда, а не уровень образования Конечно, начальную школу я не беру, вопрос в том, правомерно ли рассматривать решения данной проблемы в ВУЗах, если мой труд привязан к воспитанию старших школьников.
---------
Хатуль мадан
Aspirant_Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2011, 00:04   #4
Yule4ka-krasotyle4ka
Junior Member
 
Аватар для Yule4ka-krasotyle4ka
 
Регистрация: 22.11.2010
Сообщений: 17
По умолчанию

Не занималась специально образовательной средой, но знаю, что работ по ее изучению довольно много. Сложно давать совет, не имея представления о вашей работе. Тем не менее, думаю "да", при условии, что работы по высшему образованию имеют значение для вашей дисеры. А вдруг, не включая их, вы обидите будущего оппонента или ещё кого-нибудь?
---------
Я такая, я могу
Yule4ka-krasotyle4ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2011, 07:47   #5
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,746
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aspirant_Cat Посмотреть сообщение
Ммм... Вы думаете? Предмет анализа - образовательная среда, а не уровень образования Конечно, начальную школу я не беру, вопрос в том, правомерно ли рассматривать решения данной проблемы в ВУЗах, если мой труд привязан к воспитанию старших школьников.
Вероятно, правомерно - если учитывать многообразие типов образовательных учреждений, в которых воспитываются старшие школьники. Более того, есть "школы", в которых старшеклассники фактически учатся в вузовском режиме.
kravets вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 00:32. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru