Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Для поступающих

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.05.2003, 16:24   #1
Heretic
Newbie
 
Регистрация: 21.05.2003
Сообщений: 1
Стрелка Кто в Москве готовит аспирантов?

Видел ли кто-нибудь в Инете или может в печатном виде есть - перечень учреждений, владеющих лицензией на ведение послевузовского образования?
Имеется в виду, что ВУЗы обзвонить можно, но ведь это есть еще и в НИИ всяческого рода. Интересует, в общем, конкретная специфика - Москва, экономика.
В своем ВУЗе продолжать не хочется, да и по срокам в армию быстрее попаду, нежели справку дадут о поступлении.
Буду благодарен за ссылку или указание источника.



Информация по московским аспирантурам

Прежде всего, ознакомьтесь с реестром аспирантур на нашем сайте:

Аспирантуры Москвы
Heretic вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 18.08.2003, 12:10   #11
Philosof
Gold Member
 
Аватар для Philosof
 
Регистрация: 08.07.2002
Сообщений: 1,044
По умолчанию Кто в Москве готовит аспирантов?

Очная форма обучения на мой взгляд как-то дисциплинирует. Не так конечно, как в школе или ВУЗе, но тем не менее. А в таком деле, как написание диссертации, это немаловажно.
Philosof вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2003, 18:58   #12
Anna
Newbie
 
Регистрация: 31.07.2003
Сообщений: 11
По умолчанию Кто в Москве готовит аспирантов?

наверное (по второму вопросу) все таки зависит и ГДЕ заочная аспирантура. думаю в нашем коммерческом вузе - книжечка. Конечно вы скажете что все зависит от человека...

Цитата:
+ конечно нужно встречное желание видеть тебя в своем научном коллективе.
в нашем вузе всех хотят видеть - конечно, это же денежки... Но я в платный пошла умышленно, чтобы экзаменов вступительных не сдавать. Ибо после школы времени много утекло. А здесь ведь математику мне не нужно знать :-) ?
Anna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2003, 19:17   #13
heilig
Вне категорий
 
Аватар для heilig
 
Регистрация: 26.01.2003
Сообщений: 410
По умолчанию Кто в Москве готовит аспирантов?

Anna
Цитата:
А здесь ведь математику мне не нужно знать ?
математику везде нужно знать, на разных уровнях просто.
heilig вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2003, 00:10   #14
lynx
Администратор
 
Аватар для lynx
 
Регистрация: 30.07.2001
Сообщений: 2,827
По умолчанию Кто в Москве готовит аспирантов?

heilig

Цитата:
математику везде нужно знать, на разных уровнях просто.
Разве? Бывают историки (счас Ревинский прибежит) - чего им считать то? Бывают филологи.

Вот у меня по биологии - так мне приглашали спеца по мат. статистике, потому что я плохо понимала, что такое факторный анализ А культурологам чего считать? или тоже считают? нет, я просто не в курсе, может они тоже считают чего.

Philosof
Цитата:
Очная форма обучения на мой взгляд как-то дисциплинирует. Не так конечно, как в школе или ВУЗе, но тем не менее.
Наверное, правильнее сказать - очная форума более похожа на ВУЗовскую, а потому ближе. Особенно ближе молодым аспирантам, которые, поступив в аспирантуру, не знают, что им делать дальше, и ждут указаний сверху
lynx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2003, 05:05   #15
Undefined
Silver Member
 
Аватар для Undefined
 
Регистрация: 19.10.2002
Сообщений: 713
По умолчанию Кто в Москве готовит аспирантов?

Anna
Цитата:
наверное (по второму вопросу) все таки зависит и ГДЕ заочная аспирантура. думаю в нашем коммерческом вузе - книжечка. Конечно вы скажете что все зависит от человека...

в нашем вузе всех хотят видеть - конечно, это же денежки... Но я в платный пошла умышленно, чтобы экзаменов вступительных не сдавать. Ибо после школы времени много утекло. А здесь ведь математику мне не нужно знать ?
ну тогда оптимальный вариант получается http://www.informika.ru/text/magaz/n...ur9910/700.htm
---------
Может ли космонавт, быстро вращая тяжелым ломом, изменить ориентацию своего спутника?
Undefined вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2003, 14:09   #16
Anna
Newbie
 
Регистрация: 31.07.2003
Сообщений: 11
По умолчанию Кто в Москве готовит аспирантов?

мда... а как же "самоудовлетворение" от своей ученой степени, о котором говорилось в топике "зачем нужна аспирантура"?
;-)
Anna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2003, 16:08   #17
Undefined
Silver Member
 
Аватар для Undefined
 
Регистрация: 19.10.2002
Сообщений: 713
По умолчанию Кто в Москве готовит аспирантов?

что то мы заоффтопили совсем
---------
Может ли космонавт, быстро вращая тяжелым ломом, изменить ориентацию своего спутника?
Undefined вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2003, 21:28   #18
Philosof
Gold Member
 
Аватар для Philosof
 
Регистрация: 08.07.2002
Сообщений: 1,044
По умолчанию Кто в Москве готовит аспирантов?

Цитата:
Особенно ближе молодым аспирантам, которые, поступив в аспирантуру, не знают, что им делать дальше, и ждут указаний сверху
Ну я не думаю что дело в этом. Я когда поступал прекрасно знал что делать дальше. Но после ВУЗа, ежедневных занятий, семинаров, зачетов, отчетов наступает какое-то опьянение внезапно свалившейся свободой. В аспирантуре по-любому получается намного более свободный график. Со многими это играет злую шутку. Отсюда неоконченные аспирантуры, недописанные диссертации... Нужна нечто дисциплинирующее. И вот регулярное общение с научным руководителем, слушание пусть редких лекций, участие в научной и даже бытовой жизни коллектива может быть подобным фактором.
Philosof вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2003, 07:20   #19
MiViS
Junior Member
 
Регистрация: 21.07.2003
Сообщений: 24
По умолчанию Кто в Москве готовит аспирантов?

Я вот думаю: а как работать-то над диссертацией в Москве? Ведь если не местный, провинциал так сказать, дай бог если поселят куда, да и то. Работать же по любому много надо будет. Вобщем кажется аспирантуры Москвы либо для местных либо заочно.
MiViS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2003, 05:58   #20
Philosof
Gold Member
 
Аватар для Philosof
 
Регистрация: 08.07.2002
Сообщений: 1,044
По умолчанию Кто в Москве готовит аспирантов?

Цитата:
Вобщем кажется аспирантуры Москвы либо для местных либо заочно
Почему же? Аспирантура ведь не то место, где нужно присутствовать каждый день в течение трех лет. Гуманитарию вообще можно работать над диссертацией дома, а в Москву наведываться изредка для встреч и консультаций с руководителем.

Цитата:
Ведь если не местный, провинциал так сказать, дай бог если поселят куда
Ну поселят конечно в общежитие, хотя, если средства позволяют, можешь снять квартиру...
Philosof вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 23:01. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru