Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Диссертация

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.11.2016, 20:08   #71
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,654
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tanya92 Посмотреть сообщение
В МГИМО педагогические?
А почему нет? Там же наверняка есть кафедра педагогики. В свое время в Курсе в медицинском вузе был совет по истории. А у зав. кафедрой аспиранты по истории.
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 03.11.2016, 20:18   #72
Sergey_AR
Junior Member
 
Регистрация: 14.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 23
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tanya92 Посмотреть сообщение
В МГИМО педагогические?
нет же, речь о политических.

просто для меня это неожиданный поворот. всю жизнь ГМУ занимался, а тут по политологии работу квалифицировали...
Sergey_AR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2016, 20:39   #73
tanya92
Platinum Member
 
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 3,867
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey_AR Посмотреть сообщение
нет же, речь о политических.

просто для меня это неожиданный поворот. всю жизнь ГМУ занимался, а тут по политологии работу квалифицировали...
Где дешевле, там и защищайтесь .
Оба вуза хороши .
tanya92 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2016, 20:42   #74
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,654
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tanya92 Посмотреть сообщение
Где дешевле, там и защищайтесь .
Оба вуза хороши .
Тут дело не только в цене. Важно и то, как соискатель сам себя ощущает и что желает.
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2016, 20:56   #75
Sergey_AR
Junior Member
 
Регистрация: 14.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 23
По умолчанию

я вообще планировал быть кэн. Но тут все, кому показывал работу, разделились на 2 лагеря - одни говорят- политология, вторые - экономика и управление народным хозяйством. С другой стороны, в будущем не исключаю, что пойду в госсектор. И с этой позиции кандидат политологических наук тоже неплохо. в общем, в раздумьях.
Sergey_AR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2016, 21:22   #76
tanya92
Platinum Member
 
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 3,867
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey_AR Посмотреть сообщение
я вообще планировал быть кэн. Но тут все, кому показывал работу, разделились на 2 лагеря - одни говорят- политология, вторые - экономика и управление народным хозяйством. С другой стороны, в будущем не исключаю, что пойду в госсектор. И с этой позиции кандидат политологических наук тоже неплохо. в общем, в раздумьях.
Кэн-ов режут и снимают пачками. У вас нервы лишние по экспертным советам и президиумам ходить? .

Читали, наверно, на форуме рассказы "оттуда" .

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Старший докторенок Посмотреть сообщение
Тут дело не только в цене. Важно и то, как соискатель сам себя ощущает и что желает.
Ну это тоже верно.

Только МГИМО все-таки это МГИМО. И у политолога меньше шансов угодить на президиум, чем у экономиста
tanya92 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2016, 21:52   #77
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,654
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tanya92 Посмотреть сообщение
Только МГИМО все-таки это МГИМО. И у политолога меньше шансов угодить на президиум, чем у экономиста
Да, это тоже верно, но ведь если очень хочется и есть преданность делу, то тогда надо идти несмотря на все трудности. Ведь так?
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2016, 22:00   #78
tanya92
Platinum Member
 
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 3,867
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Старший докторенок Посмотреть сообщение
Да, это тоже верно, но ведь если очень хочется и есть преданность делу, то тогда надо идти несмотря на все трудности. Ведь так?
Это сказки.
А на деле по доброй воле никому не хочется побывать главным героем в историях, описывавшихся в одной из тем.

Вы бы согласились добровольно на Президиум ВАК сходить, зная что там происходит?

Добавлено через 1 минуту
А судя по приказам, экономисты там бывают часто.
Конечно, можно в случае чего и 2, 3 и далее по кругу, всякое бывает.
Вопрос только - оно надо, оно стоит того?
tanya92 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2016, 22:08   #79
МЮрий
Gold Member
 
Аватар для МЮрий
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,291
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey_AR Посмотреть сообщение
в будущем не исключаю, что пойду в госсектор
гос сектор бывает очень разным.
Работу придется заточить под совет - задумайтесь, если бюджет позволяет, над тем что бы сходить и туда и туда. При положительном исходе с одной работы получите две степени.
---------
Мои ВАК журналы: www.nauteh-journal.ru
Повышение квалификации, переподготовка: www.nauteh-dpo.ru
МЮрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2016, 00:07   #80
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МЮрий Посмотреть сообщение
гос сектор бывает очень разным.
Работу придется заточить под совет - задумайтесь, если бюджет позволяет, над тем что бы сходить и туда и туда. При положительном исходе с одной работы получите две степени.
По-моему прецедентов таких не было. И, думаю, не будет: под лупой и косо (в смысле негативно) смотрят на использование материалов кандидатской в докторской. А уж про получение двух степеней одного уровня вообще умолчу.
Надо выбирать... Но, имхо, если умные люди говорят, что политология, то я бы умных людей послушал.
Тем более- экономика, даде 08.00.05 - это должны быть какие-никакие формулки, таблицы, расчеты.
Политология - нечто иное.
Кроме того, на сегодня РЭУ сама по себе ничего не дает. Для госслужбы от слова совсем, для корпоративного сектора - на уровне аспирантуры - это избыточно, иногда поздно. Попасть "в струю" в систему, где можно попасть в волну карьерного роста - это надо лучше в 21 год идти после бакалавриата стажером. Куда-то типа четверки. А после аспирантуры 26 лет - стажером поздно, а на более высокие позиции слишком узко иголочное ушко. Поэтому аспирантура что там, что везде - идти в вуз (тоже мест нет) с известным уровнем заоплат.
Мгимо, я конечно, не очень знаю мидовскую систему, и опять, для карьеры надо учиться на ВО желательно на бакалавриате, знакомиться и дружить с кем учишься, но теоретически, это может быть дорожка устроиться в мидовскую систему. Хотя бы тот де мгимо. Там есть опредеоенные интересные моменты в сравнении с "гражданскими вузами", даже сравнительно с Плешкой, РАГС и МГУ.

Добавлено через 2 минуты
Потом, с защитой и опытом мгимо проще будет "продаться" в туже ВШЭ. Думаю, "плешка" их не сильно "возбуждает". А из мгимо они человека возьмут. При всей моей нелюбви к вшэ (опять глаз на наши корпуса положили, все неимется товарищам, скоро в москве будет один вуз - вшэ).

Добавлено через 57 секунд
В вшэ (по крайней мере пока, что дальше - не знает даже путин, на горизонте большая жопа в финансовом плане) бабки имеются.

Добавлено через 18 секунд
Бабки - вопрос, конечно, непоследний.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
Потрясающая формулировка при прикреплении соискателем для подготовки диссертации. С формальной точки зрения диссертации нет... И как то, чего нет, может не соответствовать паспорту - совершенно неясно.

Кто ставил резолюцию?
Закрепление на бумаги ситуации "де-факто" прикрепление применяется для людей по большей части с уже готовой диссертацией.мгимо, чего им стесняться - можно говорить, как есть.
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 23:35. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru