Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Документы

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.03.2011, 22:10   #1
alexandrF
Junior Member
 
Регистрация: 23.03.2011
Сообщений: 37
По умолчанию что обычно пишут в бланках промежуточной аттестации?

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, ни с того ни с сего каф решено провести промежуточную атт-цию, в т. ч. и нас аспирантов 2 года обучения (вызывают в т.ч. и заочников!!!!!!!!!!!:вместе с очниками () какие для этого есть вообще основания? и что следует отобразить в бланке этом - чтоб выгодно выглядить хотя бы? может есть ОБРАЗЦЫ?

ситуация в плане учебы нско сложная. Полтора года совмещал с работой, да с такой что и вечерами работал, и в выходные частенько приходилось рабочими вопросами заним-ся... такое в нашей стране по-моему случается))) в общем работа научная - оставалась на тот случай, когда голова не "болит" и как руки "доберутся". сейчас уволился, пытаюсь все "подтянуть"... ну не скажу, что "идет")))
На данный момент есть: 1. 2 канд.
2. первая глава - написана, отдана на проверку, выслушал в разговоре по тел. замеч науч рук-ля (порядком, придется еще похоже поработать над ней с месяц или больше - как пойдет с лит-рой), но пока даже не смог забрать их (т..к в разных городах с ним).
3. одна статья опублик-ая в сборнике работ.
4. две - подготовил (пока рук-ль читал первую главу). но тоже пока не доехал-не показал... в целом не думаю, что он сможет в них что добавить - но боюсь "Может отклонить" (типа из практики-из "жизни" притянуто - не знаю)
но место для публикации в целом наметил. и в целом в апреле планируется издание, т.е. вполне все "пройдет цензуру"- то останется дело за печатью и получением журнала... МОЖНО ЛИ ТОГДА ЭТИ ДВЕ СТАТЬИ ОБОЗНАЧИТЬ КАК УЖЕ ГОТОВЫЙ РЕЗУЛЬТАТ?


Волнуюсь, т.к. когда виделся снауч рук. - он сказал, что этого всего (тогда главу тко взял читать, но не смотрел) и 1 статьи - крайне мало... и что я должен каждый месяц-полтора выпускать еще по следующей главе и как минимум по публикации... вот тогда об атт на след год осенью можно говорить... но тогда о предстоящей атт не было даже разговора))) вот и не знаю (т.е. знаю конечно) - с чем к ней подхожу (рез-ты тревожат, о его мнении)))

после той встречи прошел почти как месяц - т.е. поеду- в идеале должен привезти 2 гл. т.к. он сказал (продолжайте!!! за 1й подъезжайте какниб тоже) ...а от 2й - только примерно схему наметил, лит-ры вообе=ще никакой. сидеть самому сочинять ... но ценность какова - от такой главы? "голо чтото все по литре совсем - не знаю даже где искать)))) в общем за дней 6 что пытаться ее все же "изобрести" что ли?

п.с. конечно должно как-то с планом работы стыковаться (наверное?) - так он когда я составлял (в соотв-и с образцами-реком планов прошлых лет) - был скромный и реальный. т.е. формально "тяну"... но сейчас вот эти треб-я.. по публикациям пугают... по сути тко к лету должно стать 8-10... мне каж-ся тяжело?

и второе -
Цитата:
ромежуточную атт-цию, в т. ч. и нас аспирантов 2 года обучения (вызывают в т.ч. и заочников!!!!!!!!
насколько у нее вообще серьезные основания и правомочность? (ведь с 3-го у заочников обычно...или они это так "пострашить", а "болтики" закрутят осенью...
alexandrF вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 23.03.2011, 23:23   #2
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Коллега, много букв но мало смысла...Можно попросить Вас сформулировать вопросы покороче и поконкретнее?

Ремарка: если Вы и диссертацию так пишете...
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 23:47   #3
alexandrF
Junior Member
 
Регистрация: 23.03.2011
Сообщений: 37
По умолчанию

что следует написать в результатах выполненной работы? если фактически доведенного до конца - практически нет: все в работе)))

Добавлено через 1 минуту
а может кого что "зацепит" - "берите цитату"; на то и посоветуйте)))) вопросов то много набралось у меня, решил у коллег совета спросить
alexandrF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 23:57   #4
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию

alexandrF, куча смайлов, скобочек, читать трудно.

Во-первых в поиск по форуму, тем по аттестации не одна и не две.
Во-вторых, что сделали, то и пишите в "бланке". Написано, опубликовано, подготовлено к публикации, экзамены сданы и т.д. Какие у Вас еще варианты? Писать то, что не сделано? Не надо.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от alexandrF Посмотреть сообщение
я должен каждый месяц-полтора выпускать еще по следующей главе и как минимум по публикации...
Так и сказал?
Если Вы на втором году будете ежемесячно писать по главе и публикации, к моменту окончания у Вас будет где-то пятнадцать глав диссертации и такое же количество статей. Это неплохой темп.
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2011, 00:02   #5
alexandrF
Junior Member
 
Регистрация: 23.03.2011
Сообщений: 37
По умолчанию

Цитата:
Так и сказал?
так сказал имея в виду: к концу второго года обучения работу в своей основе всю выполнить... чтоб потом заниматься только исследованием)))
alexandrF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2011, 00:08   #6
phys2010
Silver Member
 
Аватар для phys2010
 
Регистрация: 30.12.2010
Адрес: ЦФО, Россия
Сообщений: 852
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexandrF Посмотреть сообщение
к концу второго года обучения работу в своей основе всю выполнить... чтоб потом заниматься только исследованием
Исследованием чего?
phys2010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2011, 00:11   #7
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexandrF Посмотреть сообщение
к концу второго года обучения работу в своей основе всю выполнить... чтоб потом заниматься только исследованием)))
Как-то странно это звучит. Сначала выполнить работу, а потом заниматься исследованием. Ладно. По сути это вопрос взаимодействия и взаимопонимания Вас и Вашего научного руководителя. Оставим это в стороне.

По сути вопроса, проведите ревизию всего, что сделано с момента предыдущей аттестации и перечислите как есть. Если ведется работа над второй главой, так и пишите. Эксперименты, если они предусмотрены и что-то было сделано. Подготовлены к публикации статьи -- тоже. Это все, конечно, далеко не финальный результат, но в качестве некоего оправдания сойдет, если нет ничего получше.
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2011, 00:15   #8
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexandrF Посмотреть сообщение
что следует написать в результатах выполненной работы? если фактически доведенного до конца - практически нет: все в работе)))
В этом случае досрочная аттестация как раз и могла быть организована для того, чтобы произвести зачистку
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2011, 00:20   #9
alexandrF
Junior Member
 
Регистрация: 23.03.2011
Сообщений: 37
По умолчанию

Цитата:
тоб потом заниматься только исследованием)))
...работа по социологич тематике... в том смысле самостоятельным проведением собственного социссл-я и анализом) а пока на опыте других и др иссл сделать основу если конечно и я правильно все понимаю

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
практически нет: все в работе)))
...а как быть с первой главой? ведь она и есть; и в то же время замечания над ктр надо работать и работать... а она и может стать ключевым "мерилом", боюсь...
Цитата:
чтобы произвести зачистку
IvanSpbRu, если у вас такой опыт есть, что можете сказать о том, переживу ли ее?
alexandrF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2011, 00:25   #10
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexandrF Посмотреть сообщение

IvanSpbRu, если у вас такой опыт есть, что можете сказать о том, переживу ли ее?
Если научрук на Вашей стороне - переживете, так что сейчас Ваша задача - убедить его в собственной добросовестности
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 10:38. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru