Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Докторская диссертация

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.07.2016, 17:38   #1
Fandin86
Member
 
Регистрация: 23.03.2011
Сообщений: 112
По умолчанию Докторская не по специальности кандидатской

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, может ли кандидат психологических наук, имеющий диплом магистра юриспруденции, защищать докторскую по юридическим наукам?
или необходимо сначала стать кандидатом юридических наук?
(например для поступления в аспирантуру по юриспруденции, надо именно высшее юридическое магистра или специалиста, просто любой вышки сейчас недостаточно, нет ли чего-то подобного в отношении докторской?)
заранее спасибо.
Fandin86 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 17.07.2016, 17:57   #2
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,226
По умолчанию

Формальных препятствий нет.
Лучник на форуме   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2016, 18:28   #3
tanya92
Platinum Member
 
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 3,867
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fandin86 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, может ли кандидат психологических наук, имеющий диплом магистра юриспруденции, защищать докторскую по юридическим наукам?
или необходимо сначала стать кандидатом юридических наук?
(например для поступления в аспирантуру по юриспруденции, надо именно высшее юридическое магистра или специалиста, просто любой вышки сейчас недостаточно, нет ли чего-то подобного в отношении докторской?)
заранее спасибо.
Чего-то я не вижу, что для соискания кюн нужны магистр или специалист по юриспруденции.

http://www.consultant.ru/document/co...a885226aca9f6/
tanya92 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2016, 18:50   #4
Fandin86
Member
 
Регистрация: 23.03.2011
Сообщений: 112
По умолчанию

К защите диссертаций на соискание ученой степени доктора наук,
кандидата наук по медицинским наукам допускаются лица, имеющие высшее медицинское образование, подтвержденное дипломом специалиста или магистра, по ветеринарным наукам - лица, имеющие высшее ветеринарное образование, подтвержденное дипломом специалиста или магистра, по юридическим наукам - лица, имеющие высшее юридическое образование, подтвержденное дипломом специалиста или магистра.
В этом же документе был такой абзац в 4 пункте, теперь я его действительно не вижу там. получается что это все отменяется и применительно к медицине? это же бред тогда, без медицинского образования быть кандидатом или доктором медицинских наук.
Fandin86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2016, 18:55   #5
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tanya92 Посмотреть сообщение
Чего-то я не вижу, что для соискания кюн нужны магистр или специалист по юриспруденции.
Прежний порядок отменили, это ясно, но что взамен? Теперь без бутылки не разобраться. tanya92, объясните, пожалуйста, суть нововведений.

Добавлено через 55 секунд
Fandin86, если верить консультанту, это старая редакция.
Лучник на форуме   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2016, 18:57   #6
Fandin86
Member
 
Регистрация: 23.03.2011
Сообщений: 112
По умолчанию

Я вот тоже ничего не понимаю, неразбериха какая-то. когда будут какие-то ясности.
Fandin86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2016, 18:59   #7
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fandin86 Посмотреть сообщение
Я вот тоже ничего не понимаю,
Выжюрист! Я - историк - мне можно ничего не понимать.
Лучник на форуме   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2016, 18:59   #8
tanya92
Platinum Member
 
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 3,867
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fandin86 Посмотреть сообщение
К защите диссертаций на соискание ученой степени доктора наук,
кандидата наук по медицинским наукам допускаются лица, имеющие высшее медицинское образование, подтвержденное дипломом специалиста или магистра, по ветеринарным наукам - лица, имеющие высшее ветеринарное образование, подтвержденное дипломом специалиста или магистра, по юридическим наукам - лица, имеющие высшее юридическое образование, подтвержденное дипломом специалиста или магистра.
В этом же документе был такой абзац в 4 пункте, теперь я его действительно не вижу там. получается что это все отменяется и применительно к медицине? это же бред тогда, без медицинского образования быть кандидатом или доктором медицинских наук.
А чего Вы удивляетесь? Это ж не юр науки, дипломы магистров непрофильным товарищам раздают просто так? Что-то же в медицину, химию, во всякие математические специалитеты, магистратуры не идут все кому хочется - там же мозги нужны и знания другие.
tanya92 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2016, 19:00   #9
Fandin86
Member
 
Регистрация: 23.03.2011
Сообщений: 112
По умолчанию

я не юрист. меня заинтересовал такой вопрос, там длинная история.
Fandin86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2016, 19:04   #10
tanya92
Platinum Member
 
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 3,867
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Прежний порядок отменили, это ясно, но что взамен? Теперь без бутылки не разобраться. tanya92, объясните, пожалуйста, суть нововведений.

Добавлено через 55 секунд
Fandin86, если верить консультанту, это старая редакция.
Медиков убрали, видимо, из-за реформы мед образования, отмены ординатуры, сертификации специалистов и прочее - туда физически уже не пустят без профильного.

Ветеринаров не знаю, они вообще странные.

Юристов - привели в соответствие с аспой - туда как и магу может хоть медик поступить. А аспа заканчивается готовым диссером и ГИА.
Валить будут, видимо, уже на месте, то есть в ВАКе, если товарищи такие не сообразят защищаться в МГУ или СПбГУ. Хотя там тоже непрофильных не любят если только с дипломом своей маги.

И ведь валят, причем много валят, если приказы на сайте ВАКа пересмотреть. И по многим наукам.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Fandin86 Посмотреть сообщение
я не юрист. меня заинтересовал такой вопрос, там длинная история.
А ну да, магистр юриспруденции это не в счет. Поразвлекаться туда пошли, так понравилось, что в дюны захотелось.
Бывает.
tanya92 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 14:33. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru