Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Документы

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.03.2005, 09:09   #31
lelik
Newbie
 
Регистрация: 23.03.2005
Сообщений: 2
По умолчанию Все об автореферате

Люди, кто знает - обязательно ли печатать автореферат собственно в типографии?

Просто есть вариант напечатать его кустарным способом - с обложнкой и всеми делами, но тогда сзади не будет написпано ооо"что-то там"

хотя, конечно, это самое ооо можно и впечатать - хоть пбоюл - никто полюбому проверить не сможет
или сможет?

раньше было требование печатать сзади типографскую лицензию - сейчас на некоторых типографсских сайтах пишут, что это требование отменили, и, вроде бы, ничто не мешает кустарной печати автореферата


Кто-нибудь что-нибудь по этому поводу знает?
lelik вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 25.03.2005, 14:59   #32
lynx
Администратор
 
Аватар для lynx
 
Регистрация: 30.07.2001
Сообщений: 2,827
По умолчанию Все об автореферате

lelik

Неужели такие проблемы с финансами, что Вы готовы рискнуть 3-мя годами работы в аспирантуре ради 500 рублей?
lynx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2005, 13:34   #33
Gal
Newbie
 
Регистрация: 27.04.2005
Сообщений: 3
По умолчанию Все об автореферате

Хочется спросить (и желательно получить ответ) по поводу рассылки автореферата.
Каким должно быть оформление списка рассылки (сам список организаций определен)? На почте показали бланк, где указываается количество отправленных писем, их вес и т.п.
Но в старых списках расслыки, которые мне довелось видеть, все адресаты перечислены подряд: и те, к которым автореферат нужно рассылать по почте, и те которым автореферат можно вречить лично.

Поэтому не совсем понятно, как должен выгладеть этот самый список рассылки (может, он должен состоять из двух отдельных частей?)
Gal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2005, 14:57   #34
lynx
Администратор
 
Аватар для lynx
 
Регистрация: 30.07.2001
Сообщений: 2,827
По умолчанию Все об автореферате

Gal
Цитата:
Каким должно быть оформление списка рассылки
Никаким Список рассылки оформлять не надо.

Цитата:
На почте показали бланк, где указываается количество отправленных писем, их вес и т.п.
Каждое письмо посылайте отдельно. То есть приносите на почту пачку писем, каждое из которых - это отдельное письмо. Они (почта) сами все взвесят.

Цитата:
Но в старых списках расслыки, которые мне довелось видеть, все адресаты перечислены подряд: и те, к которым автореферат нужно рассылать по почте, и те которым автореферат можно вречить лично.
Кому можно лично, вручайте лично, можете письмо не посылать. Список рассылки - это не значит, что обязательно письмом реферат посылать


Цитата:
Поэтому не совсем понятно, как должен выгладеть этот самый список рассылки (может, он должен состоять из двух отдельных частей?)
Да никак он не должен выглядеть. Для каждой специальности существуют обязательные учреждения, кому Вы обязаны разослать автореферат. При чем для врачей - это одни организации, для юристов - другие. Поэтому общего списка нет и быть не может.

Если бы Вы прочитали всю эту тему внимательно, то увидели бы:

Цитата:
2. Совет принимает диссертацию к защите и назначает официальных оппонентов, ведущую организацию (предприятие), дату защиты, определяет дополнительный список рассылки автореферата, разрешает печатание автореферата (Приложение 8) на правах рукописи, а в необходимых случаях принимает решение о введении в состав совета в установленном порядке дополнительных членов.

Помимо обязательных учреждений можете еще куда-нибудь послать (лично отвести), кого знаете.

Загляните в файловый архив: http://www.aspirantura.spb.ru/other/filearchive.html там есть списки рассылки по некоторым специальностям.

lynx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2005, 15:19   #35
Gal
Newbie
 
Регистрация: 27.04.2005
Сообщений: 3
По умолчанию Все об автореферате

Заглядывала в файловый архив, читала примеры.
Список рассылки и у меня есть такой (такого же вида таблица)
С ним-то я как раз и ходила на почту, пыталась все это разослать заказным письмом. Но на почте мне сказали, что по такому списку рассылки они уже почти год не отправляют, и им нужен этот список в другом виде, только тогда они будут отсылать, и соответственно, ставить такие необходимые печати.
Gal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2005, 15:14   #36
lynx
Администратор
 
Аватар для lynx
 
Регистрация: 30.07.2001
Сообщений: 2,827
По умолчанию Все об автореферате

Gal

А зачем Вы почте дали список? У Вас сколько организаций? Допустим, 20. Готовите 20 писем, на каждом пишете адрес ОДНОЙ организации. Такое письмо почта не может не принять. И 20 таких писем тоже.

Наши кого слушать - почту. Вы бы еще булочницу послушали.

lynx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2005, 12:47   #37
Cyrille
Newbie
 
Регистрация: 22.03.2005
Сообщений: 6
По умолчанию Все об автореферате

Обязательный список рассылки включает Национальную библиотеку Белоруссии. Можно ли исключить её из списка , или это жёсткое правило?
Обязательно ли рассылать автореферат по всем адресатам списка? Я их с дуру дюже много написал.
Куда обращаться в адресах обязательной рассылки, если а/р развожу лично? Вот пришёл я, к примеру, в РГБ: куда мне обращаться и с какими словами?

Спасибо. Всех с праздниками!
Cyrille вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2005, 17:19   #38
lynx
Администратор
 
Аватар для lynx
 
Регистрация: 30.07.2001
Сообщений: 2,827
По умолчанию Все об автореферате

Cyrille
Цитата:
Обязательный список рассылки включает Национальную библиотеку Белоруссии. Можно ли исключить её из списка , или это жёсткое правило?
Спросите у секретаря Ученого Совета. Ведь у каждой специальности свой список.


Цитата:
Куда обращаться в адресах обязательной рассылки, если а/р развожу лично? Вот пришёл я, к примеру, в РГБ: куда мне обращаться и с какими словами?
Если это ВУЗ, то обращаться в Ученый Совет.
А если не ВУЗ, то спросите у них, кто у них принимает корреспонденцию.
lynx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2005, 12:17   #39
Gal
Newbie
 
Регистрация: 27.04.2005
Сообщений: 3
По умолчанию Все об автореферате

А я опять о своем.

Список рассылки на почте я показала, потому что на нем должен появиться оттиск почтового штемпеля, подтверждающий, что автореферат разослан именно в этот день.
По крайней мере, секретарь совета и уже защитившиеся кандидаты наук говорили именно об этом.

И почту тем не менее слушать придется:
1. Почтовые работники - не булочницы
2. На почте уточнили, что именно я хочу рассылать и после этого пришлось переоформлять список.
3. потому что они могут отказаться посылать письмо (проверено на практике, если не считать это фатальным невезением).
4. Все-таки не я одна такая, потому что человек, прошедший защиту почти год назад, прошел те же испытания (те же мытарства с оформлением списка особого вида).

В принципе, мне все равно как рассылать (если есть цель - отправить письмо - оно отправится), все дело в печати (почтовом штемпеле с календарной датой).

Gal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2005, 13:19   #40
Cyrille
Newbie
 
Регистрация: 22.03.2005
Сообщений: 6
По умолчанию Все об автореферате

Ещё вопрос. Есть ли официальные требования к отзыву на автореферат? Нашёл следующее: http://www.dissertation.ru/prof/zash_dis/zash_dis07.htm ,
но не ясен источник этой информации.

Второй вопрос: может ли отзыв на автореферат подписать человек, с которым имеется совместная публикация? В Положении об этом как будто ничего не сказано...

Спасибо.
Cyrille вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 21:34. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru