Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Преподавательская

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.06.2013, 17:11   #51
0647
Gold Member
 
Аватар для 0647
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Криївка в степах України
Сообщений: 1,719
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
еще где работает? или живет на зп профессора?
Живет на з/п.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Hogfather Посмотреть сообщение
Тут их (специлистов) и надо брать тепленькими, поскольку человек реально потерян: он проработал лет пять-десять на контору и получил закономерный результат в качестве благодарности. Такой человек будет работать, как правило, до пенсии и после и менее требователен к зарплате.
Вы, как всегда правы - и подаете топик-стартеру архивернейшую мысль!
---------
Что ненавистно тебе - не делай другим. В этом заключена вся Тора. Остальное - лишь толкования. Иди и учись (с) Гиллель, дровосек.
0647 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 30.06.2013, 17:20   #52
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

Hogfather, пасиба! этот вариант интереснее, чем растить кафедру самому с молодняка..

Добавлено через 3 минуты
полный офтоп, 2 0647
Скрытый текст
Цитата:
Сообщение от 0647 Посмотреть сообщение
и подаете топик-стартеру архивернейшую мысль!
угу.. кто бы еще мысль подал - где перекантоваться в период смуты в ВПО- вообще отлично бы было чтобы и график такой же, и зп повыше и постабильнее, и дома после 18 о работе не думать:Ъ
А то я все эти форумные игры разума от скуки придумываю - ибо реалии системы стали мну малость пужать:Ъ
ЗЫ. замуж не вариант - лучше я уж в ВПО пересижу)))
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2013, 17:33   #53
Дмитрий В.
Gold Member
 
Аватар для Дмитрий В.
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,046
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
я как-то предлагала форумную игру - если б я был ректор?)))
А где это было, и давно ли?
---------
Грамотей-опричникъ
Сварщик я не настоящий, а сюда просто пописать зашел
Дмитрий В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2013, 17:34   #54
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

Дмитрий В., практически недавно - в 2012
http://www.aspirantura.spb.ru/forum/...F3%EB%F2%E0%ED
Цитата:
Если б я был султан или давайте построим вузик
Обиженно, в сторону: вузик стоить не хотять, кафедру - не хотят, а все (кроме брата нашего и еще нескольких странных - видать - тоже наших родственников) разрушать хотять. А вот игру - давайте построим академию - предлагать из принципа не буду))
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2013, 17:52   #55
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,240
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
вузик стоить не хотять, кафедру - не хотят, а все (кроме брата нашего и еще нескольких странных - видать - тоже наших родственников) разрушать хотять.
Так у них все построено уже. Актуальная задача - уничтожить конкурентов. Что за прекраснодушные фантазии: строить...
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2013, 17:56   #56
Дмитрий В.
Gold Member
 
Аватар для Дмитрий В.
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,046
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
Обиженно, в сторону: вузик стоить не хотять, кафедру - не хотят
С одной стороны, поиграть было бы интересно, но, с другой, благоглупости изрекать как-то не хочется, а в филиалах ни учиться, ни работать мне не доводилось, и в командировки в Старый Оскол у нас тоже товарищей посолиднее отправляют. Таки что скажете, тетушка?
---------
Грамотей-опричникъ
Сварщик я не настоящий, а сюда просто пописать зашел
Дмитрий В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2013, 18:07   #57
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

Дмитрий В., пока еще можно учиться) в виртуальности.. Попробуйте построить кафедру для начала))

Добавлено через 2 минуты
Лучник, профессор, ааа... потом объясню.. я тут уже пыталась достучаться до небес, что через 5-10 лет или придется самим лезть на руководящие посты (оставаясь в системе) или сваливать.. ибо легко и приятно ругать старых оскотинившихся руководителей, а вот уже своих ровесников - ругать будет сложнее) (не, ну придумать за что - можно, но морально то будет сложнее):Ъ
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2013, 20:11   #58
Дмитрий В.
Gold Member
 
Аватар для Дмитрий В.
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,046
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
Попробуйте построить кафедру для начала))
Ну, попробуем. Значит, условия нашего кейса таковы:
Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
узнав о Вашем назначении вся кафедра сказала - нафиг, нафиг - мы уйдем на север и положила заявления на стол. У Вас на кафедре 35 дисциплин. 7 ставок. (можно - больше - мне просто цифры понравились, меньше - нельзя по условию задачи)
Время: конец июня 2013. Ваша задача: найти людей на преподавание. В условиях "модернизации образования" руководство избушки готово пойти на уступки: профессуру Вас не обязали искать, а на должность доцента готовы брать или с опытом работы от 5 лет, или свежих к.нов.
Вы сунулись опрашивать иных вузы на предмет желающих до Вашей избушки - таковых не оказалось.. Как будете кадры искать - кого брать..?
Тип кафедры - на Ваш выбор: выпускающая/невыпускающая, техническая/экономическая/гуманитарная/прочее
Ага, значит, из других вузов (по условию) отказались. Это неприятно. Для начала - смотрю, какие дисциплины лично мне по профилю, какие - нет, и какие я сам в состоянии освоить до начала нового учебного года (чтобы у свеженабранных сотрудников не было этого пункта для поругать завкафа), определяюсь с тем, что возьму сам, продумываю варианты. Потом - опрашиваю знакомых, у которых профильное в/о и / или диссертация. Если они не согласны на имеющиеся условия - прошу поспрашивать среди их знакомых. Заодно пытаюсь в качестве обратной связи узнать, что именно не устраивает. В самом начале также прояснить, что именно не устраивает имеющихся сотрудников, бегущих с корабля, в моей персоне, и попытаться переубедить хотя бы кого-то из них. Если это не удается, то постараться собрать хотя бы как можно больше имеющейся информации - места проведения практик и их контактная информация, наиболее проблемные студенты, если такие есть, темы курсовых и дипломных, прочие плюшки и подлянки, которые перейдут по наследству.
Vica3, а лаборант / методист уходит или остается? Вообще, может, на прощание мне окна разобьют, жесткие диски отформатируют и мебель сопрут?
---------
Грамотей-опричникъ
Сварщик я не настоящий, а сюда просто пописать зашел
Дмитрий В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2013, 20:16   #59
Hogfather
Platinum Member
 
Аватар для Hogfather
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,286
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
растить кафедру самому с молодняка
Тяжелое дело, непрерывный контроль нужен за поднадзорными, а то построим неэффективную кафедру и Иван нас первым же зачморит. ИЧСХ, кафедрой руководить не хочет, даже виртуальной, а начальство гнобить -- это завсегда пожалуйста.
---------
DNF is not an option
Hogfather вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2013, 20:18   #60
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

Дмитрий В., лаборант? мм.. так, ну - чтобы было интереснее - там будет тело - студенко избушки, принятое на должность за 3 дня до Вас))
мебеля и компы - на месте.. ))) Играем дальше)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Hogfather Посмотреть сообщение
Тяжелое дело, непрерывный контроль нужен за поднадзорными,
это да - что есть - то есть
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 22:33. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru