Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Преподавательская

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.06.2013, 20:19   #61
Дмитрий В.
Gold Member
 
Аватар для Дмитрий В.
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,046
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
Я ж уже тут писала - ушли - т.к. нашли теплое место.. всей кафедрой - которую собирал бывший зав) а ему предложили возглавить какой-нить инновационно-модернизационный центр (ну родственник у него в местных министрах вдруг обяъвился, или еще что - мне лень думать) и не мучать индексом Хирша
Это плохо, значит, назад никто не пойдет. Но хотя бы на подобие передачи дел они согласны, или свалили на тихом пароходе, не пишут и не звонят?
---------
Грамотей-опричникъ
Сварщик я не настоящий, а сюда просто пописать зашел
Дмитрий В. вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 30.06.2013, 20:20   #62
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий В. Посмотреть сообщение
Но хотя бы на подобие передачи дел они согласны,
да, согласны.. но примерно так: ой, ну как-нить придем... ну Вы же понимаете - практически нет времени, там в шкафу УМК есть - лаборант найдет.. наверное.. но мы делали, да.. )) Т.е. желанием не горят особым - но и в полный отказ не идут),
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2013, 20:20   #63
Hogfather
Platinum Member
 
Аватар для Hogfather
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,286
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий В. Посмотреть сообщение
Для начала - смотрю, какие дисциплины лично мне по профилю, какие - нет, и какие я сам в состоянии освоить до начала нового учебного года (чтобы у свеженабранных сотрудников не было этого пункта для поругать завкафа)
Управленческая ошибка номер раз. Начальник не для того, чтобы затыкать своей тушкой дыры за подчиненными.

Цитата:
Сообщение от Дмитрий В. Посмотреть сообщение
Потом - опрашиваю знакомых, у которых профильное в/о и / или диссертация. Если они не согласны на имеющиеся условия - прошу поспрашивать среди их знакомых.
Ошибка номер два. Нельзя на работу брать родственников и знакомых (да, есть исключения, но они только подтверждают это правило).

Цитата:
Сообщение от Дмитрий В. Посмотреть сообщение
Если это не удается, то постараться собрать хотя бы как можно больше имеющейся информации - места проведения практик и их контактная информация, наиболее проблемные студенты, если такие есть, темы курсовых и дипломных, прочие плюшки и подлянки, которые перейдут по наследству.
Ошибка номер три. Вы пытаетесь решить проблему самостоятельно, а ваша задача, собрать команду и возглавить её. Разницу видите?
---------
DNF is not an option
Hogfather вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2013, 20:21   #64
Дмитрий В.
Gold Member
 
Аватар для Дмитрий В.
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,046
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
мм.. так, ну - чтобы было интереснее - там будет тело - студенко избушки, принятое на должность за 3 дня до Вас))
Тогда пытать прежнего лаборанта, где что лежит на столах и в компе, всякая документация важная и пр., пока его / ее еще можно отыскать. Это хотя бы можно? Понятно, что половину потом все равно не найдешь, но уже что-то.
---------
Грамотей-опричникъ
Сварщик я не настоящий, а сюда просто пописать зашел
Дмитрий В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2013, 20:23   #65
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

Дмитрий В., пытать - можно.. но помните - тело взято за 3 дня ранее Вас))
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2013, 20:31   #66
Дмитрий В.
Gold Member
 
Аватар для Дмитрий В.
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,046
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hogfather Посмотреть сообщение
Управленческая ошибка номер раз. Начальник не для того, чтобы затыкать своей тушкой дыры за подчиненными.
Даже когда все кругом - сплошная дыра?
Я так подумал - они ведь, гады, только и ждут, чтобы обвинить начальство в проедании казенных денег и ничегонеделании, поэтому поначалу лучше по принципу "отец солдатам". Если я себе похватаю только курсы, которые знаю, а им - те, которые им придется осваивать, такой подход бурлений нехороших не вызовет? Это неправильно?
Цитата:
Сообщение от Hogfather Посмотреть сообщение
Ошибка номер два. Нельзя на работу брать родственников и знакомых (да, есть исключения, но они только подтверждают это правило).
Так. По условию задачи в другие вузы я уже обратился, это было бесполезно. ПрРо родственников - согласен, а вот про знакомых хотел уточнить - ведь очень многие так работу и находят, разве нет? Если и так не стоит, остается только объявления посылать всюду, куда можно, так?
Цитата:
Сообщение от Hogfather Посмотреть сообщение
Ошибка номер три. Вы пытаетесь решить проблему самостоятельно, а ваша задача, собрать команду и возглавить её. Разницу видите?
Вижу. Но ведь и команды пока тоже нет, пока лишь я и лаборантка, а пока команда наберется, те вообще уйдут в автономку?
Это все я не в порядке попротиворечить, а объяснить, чем руководствовался. В самом деле, интересно.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
пытать - можно.. но помните - тело взято за 3 дня ранее Вас))
Ага. Раз тело взяли, то оно хотя бы печатать умеет, склонностями к обучению обладает? Совсем абы кого ведь на кафедры стараются не брать
---------
Грамотей-опричникъ
Сварщик я не настоящий, а сюда просто пописать зашел
Дмитрий В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2013, 20:39   #67
Аспирант МММ
Gold Member
 
Аватар для Аспирант МММ
 
Регистрация: 21.11.2011
Адрес: Сибирь
Сообщений: 1,249
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
вариант самому положить заявление на стол в такой ситуации и сохранить кафедру - он рассматривается?
Если произошел такой демарш, то об этом должен знать декан и отправить зав. кафедрой куда подальше. Из всех знакомых досконально мне кафедр - такого не может просто произойти:
1. от 55 к.н. бунтовать не будут.
2. 26-35 получают дополнительные деньги от зав. кафедры за НИРЫ и то же не уйдут
А с остальными можно маневрировать. В крайнем случае перебиться 0.25-0.5. С почасовиками у нас везде сложно и не реально.
---------
Приложи сердце твое к учению и уши твои к умным словам.
Аспирант МММ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2013, 20:44   #68
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий В. Посмотреть сообщение
Ага. Раз тело взяли, то оно хотя бы печатать умеет, склонностями к обучению обладает?
печатать - умеет. за склонности - выясняйте сами)
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2013, 20:45   #69
Hogfather
Platinum Member
 
Аватар для Hogfather
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,286
По умолчанию

(устало) Коллеги, Вы путаете решение кейза и объяснение того, почему по-вашему такого быть не может.
---------
DNF is not an option
Hogfather вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2013, 20:49   #70
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аспирант МММ Посмотреть сообщение
Из всех знакомых досконально мне кафедр - такого не может просто произойти:
слово "предположим" тоже пропустили в первом посте? (печально-устало)

Hogfather, мы щас еще и выявим тех, кто буквы в слова плохо складывает, ага:Ъ
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 02:25. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru