Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Докторская диссертация

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.04.2016, 13:07   #131
МЮрий
Gold Member
 
Аватар для МЮрий
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,291
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Волна и камень, Стихи и проза, лед и пламень
Судя по последним диалогам "дурак" с "придурком". (это я цитирую если чо).
---------
Мои ВАК журналы: www.nauteh-journal.ru
Повышение квалификации, переподготовка: www.nauteh-dpo.ru
МЮрий вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 06.04.2016, 13:16   #132
Dr.X
Gold Member
 
Регистрация: 02.05.2014
Сообщений: 1,364
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
Dr.X, и давайте не забывать, что в школьном курсе физике определение температуры дается только сугубо через молекулярно-кинетическую теорию, на основе чего температура выводится, как "величина, характеризующая приходящуюся на одну степень свободы среднюю кинетическую энергию частиц макроскопической системы".
Какие еще вопросы?
Дорогой Тим, я рад, что Вы слышали о теореме о равнораспределении энергии по степеням свободы. И даже о МКТ ГАЗОВ. Но попробуйте осилить простую мысль - МКТ - это теория ИДЕАЛЬНОГО ГАЗА. И ничего там не "выводится", кроме как постулируется (!!!) равнораспределение по степеням свободы.

Касаемо температуры: перестаньте уже упорствовать, что за дурь Вы несёте: температура не является мерой КИНЕТИЧЕСКОЙ энергии. Наоборот - да, справедливо. Как Вы пишете - нет, дурь. Температура является мерой ВНУТРЕННЕЙ энергии. Атомы и молекулы взаимодействуют друг с другом.

Первое попавшееся из гугла специально для Вас

http://izi.vlsu.ru/teach/books/102/les2/lecture.html

Внутренней энергией (U) тела называется энергия этого тела за вычетом кинетической энергии тела как целого и его потенциальной энергии во внешнем силовом поле. Внутренняя энергия идеального газа – это кинетическая энергия теплового движения молекул.

Чуете? Фокус в том, что это ИДЕАЛЬНЫЙ газ, где НЕТ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ между атомами (или молекулами).

А вообще вещества - не есть идеальный газ

http://fn.bmstu.ru/data-physics/libr...html/ch1_2.htm

Введём характеристику состояния термодинамического равновесия - температуру. Так называется величина, зависящая от параметров состояния, например, от давления и объёма газа, и являющаяся функцией внутренней энергии системы. Эта функция обычно имеет монотонную зависимость от внутренней энергии системы, то есть растёт с ростом внутренней энергии.

Внутренняя энергия термодинамической системы включает в себя энергию микроскопического движения и взаимодействия частиц системы, а так же их внутримолекулярную и внутриядерную энергии.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
Вы вопрос не зафлуживайте, и не уводите от конкретики - постановка была, как ВАК отнесется к д.ф.-м.н. в качестве НК или оппонента по работе на д.т.н. ВАКу - все равно, что там выше, сайнс или инжиниринг, ВАКу важно - формальнео соответствие паспорту специальностей. И если д.ф.-м.н. по теоретической физике будет оппонентом по работе в области технологии переработки пластмасс и композитов - то заведомо у ВАК будут вопросы, независимо от числа Нобелевских лауреатов в MIT или рейтинга Гарварда/Йеля в рейтинге американских университетов.
Вопросы - может и будут. Последствий для диссертанта - не будет.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
Dr.X, мне это не надо, для меня это лишняя информация.вот только кто Dr.x степень дал? Он саржу от сатина не отличает! Гнать в шею такую шарагу, которая таким придуркам дипломы дает!
Меня возмущает, что человек - круглый дурак, который думает, что скаляр - это значит больше нуля, а он в ответ про какую-то саржу
Dr.X вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2016, 13:17   #133
nauczyciel
Platinum Member
 
Аватар для nauczyciel
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 6,670
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dr.X Посмотреть сообщение
Последствий для диссертанта - не будет
Не будет, потому что диссовет не назначит несоответствующего оппонента
nauczyciel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2016, 13:26   #134
прохожий
Заблокирован
 
Регистрация: 26.09.2013
Сообщений: 7,468
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dr.X Посмотреть сообщение
температура не является мерой КИНЕТИЧЕСКОЙ энергии. ...

Температура является мерой ВНУТРЕННЕЙ энергии....

Внутренняя энергия идеального газа – это кинетическая энергия теплового движения молекул.
"Сам дурак!" с)
прохожий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2016, 14:31   #135
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dr.X Посмотреть сообщение
Меня возмущает, что человек - круглый дурак, который думает, что скаляр - это значит больше нуля, а он в ответ про какую-то саржу
меня тоже возмущает, что человек - круглый дурак, в разговоре о ПОЛИМЕРНЫХ композитах лезет с какими-то Al*Ga*As (в ответ на справедливое замечание (с которым он пытается спорить), что стеклотекстолит яляется стеклопластиком (слова-синонимы) и все они относятся в группу полимерных композционных материалов в качестве сугубо частного случая).
Вот скажите честно, для окрашивания полиамидных волокон (и вообще полимерных материалов полиамидной группы) какой тип красителя нужен: дисперсный или кислотный? И само собой, если Вы этого не знаете - то вы полный дурак.

Добавлено через 5 минут
И какой показатель помимо названных:
- линейная плотность основы, линейная плотность утка, плотность ткани по основе и утку - пропущен, для расчета поверхностной плотности ткани?
Ась????
Само собой - дурак, и неуч, знать он этого не знает!
Учебник почитайте!

Добавлено через 1 минуту
И сколько будет 20 Ne в тексах?

Добавлено через 4 минуты
Dr.X, и какова тенденция изменения машино-, трудо- и энергоемкости производства единицы продукции при увеличении номера вырабатываемой пряжи в хлопчатобумажном производстве?
Он, товарищи, - этого знать не знает, и ни в зуб ногой, потому что - дурак и неуч, однозначно!

Добавлено через 23 минуты
Цитата:
Сообщение от Dr.X Посмотреть сообщение
Я разве против, что Al или Ga - металлы? А вот AlGaAs - полупроводник, и ни разу не металл.
вы внимательно читайте, что написано у меня? - СПЛАВ (сплав - это соединение, в то время как металл-неметалл - это характеристика элементов) МЕТАЛЛОВ. это совсем не одно и тоже, что металл (если вы читать не умеете написанное, кто вы как не дурак, впрочем мы уже выясняли ранее, помнится, что по-вашему для получения пакета молока жирностью 3,2% - зоотехник бегает с выпученными глазами по ферме и ищет конкретно ту корову, у которой сегодня жирность 3,2% и никаких отклонений, и только это молоко идет в продажу... да, да (и никакой обработки и нормализации жирности, упаси Боже ) - мы Вас поняли). Я нигде названную субстанцию металлом НЕ НАЗЫВАЛ.

Добавлено через 7 минут
Вот, и если это однородное соединение - то это никаком боком не композит. Потому как критерием композита является его состав из двух или более, четко разграничиваемых компонентов, и физико механические свойства такого материала определяются не его молекулярной структурой (кристалической решеткой), как у однородных материалов, а его макроструктурой, определяемой как раз этим разграничением компонетов.
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2016, 14:36   #136
прохожий
Заблокирован
 
Регистрация: 26.09.2013
Сообщений: 7,468
По умолчанию

Team_Leader, тоже как диссертацию пишите ... возвращаетесь к написанному ... правите ...
прохожий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2016, 15:10   #137
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

прохожий, я клянусь Богом - не исправлял в этой ветке ни разу ничего! Кроме очепяток, обнаруженных сразу после публикации поста.
Сплав металлов - можете по программам отслеживания в интеренет проверить - там было написано с самого начала.

Добавлено через 1 минуту
прохожий, топик 113 - там даже не стоит никакой отметки, что "отредактировано".

Добавлено через 17 минут
Коль на то пошло, вот определение из ГОСТ 32794-2014 Композиты полимерные. Термины и определения
"2.1.103 Композит (композитный материал, композиционный материал): Сплошной продукт, состоящий из двух или более материалов, отличных друг от друга по форме и/или фазовому состоянию и/или химическому составу и/или свойствам, скрепленных, как правило, физческой связью и имеющих границу раздела между обязательным материалом (матрицей) и ее наполнителем, включая армирующие наполнители."
Во по этому определению - "стеклотекстолит" (он же стеклопластик) является 100% композитным материалом, состоящим из двух материалов - стеклоткани и полимерной матрицы (связующего), связанных физическими ( водородными (межмолекулярного типа), Ван-дер-Ваальсовыми - у меня по ХТВМ, ТХВ и технологи ПАВ была пятерка, если ШО) связями, обладающего четкой границей сред матрицы и наполнителя (макроструктурой). А Арсенид алюминия-галлия (Al*Ga*As - твердый раствор, сплав - как ни называй) - таковым не является, так как является однородным материалом, состоящим из однородного вещества, образованного ХИМИЧЕСКИМИ (а не физическими: ковалентными, ионными, металлическими) связями между элементами.

И я не позволю всяким придуркам пытаться тыкать на мою якобы некомпетентность, путем манипуляций в форме замены одного правильного термина (стеклопластик) на второй (тоже правильный, но более устаревший - в технологическом смысле (не по области технологии использования, - электроники, а по области технологии изготовления - хмической технологии) - стеклотекстолит).
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2016, 15:49   #138
Trit
Full Member
 
Аватар для Trit
 
Регистрация: 13.12.2015
Сообщений: 169
По умолчанию

Уважаемые доктора наук! Не гоже вам "пипи..ми меряться". Будьте выше этого!
Trit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2016, 15:54   #139
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,240
По умолчанию

Team_Leader, я думаю, никто на форуме в Вашей компетентности не сомневается.
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2016, 16:01   #140
прохожий
Заблокирован
 
Регистрация: 26.09.2013
Сообщений: 7,468
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Team_Leader, я думаю, никто на форуме в Вашей компетентности не сомневается.
ну один есть стопроцентно ...
прохожий вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 16:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru