Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Преподавательская

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.05.2016, 12:47   #51
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
(ехидно) - потребитель образовательных услуг - кто?
Для платников - сам студент.
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 21.05.2016, 13:36   #52
nauczyciel
Platinum Member
 
Аватар для nauczyciel
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 6,673
По умолчанию

Старший докторенок, проверка работ студентов - это тоже рутина, и явно более важная, чем конференции и "концепции". Работы студентов нужно проверять сразу и быстро.
nauczyciel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2016, 15:19   #53
Twuk
Advanced Member
 
Аватар для Twuk
 
Регистрация: 07.04.2012
Адрес: Московская область
Сообщений: 253
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
я не просто не помню - я и не знаю, и знать не хочу. Поэтому они всегда рапортуют. Иначе - идут в игнор - о чем прекрасно знают.
Хороший принцип, аналогичного придерживаюсь. Но они как-то сами запоминаются во время семестра в массе своей.
Цитата:
Сообщение от Старший докторенок Посмотреть сообщение
(задумчиво) Интересно: если на часах 22 часа, завтра в 5 утра вставать, а в почтовом ящике лежит 4 курсовые, одна из них прислана 16 мая, одна 17, две 19 - я могу пойти спать или должна вначале проверить их писанину?
Если в условном завтра встречаться со студентами, то я бы проверил. Читать по диагонали детские гуманитарные работы на самом деле несложно, не расчеты же перепроверять. Если не встречаться, но завтра важные иные дела, то отложил бы.
Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
Для платников - сам студент.
В данном случае принцип простой, проверка работ и общение посредством соц. сетей, как и эл. почты, дело исключительно добровольное, в должностных инструкциях не прописанное. Если кто-то из студиозов начнет возбухать по поводу "а почему я прислал работу в 1 ночи в сутки зачета, а вы не проверили, я же успел сделать", перейдем с ним на стиль работы мастодонтов: печатные работы, встречи и контакты исключительно в аудиторное время и положенные сроки. Как показывает 11-няя практика, детям выгодней первый вариант, за очень редким исключением личной неприязни.

Из последнего: ночью один деть прислал фотографии больного якобы брата, за которым ему пришлось ухаживать, поэтому полгода он не ходил. Вот прям реально фотографии больного человека, ночью, хотя самого студента я видел пьющим пиво в кафехе, где обедаю. Пожелал выздоровления и мира во всем мире, нагрузил работами.
---------
Он грыз гранит, не жалея ни зубов, ни гранита.
Twuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2016, 15:38   #54
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Twuk Посмотреть сообщение
В данном случае принцип простой, проверка работ и общение посредством соц. сетей, как и эл. почты, дело исключительно добровольное, в должностных инструкциях не прописанное.
Так я и не спорю и иного не утверждал.
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2016, 16:16   #55
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,654
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nauczyciel Посмотреть сообщение
Старший докторенок, проверка работ студентов - это тоже рутина, и явно более важная, чем конференции и "концепции". Работы студентов нужно проверять сразу и быстро.
У меня 10 дней на проверку. И вообще по идее я должна читать их один раз и сразу ставить оценку. Только в таком случае оценок выше тройки не будет.
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2016, 16:43   #56
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Twuk Посмотреть сообщение
Но они как-то сами запоминаются во время семестра в массе своей.
это поначалу. или пока не атрофировалась жалость и иные человеческие чувства. А потом - как говорит моя приятельница-медик: Вика, мы с тобой столько лет на этих рынках, что если ткнуть палкой практически в любою рожу в городе, то мы уже учили/лечили или саму рожу, или ее родственников, или любовниц/любовников, друзей и прочих...

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Twuk Посмотреть сообщение
Если кто-то из студиозов начнет возбухать по поводу "а почему я прислал работу в 1 ночи в сутки зачета, а вы не проверили, я же успел сделать"
есть хороший метод - провести с ними курс молодого бухгалтера: взять свой оклад - поделить на общее количество рыл, выяснить ценность одного рыла и выдать - вот это - ты в моих глазах вида: "выручка"... затраты с чистой прибылью будем считать?
Обычно на этом все прекращается от слова "совсем".

Добавлено через 2 минуты
ЗЫ. На стене в ВК обычно пишется - за какой срок до дня Х работы не принимаются к проверке от слова "совсем никак" - даже в случае одновременной смерти любимой машины/тещи/собаки/любовницы от пожара с наводнением в единственном доме, годным для детского проживания.
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2016, 16:45   #57
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,654
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Twuk Посмотреть сообщение
Хороший принцип, аналогичного придерживаюсь. Но они как-то сами запоминаются во время семестра в массе своей.

Если в условном завтра встречаться со студентами, то я бы проверил. Читать по диагонали детские гуманитарные работы на самом деле несложно, не расчеты же перепроверять. Если не встречаться, но завтра важные иные дела, то отложил бы.
В том то и дело, что я не диагонали читаю. Я проверяю и выводы по главам, и правильность оформления сносок и списка литературы.
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2016, 18:42   #58
Twuk
Advanced Member
 
Аватар для Twuk
 
Регистрация: 07.04.2012
Адрес: Московская область
Сообщений: 253
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Старший докторенок Посмотреть сообщение
В том то и дело, что я не диагонали читаю. Я проверяю и выводы по главам, и правильность оформления сносок и списка литературы.
Старший докторенок, проверить выводы по главам, правильность оформления, общую канву как структурную так и содержательную -- это и есть по диагонали. Медленно, вдумчиво, с повторениями там попросту читать нечего. Очень редко бывает что-то стоящее, единичные случаи на пятилетку.
Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
это поначалу. или пока не атрофировалась жалость и иные человеческие чувства.
Потом большая часть так же быстро забывается. Это какая-то профессиональная деформация, видимо, на краткосрочную память. Иногда, идя по вузу или в общественном месте, со мной здороваются бывшие студенты, а я с ужасом понимаю, что их не помню. Исключая тех, с кем поддерживаем связь.
Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
есть хороший метод - провести с ними курс молодого бухгалтера: взять свой оклад - поделить на общее количество рыл, выяснить ценность одного рыла и выдать - вот это - ты в моих глазах вида: "выручка"... затраты с чистой прибылью будем считать? Обычно на этом все прекращается от слова "совсем".
У нас как-то попроще происходит. Без избыточных расчетов, не как в армии, но принцип тот же.
---------
Он грыз гранит, не жалея ни зубов, ни гранита.
Twuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2016, 19:07   #59
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,654
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Twuk Посмотреть сообщение
Старший докторенок, проверить выводы по главам, правильность оформления, общую канву как структурную так и содержательную -- это и есть по диагонали. Медленно, вдумчиво, с повторениями там попросту читать нечего. Очень редко бывает что-то стоящее, единичные случаи на пятилетку.
Вот именно, что стоящих работ нет совсем. Есть откровенный бред. Это проверяется быстро. А вот работы, которые на промежутке от бреда двигаются к более или менее связаннойога речи приходится читать и править.
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2016, 19:18   #60
Twuk
Advanced Member
 
Аватар для Twuk
 
Регистрация: 07.04.2012
Адрес: Московская область
Сообщений: 253
По умолчанию

Старший докторенок, хорошо, допустим, сколько времени у Вас занимает прочесть, дать указания на исправление или зачесть работу на одну условную 100 страничную курсовую по гуманитарному предмету? Или 40-ка страничный реферат?
---------
Он грыз гранит, не жалея ни зубов, ни гранита.
Twuk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 08:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru