Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Преподавательская

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.09.2010, 13:02   #1
Amok
Member
 
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 106
По умолчанию Высшее образование в РФ

Блестящий репортаж
http://www.youtube.com/watch?v=t-LOZ...layer_embedded
Amok вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 30.09.2010, 15:29   #2
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Amok, забавно, интересно, смело, но... старо (2 года наад сняли этот репортаж). Ну, и что поменялось?
1) некоторое сомнение вызвал у меня репортаж "скрытой камерой" из приемной комиссии
2) я так же, как и опрашиваемые студенты, не помню ни сколько статей в Конституции России, ни о чём гласит первая статья. У меня специфика несколько другая. Но я всегда знаю, где могу посмотреть ответ и как "отшить" людей с подобными вопросами. Впрочем, то что студенты-выпускники "зависли" от такого лёгкого вопроса, конечно, не в их пользу.
3) Но про вещевой рынок где через одно дипломированные юристы, менеджеры, экономисты и т.д. мне понравилось.
4) Особенно понравилось про горы и пальмы
5) Про 20 лет назад устаревшие лекции и лень ппс согласен по большему счету правда, с некоторыми оговорками
6) Но и парень правильно говорит. А нафига ему учится тех.наукам? Чтобы потом идти токарем на завод, как предлагают, без какой-либо перспективы роста и мизерной зарплатой?
7) а вот "семинар" "практика общения с загробным миром" - это конечно - да... и ведь люди платят за это... Почему они сами настолько инертны, что не потребовали пинком под зад такого "преподавателя" выставить из вуза? Преподаватель уфологии... Глядите: у него полная аудитория студентов: свободных мест нет. И это Волжский гуманитарный институт (филиал) Волгоградского государственного университета. Вы знаете, - если честно, то придурковатых людей, готовых слушать уфологическую ахинею про "пузырчатые" нло мне не жалко: сами виноваты.
Как вывод: жить мне страшно в таком обществе...
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 16:54   #3
Lady_Nata
Junior Member
 
Аватар для Lady_Nata
 
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 39
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
Преподаватель уфологии... Глядите: у него полная аудитория студентов: свободных мест нет. И это Волжский гуманитарный институт (филиал) Волгоградского государственного университета. Вы знаете, - если честно, то придурковатых людей, готовых слушать уфологическую ахинею про "пузырчатые" нло мне не жалко: сами виноваты.
Это левая лекция какого-то шарлатана была, как это бывает- он энную сумму вносит как благотворительное пожертвование и ему обеспечивают аудиторию и студентов, потом, правда, лавочку прикрыли.
Lady_Nata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 17:16   #4
Amok
Member
 
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 106
По умолчанию

Опубликовал это дело в твиттере своем, мне мой студент написал, что им на физике тоже про НЛО рассказывали. Может быть менее структурированно, но расказывали. Я когда учился на бред не ходил, например, не был ни на одной лекции по экономике, которую читал лютый коммунист.
Попробуйте у своих спросить, много нового узнаете.
Первую статью конституции помню, а вот количество статей увы. Но я вобще не юрист, у меня в школе конституцию в рамках какого-то предмета преподавали, вот и запомнил что-то.
Amok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 17:20   #5
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Amok, у нас такое то же есть. Есть тут один местный "светило". Возраста "маразм крепчал". То же любит порассказывать такого рода сказки. К несчастью - доктор, профессор, "буду здесь до гробовой доски". Лично мне - противно такое видеть. Но работает он как-то избирательно: т.е. раз на раз не приходится. Я так понял, что у него, временами, чего-то там клинит (возраст уже у человека), вот он и рассказывает. Правда это не целенаправлено, слабо выражено в общем потоке бреда.
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 18:12   #6
nauczyciel
Platinum Member
 
Аватар для nauczyciel
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 6,673
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
нафига ему учится тех.наукам? Чтобы потом идти токарем на завод, как предлагают, без какой-либо перспективы роста и мизерной зарплатой?
Если инженер идёт работать токарем - у него, действительно, перспектив мало, поскольку он так и не понял, чем занимается инженер. И токаря из него хорошего, с достойной зарплатой, тоже не выйдет - опять же ввиду отсутствия образования соответствующего
nauczyciel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 18:38   #7
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nauczyciel Посмотреть сообщение
Если инженер идёт работать токарем - у него, действительно, перспектив мало, поскольку он так и не понял, чем занимается инженер. И токаря из него хорошего, с достойной зарплатой, тоже не выйдет - опять же ввиду отсутствия образования соответствующего
А кто его поймет? Вот в ролике говорят, что тамошнее КБ выбило 45 бесплатных мест инженера. Но тут же они говорят, что им нужен токарь, фрезеровщик, конструктор. Да, инженерное образование для конструктора нужно. Но фрезеровщику и токарю оно зачем? Но, кстати говоря, отсутствие токарей - большая проблема: не к кому пойти выточить нужную деталь
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 18:55   #8
Lady_Nata
Junior Member
 
Аватар для Lady_Nata
 
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 39
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
Но, кстати говоря, отсутствие токарей - большая проблема: не к кому пойти выточить нужную деталь
А это не из-за отсутствия токарей, Вы не в тех соц. кругах вертитесь, вот у меня есть знакомый токарь (или даже два) , так что присылайте свою деталь - будем точить!
Lady_Nata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 19:21   #9
Amok
Member
 
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 106
По умолчанию

http://www.chronos.msu.ru/nameindex/lebedevua.html
А в МГУ, похоже, еще и паралельные миры изучают.
О да, http://www.chronos.msu.ru/discussion...lov_ethics.pdf при этом активно сопротивляются
А вот их патриарх учит нас делить на ноль http://n-t.ru/tp/ns/mb.htm

Последний раз редактировалось Amok; 30.09.2010 в 20:11.
Amok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 08:43   #10
nauczyciel
Platinum Member
 
Аватар для nauczyciel
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 6,673
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
инженерное образование для конструктора нужно. Но фрезеровщику и токарю оно зачем?
Фрезеровщику и токарю ВО не нужно. А если заводское начальство требует наличие ВО у рабочих, оно, мягко говоря, не разбирается ни в системе образования, ни в том, что их же рабочие делают.

Вот у меня тоже есть несчастные заочники - машинисты. Их РЖД зачем-то заставляет получать ВО, которое им совсем не нужно (они так и собираются до пенсии работать машинистами). Хорошо ещё, что другие предприятия ж.д. транспорта до такого маразма не дошли - а то бы мы просто не справились с наплывом заочников

Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
отсутствие токарей - большая проблема: не к кому пойти выточить нужную деталь
Да, это большая проблема. И на том заводе из репортажа, видимо, тоже.
Но учить токарей в ВУЗе - это однозначно ошибка.
nauczyciel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 15:24. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru