Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Диссертация

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.12.2014, 10:10   #41
Uzanka
Gold Member
 
Регистрация: 16.04.2012
Сообщений: 1,218
По умолчанию

yanchick,
Буду признательная за книгу Спасибо, что отвечаете. Я российских реалий не знаю (не бываю на конференциях), поэтому не в курсе кто с кем связан. Недавно были на конференции ИЕЕЕ во Франции, было много народу из Питера. Они немного рассказали про научные группы в РФ по нашему направлению.

Я сейчас начала читать: "Фильтр Калмана-Бьюси. Детерминированное наблюдение и стохастическая фильтрация", Браммер, Зиффлинг, Изд. Наука, 1982. Можно скачать с сети.
Uzanka вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 11.12.2014, 10:59   #42
yanchick
Newbie
 
Регистрация: 23.04.2012
Сообщений: 7
По умолчанию

Насчет книги - договорились. Выложу её на том же twirpx<точка>com. Я к сожалению не фильтролог, а рассаказываю про тех кого знаю. Я больше по нейроуправлению.

А у меня тогда вопрос к вам. Насколько вообще трудно попасть на ИЕЕЕ. Понятное дело, пиши статьи тебя примут. Но вопрос о качестве. Я пока себя не шибко хорошо ощущая но вот на всяких ИЕЕЕ и ИФАКах выступить хочется. Какой там уровень?
yanchick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2014, 14:42   #43
Gosha.z
Full Member
 
Аватар для Gosha.z
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 155
По умолчанию

Uzanka
У меня есть следующие книги по теме в электронном виде, если интересно:


Г. Дженкинс, Д. Ваттс. Спектральный анализ и его приложения. В.1. 1971.

Г. Дженкинс, Д. Ваттс. Спектральный анализ и его приложения. В.2. 1972.

Б. Голд, Ч. Рейдер. Цифровая обработка сигналов. 1973

Ю.И. Грибанов, В.Л. Мальков. Спектральный анализ случайных процессов 1974.

А.М. Трахтман. Основы теории дискретных сигналов на конечных интервалах. 1975

Р. Богнер. Введение в цифровую фильтрацию. 1975.

Г. Мошиц, П. Хорн. Проектирование активных фильтров. 1980

Р. Хемминг. Цифровые фильтры. 1980.

Э. Оппенгейм. Применение цифровой обработки сигналов. 1980


К. Браммер, Г. Зиффлинг. Фильтр Калмана-Бьюси. Детерминированное наблюдение и стохастическая фильтрация.1982.

Л.М. Финк. Сигналы, помехи, ошибки. 1984.


Л.М. Гольденберг, Б.Д. Матюшкин. Цифровая обработка сигналов. 1985.


В. И. Тихонов, В.И. Химченко. Выбросы траекторий случайных процессов. 1987

Б. Уидроу, С. Стирнз. Адаптивная обработка сигналов. 1989

Р. Блейхут. Быстрые алгоритмы цифровой обработки сигналов. 1989.

Р. Брейсуэлл. Преобразование Хартли. 1990

О.А. Бабич. Обработка информации в навигационных комплексах. 1991.

Юкио Сато. Обработка сигналов. Первое знакомство. 1999

В.А. Зверев, А.А. Стромков. Выделение сигналов из помех численными методами. 2001.

А. Б. Сергиенко. Цифровая обработка сигналов. 2003

Э. Айфичер. Цифровая обработка сигналов. Практический подход. 2004.

А. И. Солонина, Д.А. Улахович. Основы цифровой обработки сигналов. 2005.

Дж. Маккелан, Ч.М. Рейдер. Применение теории чисел в цифровой обработке сигналов.

White S. Digital signal processing.
Gosha.z вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2014, 20:25   #44
Uzanka
Gold Member
 
Регистрация: 16.04.2012
Сообщений: 1,218
По умолчанию

Gosha.z,
Ого! Хорошая библиотека. Большое спасибо за список, буду иметь в виду Пока не прошу файлы, потому что я очень медленно читаю. Сейчас изучаю из вашего списка: К. Браммер, Г. Зиффлинг. Фильтр Калмана-Бьюси. Детерминированное наблюдение и стохастическая фильтрация.1982. На очереди книга Синицина и потом Степанова. Я думаю, что это надолго

yanchick,
Мне кажется, что на ИЕЕЕ конференции или ИФАК попасть не слишком сложно. Во всяком случае, в прошлом году и в этом я каждый раз вижу много участников из России. Единственное что.. всё-таки в статье должно быть некое новшество. Совсем ерунда не пройдет. А когда есть новый материал, то всегда думаешь: отдать его на конференцию или в нормальный журнал

ИЕЕЕ организовывает сотни научных конференций, но по нашей тематике самые лучшие - это конфереции вот этого сообщества
The IEEE Control Systems Society Conference:
1. IEEE Conference on Decision and Control - наиболее престижная в нашей области. Более теоретическая.
2. American Control Conference.
3. IEEE Multi-Conference on Systems and Control - очень практическая, т.е. ориентирована на реальные приложения и расчеты.

Мы были на первой и третьей. В прошлом году были на IEEE Conference on Decision and Control (была в Италии). Эта конференция наиболее ценная в нашей области. Много было участников, достаточно строгий отбор статей (мы подавали две статьи, приняли только одну). Много "звезд" приезжали и выступали.

Скрытый текст
Третья конференция - IEEE Multi-Conference on Systems and Control - была в этом году во Франции. Тоже подали две статьи и только одну приняли, НО эта конференция имеет ярко выраженную практическую направленность, т.е. ценятся приложения. У меня статья была достаточно теоретической, т.е. тут я сама виновата, что ее не приняли - несколько не рассчитала, не приняла во внимание направленность конференции. Но я всё равно ездила на нее (как слушатель). Если честно, она мне не очень понравилась. Слишком далеко от моей области исследований, мало теоретических результатов, больше приложений и реализаций. Но на ней было очень много участников из России. Целая группа молодых ученых из университета ИТМО и небольшая группа из СПбГУ. Интересно было пообщаться. Профессора из СПбГУ очень сильно хвалили политику ректора ИТМО. Говорят, что при нем университет сейчас цветет в плане привлечения грантов, ученых и создания новых лабораторий на основе мега грантов. Приятно было слышать позитивные новости. Да, и молодежи оттуда было много, т.е. университет оплатил им эту конференцию, а она достаточно дорогая. Все конферении ИЕЕЕ имеют солидный орг.взнос. Не всегда начальство готово оплачивать такие конференции


Что касается ИФАК конференций.. вот тут не подскажу, но думаю, что попасть на конгресс ИФАК еще проще Там очень много участников. Кстати, в Питере в следующем году будет проведена первая международная ИФАК конференция MICNON 2015 .

Она обещает быть очень неплохой. Может быть вам начать с нее? На мой взгляд, хороший вариант для начала. Ну, и подавать статьи на конференции ИЕЕЕ по вашей тематике. Как я уже писала, там вполне реально опубликоваться. Причем, с конференциями удобно то, что такие статьи выходят быстрее. Они не подразумевают второй круг рецензирования. Вам просто сразу сообщают: принята статья или нет. Правки минимальны. С журналами сложнее, конечно, на порядок.

Есть еще хорошая статья о конференциях ИЕЕЕ и ИФАК на русском языке:
Фрадков А.Л. Международные конференции по системам управления: традиции и тенденции. (пдф) Автоматика и Телемеханика, 2011, No. 1, С.174–178.

И вот здесь я какие-то ссылки давала на материалы конференций.

Добавлено через 8 минут
Кроме ИЕЕЕ сообщества по контролю, есть еще European Control Conferences. Их конференции тоже очень ценятся. Мы собираемся в 2015 г. на ECC 2015. Статьи уже подали, сейчас ждем решения.
Uzanka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2015, 21:56   #45
Uzanka
Gold Member
 
Регистрация: 16.04.2012
Сообщений: 1,218
По умолчанию

Если кто-то помнит, то я писала про конференцию IFAC, которая будет в этом году в Питере
Цитата:
Сообщение от Uzanka Посмотреть сообщение
Кстати, в Питере в следующем году будет проведена первая международная ИФАК конференция MICNON 2015 .
На конференцию приедет Rudolf Kalman! Это же.. это же... это так здорово, что нет слов! Там еще будет Karl Johan Åström. Тоже очень знаменитый ученый в смежной со мной области. https://micnon2015.org/

Но мы в этом году едем на Европейскую конференцию по контролю.
Цитата:
Сообщение от Uzanka Посмотреть сообщение
Кроме ИЕЕЕ сообщества по контролю, есть еще European Control Conferences. Их конференции тоже очень ценятся. Мы собираемся в 2015 г. на ECC 2015. Статьи уже подали, сейчас ждем решения.
Приняли три статьи, т.е. три доклада на двоих. Плюс назначили ведущим секции. Страшно. Но всё когда-то бывает в первый раз. Учиться нужно.
Uzanka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2015, 10:54   #46
Dr SG
Silver Member
 
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 718
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uzanka Посмотреть сообщение
Приняли три статьи, т.е. три доклада на двоих. Плюс назначили ведущим секции. Страшно. Но всё когда-то бывает в первый раз. Учиться нужно.
отлично! onwards and upwards!
Dr SG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2015, 22:31   #47
Gosha.z
Full Member
 
Аватар для Gosha.z
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 155
По умолчанию

В Питере в мае в "Электроприборе" обещают Аллана живьем, а точнее онлайн-выступление.
Gosha.z вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 19:01. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru