Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Диссертация

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.07.2016, 14:38   #1
sergeyfiz1
Newbie
 
Регистрация: 06.07.2016
Сообщений: 2
По умолчанию Формальная уникальность текста диссертации

Здравствуйте, подскажите, может кто знает, насколько по формальным признакам текст диссертации должен быть уникальным? Понятное дело, что диссер пишется не на пустом месте, и как-бы вся оригинальная часть опубликована. И ещё раз переписывать то, что я уже писал, когда статьи публиковал(к сожалению несколько русскую версию имеют), мне и западло и реально трудно. Естественно некоторой переработке текст моих статей подвергается. Где-то слегка рассширяется, что-то уходит, та-же методика переписывается, добавляются части согласования разделов в единую канву, но очень много текста будет просто скопировано с МОИХ работ (естественно никаких копирований с чужих работ). Это допустимо? Наши как-то не могут сказать нечего внятного. Те, кто защищался недавно имеют стать опубликованные только на английском, им проще. А пара моих имеет русскую версию
sergeyfiz1 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 06.07.2016, 14:48   #2
nauczyciel
Platinum Member
 
Аватар для nauczyciel
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 6,633
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergeyfiz1 Посмотреть сообщение
Это допустимо?
Диссертации так и пишут.
nauczyciel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2016, 14:47   #3
ЛисНик
Junior Member
 
Регистрация: 10.08.2016
Сообщений: 62
По умолчанию

Тоже хочу задать похожий вопрос. Один из подразделов моей диссертации - обзор существующих классификационных систем. По этой теме имеется предостаточно статей и книг. Естественно, я лучше доктора наук не напишу. Соответственно буду выдергивать из литературных источников цитаты и рассуждения. Получится 100% заимствование. А хочется что-то свое внести. Если буду своими словами пересказывать - выйдет только хуже, потому что реально уже все по полочкам разложено умными людьми.
Подскажите - как хотя бы на 10% написать свой обзор?
ЛисНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2016, 14:50   #4
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

ЛисНик, надо не просто цитировать, а анализировать, сравнивать, выделять заслуги различных авторов.
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2016, 19:18   #5
sergeyfiz1
Newbie
 
Регистрация: 06.07.2016
Сообщений: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛисНик Посмотреть сообщение
Тоже хочу задать похожий вопрос. Один из подразделов моей диссертации - обзор существующих классификационных систем. По этой теме имеется предостаточно статей и книг.
Тут вопрос от моего отличается кардинально. Я спрашивал об использовании результатов своих статей а Вы про использование чужих результатов

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от ЛисНик Посмотреть сообщение
Подскажите - как хотя бы на 10% написать свой обзор?
Точно так-же как Вы его пишите когда статью публикуете. Только немного больше.
Те-то сделали то-то. Обнаружил это. Но те обнаружили другое. И не смогли установить третье. А то-то вообще не исследовано. В этой связи представляется целесообразным..... И все.
На вскидку одна цитируемая работа — предложение/другое. На крайняк абзац. Смысл брать цитаты с чужих работ? Свои то другое дело. Вы уже один раз текст написали, вычитали, и его ещё раз переписывать?
sergeyfiz1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2016, 23:24   #6
AnnaMaxima
Newbie
 
Регистрация: 29.09.2016
Сообщений: 5
По умолчанию

Насколько я знаю, если Вы описываете результаты своих опубликованных уже работ, Вы делаете ссылку, что работа Ваша, и все выходные данные. При просмотре в системе антиплагиат, ссылки должны привести к работам с Вашим авторством.
AnnaMaxima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2016, 18:03   #7
Михаил-юрист
Junior Member
 
Регистрация: 31.10.2010
Сообщений: 61
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AnnaMaxima Посмотреть сообщение
Насколько я знаю, если Вы описываете результаты своих опубликованных уже работ, Вы делаете ссылку, что работа Ваша, и все выходные данные. При просмотре в системе антиплагиат, ссылки должны привести к работам с Вашим авторством.
Ряд советов (по гуманитарным), на сколько мне известно, строго воспрещают самоцитирование в диссертациях. Поэтому нужно переписывать текст по нескольку раз, хотя смысл один.
Михаил-юрист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2016, 15:39   #8
Stoletnik
Member
 
Регистрация: 16.10.2011
Сообщений: 81
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаил-юрист Посмотреть сообщение
Ряд советов (по гуманитарным), на сколько мне известно, строго воспрещают самоцитирование в диссертациях.
Излишне дуют на воду, по идее диссертация и должна включать в себя ранее опубликованное автором.
Stoletnik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 16:34. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru