Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Диссертация

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.09.2016, 21:49   #1
samun_povt
Newbie
 
Регистрация: 07.09.2016
Сообщений: 2
По умолчанию Про защиту аспирантов отучившихся до 2014 года

Добрый день!
Моя ситуация:
1) отучился в аспирантуре с 2008 по 2011 год по специальности 08.00.13;
2) в 2011 обсудился на кафедре с рекомендацией доработать и защитить;
3) завершил работу над текстом диссертации и авторефератом весной 2016 года на специальность 08.00.05 (управление инновациями), сдал минимум по специальности управление инновациями;
4) в январе 2016 г. ученый секретарь одного из советов озвучил (без ссылки на нормативные акты), что если я не защищусь до конца 2016 г., то мне придется повторно пройти обучение в аспирантуре по новой программе (!!!).
вопрос:
Может быть у форумчан есть знание о новом положении (в котором как разговорится, что с января 2017 г. аспирант должен в диссертационный совет предоставить диплом об окончании аспирантуры по новой программе?), т.е. заново отчучиться?
samun_povt вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 07.09.2016, 22:09   #2
tanya92
Platinum Member
 
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 3,867
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от samun_povt Посмотреть сообщение
Добрый день!
Моя ситуация:
1) отучился в аспирантуре с 2008 по 2011 год по специальности 08.00.13;
2) в 2011 обсудился на кафедре с рекомендацией доработать и защитить;
3) завершил работу над текстом диссертации и авторефератом весной 2016 года на специальность 08.00.05 (управление инновациями), сдал минимум по специальности управление инновациями;
4) в январе 2016 г. ученый секретарь одного из советов озвучил (без ссылки на нормативные акты), что если я не защищусь до конца 2016 г., то мне придется повторно пройти обучение в аспирантуре по новой программе (!!!).
вопрос:
Может быть у форумчан есть знание о новом положении (в котором как разговорится, что с января 2017 г. аспирант должен в диссертационный совет предоставить диплом об окончании аспирантуры по новой программе?), т.е. заново отчучиться?
Название темы из серии "Караул, горим!!!!!!!".

Искать по форуму не пробовали прежде чем такие названия тем сочинять? Даже проект изменений есть, в котором слова про это нет.

Добавлено через 11 минут
Да даже если и представить, что теоретически такое возможно, что мешает тем же соискателем прикрепиться?
tanya92 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2016, 12:08   #3
samun_povt
Newbie
 
Регистрация: 07.09.2016
Сообщений: 2
По умолчанию

опять же со слов ученого секретаря нужно приложить диплом об окончании аспирантуры по новым правилам... (т.е. соискательство для таких как я не подходит т.к. нужен диплом об окончании аспирантуры по новым правилам, которого у меня естественно нет т.к. я учился с 2008 по 2011 г.)

искать конечно пробовал, но нашел темы про новые правила обучения, про защиту не обнаружил... не поделитесь ссылкой?
samun_povt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2016, 12:11   #4
leodeltolle
Platinum Member
 
Аватар для leodeltolle
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 3,669
По умолчанию

прочитайте последние изменения
Цитата:
К соисканию ученой степени кандидата наук допускаются лица:
подготовившие диссертацию на соискание ученой степени кандидата наук при освоении программы подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре (адъюнктуре) по направлению подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре (адъюнктуре), соответствующему научной специальности, по которой подготовлена диссертация, либо по направлению подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре (адъюнктуре), не соответствующему научной специальности, по которой подготовлена диссертация;
имеющие высшее образование, подтвержденное дипломом специалиста или магистра, подготовившие диссертацию на соискание ученой степени кандидата наук без освоения программы подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре (адъюнктуре) при прикреплении к организации для подготовки диссертации на соискание ученой степени кандидата наук на срок и в порядке, которые установлены Министерством образования и науки Российской Федерации;
имеющие высшее образование, подтвержденное дипломом специалиста или магистра, подготовившие диссертацию на соискание ученой степени кандидата наук без освоения программы подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре (адъюнктуре) в организациях, в которых они замещают по основному месту работы должности научных работников либо педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу.
тут
leodeltolle вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 16:28. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru