Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Докторская диссертация

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.01.2010, 11:56   #21
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

Vat,
Longtail, Вы забыли, что истинную науку у нас делает только gav? а остальные фигней страдают.. ибо недостаточно моральный дух развит у нас
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 11.01.2010, 12:31   #22
gav
Silver Member
 
Аватар для gav
 
Регистрация: 03.09.2004
Сообщений: 895
По умолчанию

IvanSpbRu
Цитата:
Вы уверены, что это обязательно будет мусор?
К сожалению, почти наверняка. Конечно, если в итоге будет получено действительно научное знание первостепенной важности, первым сниму шляпу и извинюсь. И буду счастлив, если будет все именно так.
Ink
Цитата:
предлагаю исходить из того, что Jasmin человек опытный и знает, что делает. И делает это качественно. И предлагаю так думать, пока не доказано обратное со ссылками на её работу. А пока пожелать ей успеха
Успеха создать действительно научное знание первостепенной важности, без сомнения, желаю. А вот просто "высосать из пальца" докторскую диссертацию по экономике, как это происходит в подавляющем большинстве случаев (и высказывания Jasmin отнюдь не способствуют мнению, что в данном случае будет исключение) и защитить ее в каком-нибудь совете на Кавказе - успеха этому желать не буду.
Цитата:
И предлагаю так думать, пока не доказано обратное со ссылками на её работу.
Обещаю как раз заняться этим, как только искомая степень Jasmin будет получена
Longtail
Цитата:
А я предлагаю, чтобы ГАВ уважаемый извинился за свои слова. Вы можете GAVкать на здоровье, но по общим вопросам, а это, на мой взгляд, было прямое оскорбление. Считаю возможным поднять вопрос об общественном порицании.
Какое оскорбление? Я что, не могу сомневаться в том, что диссертация Jasmin будет околонаучным мусором? Что Вы вообще делаете в науке с таким отношением к критике научных работ?
Vat
Цитата:
gav, Вы, простите, хамло!
Что Вы под этим словом понимаете, уважаемый? Если тоже, что и Ожегов, то Вам следует пояснить: в чем же наглость и бесстыдность моих слов, иначе по тому же Ожегову Ваши уже слова будут проявлением пустозвонства.
gav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 13:38   #23
Longtail
Gold Member
 
Аватар для Longtail
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Северное Реутово
Сообщений: 2,416
По умолчанию

Это ГАВ не критика, критика она подкрепляется аргументами, а вы голословно заявлете чушь. Я уже написал админу, чтобы за это вам дали предупреждение.
о чем ПУБЛИЧНО заявляю.

Что я делаю в науке с ТАКИМ отношением к критике? Работаю с поцизий объективности и верифицируемости, а не "как там мне кажется, я могу думать"
Longtail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 14:25   #24
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,226
По умолчанию

gav, в юридической сфере существует презупция невиновности, в моральной - максима относиться к людям по-доброму, с доверием.
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 15:15   #25
osmos
Platinum Member
 
Аватар для osmos
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Москва-Петушки
Сообщений: 3,360
По умолчанию

Не люблю отписываться в темах, в которых плохо разбираюсь, тем более в теме про
подготовку докторской диссертации. Но уж простите, не выдержал...

gav, некоторые здесь правильно заметили по вашим постам - истинно наукой
занимаетесь только вы. Остальные лепят диссертации, защищают высасанное из
пальца, публикуют свои работы в местечковых журналах и коррумпированным изданиях,
которым нет ни статуса, ни признания в мировой науке.
Вы же, как истинный бессребреник, создаете Науку, фундаментальные законы открываете,
а тех, кто похабным делом диссерописания занимается, презираете (даже тему отдельную
открыли...)

Я вот что сказать хочу - не судите, да не судимы будете. Говорить о качестве диссертации
посторонних людей при условии, что вы сами ничего не создали - это признак
крайней ограниченности и глупости!

Дайте ссылки на свои работы, пусть их оценят другие и сделают выводы о вашем
вкладе в науку.

И даже тогда вам не дается право судить качество чужих диссертаций!
osmos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 15:45   #26
gav
Silver Member
 
Аватар для gav
 
Регистрация: 03.09.2004
Сообщений: 895
По умолчанию

Лучник
Цитата:
gav, в юридической сфере существует презупция невиновности, в моральной - максима относиться к людям по-доброму, с доверием.
В точку! Только вот в науке знание априори не является научным, пока его объективность не доказана. То есть если никто не доказал, что знание является ненаучным, то его не следует считать научным. Доказывать нужно научность, а не ненаучность. Нет доказательств научности - нет научности, независимо от того, есть доказательства ненаучности или нет. Это небольшая ремарка.
А к людям и правда надо априори по-доброму. И я отношусь к Jasmin очень положительно. Довольно приятный человек. Но вот относительно того, что она будет защищать действительно научное открытие первостепенной важности у меня лично большие сомнения. И это не априорное мнение, а мнение, сложившееся за те несколько лет, что я знаком с этой приятной (без всяких ироний) дамой на этом форуме. Я, конечно, допускаю, что могу ошибаться, и Jasmin вдруг действительно скажет новое и первостепенной важности слово в науке. Буду рад, если все будет именно так.

Добавлено через 25 минут 27 секунд
osmos
Цитата:
gav, некоторые здесь правильно заметили по вашим постам - истинно наукой
занимаетесь только вы
Ну вот, очередной образец ущербной логики. Если бы я даже и говорил, что ни Вова, ни Вася, ни Петя, ни Саша, не занимаются наукой, а я занимаюсь, из этого бы никак не следовало, что я утверждаю, что наукой занимаюсь только я. Подобными логическими пассажами Вы только себя не с лучшей стороны характеризуете. Да и «некоторые» в Вашем сообщений – это явное меньшинство форума (Vica3, например, не первый раз допускает подобные детские логические ошибки). Все-таки, культура мысли посетителей форума выше средней, и подобные явные логические ошибки допускают немногие.
Цитата:
Вы же, как истинный бессребреник, создаете Науку, фундаментальные законы открываете,
а тех, кто похабным делом диссерописания занимается, презираете (даже тему отдельную
открыли...)
Наука – это не только фундаментальные законы. А тех, кто пишет диссертации, но не создает научное знание, как и прочих карьеристов и аморальных типов, действительно презираю. Не имею права?
Цитата:
Я вот что сказать хочу - не судите, да не судимы будете
Собственно, их каких соображений человек должен принять сей странный принцип?

Цитата:
Говорить о качестве диссертации
посторонних людей при условии, что вы сами ничего не создали - это признак
крайней ограниченности и глупости!
Аргумент к личности (в том числе и своей) – не единственный и далеко не самый главный аргумент в науке. Поэтому здесь даже школьник может указывать на ошибки академику. Поэтому говорить о качестве диссертации, пусть даже при отсутствии собственных научных результатов – вовсе не признак какой-либо ограниченности.
Цитата:
Дайте ссылки на свои работы, пусть их оценят другие и сделают выводы о вашем
вкладе в науку.
Во-первых, мои работы опубликованы и с ними при желании может ознакомиться любой человек. Более того, чем больше людей с ними ознакомится, тем лучше.
Во-вторых, если Вы просите меня дать Вам ссылки на них, то делайте это соответствующим тоном. Что это за приказы? Как будто Вам не работы мои нужны, а «на слабо» берете.
Цитата:
И даже тогда вам не дается право судить качество чужих диссертаций!
Почему?
gav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 20:28   #27
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,226
По умолчанию

gav, как по общению на форуме (приятному или неприятному) можно судить о научных достижениях? Интересно понять методику, логику рассуждений (с примерами, желательно).
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 23:53   #28
Hulio
Platinum Member
 
Аватар для Hulio
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 2,719
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gav Посмотреть сообщение
знание априори ... очередной образец ущербной логики... явные логические ошибки ...Поэтому здесь даже школьник может указывать на ошибки академику
FritzMorgen - Вы?

Пысы: скромно и смиренно предлагаю все-же некоторому персонажу (не буду показывать на него пальцем) сосредоточить свои основные усилия на постинге вот здесь "А зачем, собственно, нужна ученая степень?", во Флэйме. Как успешно определитесь, добропожаловать. А то, действительно, похоже на рассуждения школьника-куна о позитиве или негативе академика Лихачева.
---------
бложик Hulio для аспирантов и докторантов: phdru.com - в т.ч. публикации ВАК, RSCI, Scopus, WоS
Hulio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 00:05   #29
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Нет: Паша. Кстати, Hulio, ведь Вы из Петергофа?
З.ы. не отвлекаемся...
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 02:51   #30
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gav Посмотреть сообщение
Ну никак не могу пожелать создание мусора и без того замусореной науки.
Полнейшее свинство. Нет слов.
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 13:32. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru